Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 17:59   #5241
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Я и не знаю что у них спрашивают, он обычно отмахивается от таких вопросов, но пересказ важен однозначно. И для усвоения материала, и для развития речи!
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:46
ответ для Княже , на сообщение « Я и не знаю что у них спрашивают, он... »
  #5242
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
Оооочень самодисциплинировал электронный дневник. Смотрит его сама ежедневно, подсчитывает средний балл и анализирует свою успеваемость.
Вот-вот, хоть среднее арифметическое с гарантией научатся определять! Моя тоже стала считать, а т.к. система 10-балльная, навыки счета еще лучше развиваются

Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Мой доволен, что ему часто звонят, когда не решить домашку, но он очень занудно делится Он пытается как я, намёками довести одноклассника до решения Большинству это не нравится Но или терпят или выспрашивают таки ответ
Это, кстати, не известно кому полезнее - объясняющему или спрашивающему. Вот вам и развитие речи!
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:36
ответ для Aiti , на сообщение « Вот-вот, хоть среднее арифметическое с... »
  #5243
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Вот-вот, хоть среднее арифметическое с гарантией научатся определять! Моя тоже стала считать, а т.к. система 10-балльная, навыки счета еще лучше развиваются
А ведь точно! Моя за время чтения дневника четко усвоила среднее арифметическое Щелкает как орехи!
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:27
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #5244
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Нет, насчёт мальчиков мне наоборот всё рассказывали. У них как будто сознательность начинает просыпаться только классу к 8-му, до этого или мама погоняет или сам не спеша... Но так, без особых амбиций. Я видела очень целеустремлённых маленьких мальчишек, но вот насчёт моего вроде бы это подтверждается пока. Действительно стал серьёзнее относиться к учёбе, мне даже в школе сказали об этом.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:06
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #5245
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Можно я тут немножко покричу, чтобы в школе шашкой не махать?

Завтра у детей праздник новогодний, едут в Гатчину. В сентябре, когда договаривались, специально спрашивали классную, отпустят ли детей из школы, у нас же запрещены выезды в учебное время. Получили ответ. конечно-конечно, это ж новый год, один-то разок можно будет... Договорились. Заказали. Деньги сдали.
Сегодня выясняется, что едут они после третьего урока. Т.к. совсем уйти из школы нельзя, а с середины дня можно. Автобус заказан на 12, водитель попросил выехать чуть раньше, в 11.40 примерно. Классная сказала - ничего не знаю, в договоре написано в 12, вот в 12 и поедем, как раз 3й урок закончится.

В школу надо прийти в школьной форме,с рюкзаком и сменкой. После 3-го урока по желанию можно переодеться. Можно, видимо, не переодеваться, а отметить новый год прямо в форме, а чего, красиво же!
Возвращаются в школу по плану в 18 часов, по опыту не раньше 19-ти. Забирают рюкзаки и вещи и домой.

В среду контрольная по математике. Перенести на четверг нельзя. Учительница сегодня пришла в школу с температурой, о чем сообщила детям, как о своем подвиге. На прошлой неделе пропало три урока (учительницы не было), и вот теперь она с температурой пришла, т.к. они и так отстают от программы.
На среду же классная, она же англичанка, задала довольно большой пересказ, т.к. ее тоже не было на прошлой неделе в школе, и надо наверстывать

Что-то злая я такая... Или я сгущаю краски?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:19   #5246
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Да уж, судя по тому, что у нас тоже сейчас все кувырком - это предновогоднее что-то
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:08   #5247
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Как мама а) мальчика б) пофигиста, скажу, что Вы () реагируете а) как девчонка б) как мама дочкив) как ботаник

То что Вы описали - мелочи... Праздник вклинивается в будни. Будни эти Вас ожидали и так и так, а теперь они разбавлены П Р А З Д Н И К О М

Юльке веселого праздника (а она не еще не владеет навыком солдатского переодевания, которым владеют все, кто имеет опыт выступлений )
Да?
Т.е. ехать на праздник черти куда после уроков нормально?
Как мама дочки, да, согласна, у нас платье, прическа... обычно... но не в этот раз, к счастью

Я даже абсолютно согласна с тем, что это все мелочи... Меня разозлило, что договаривались об одном, получили другое. И еще, что учителей полторы недели не было в школе, а теперь они видите ли не укладываются в программу. Дети виноваты что ли?

Ну, это я так, пар спустить, поговорить... все равно ничего не изменится

П.С. Юлька-то переодеваться быстро умеет, не в этом проблема с переодеванием. Я не понимаю, почему нельзя ОДИН раз прийти в школу не в форме на три урока. Правда не понимаю. И пойдет она завтра в джинсах всем назло
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:15
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Да? :005: :)) Т.е. ехать на праздник... »
  #5248
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Да?
Т.е. ехать на праздник черти куда после уроков нормально?
...И пойдет она завтра в джинсах всем назло
Я так долго живу в это стране, что уже давным давно пересмотрела понятие что есть нормально.
Мы с сентября нарушаем форму - ходит в черных джинсах. Готов к тому, что может быть за это отруган (нарушение=наказанию - все закономерно).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:44   #5249
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я так долго живу в этой стране, что уже давным давно пересмотрела понятие что есть нормально.
Вот не хотелось бы Хочется, чтобы понятие нормальности не шло вразрез со здравым смыслом. И не хочется, чтобы дети привыкали к искажению нормальности.
Но мне кажется, что в данном случае это просто "перегибы на местах" Бороться с этим громко я не буду, наверно, тоже уже вышла из этого возраста
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:06
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #5250
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ДА противно все это!
У нас честно сказали - не планируйте до пятницы. не получится.

А в прошло йшколе - хвасталка - завуч 1 октября знала, в какой день во сколько у какого класса елка будет в актовом зале. И под это все могли планы строить.

ПРо "отпустят - не отпустят" - я давно научилась заяву директору писать.
Пишешь - Просим отпуститьь такого числа, на такое моероприятие. врамках расширения кругозора и т.д.
И получаешь ответ.

А то планируешь, бронируешь, оплачиваешь, дети готовятся - а тебе - учитель труда ПРОООООТИв!
Физкультура не согласна!!!!
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena