Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 21:20
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #671
dariya4
Участник
 
Аватар для dariya4
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 295


что за конкурс-то?
dariya4 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:53   #672
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение

В том то и дело, что все имхо. Мне, например, не нравится модный сейчас белый цвет в интерьере - когда его слишком много. На ЛВ сейчас именно такие интерьеры наиболее популярны, а у меня ассоциации с чем-то больничным.
Аналогично.
На меня еще просто ужас наводят стеклоблоки
В нашем "советском" детстве я встречала их только в больницах/поликлиниках, в общественных туалетах и общественных банях. А сейчас, когда их лепят не только в коридоры, но и в гостиные, просто поражаюсь, как ЭТО может нравиться (хотя осознаю, что, конечно, о вкусах не спорят).
oksy is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:06   #673
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Вот с входной дверью вопрос возник - у меня она тоже другая. Таких дверей как межкомнатные входные не делают. Что же делать в таком случае?
Шпон или вторая внутренняя дверь. Как-то так сложилось, что у меня внутренняя дверь точно такая же, как и все остальные двери в квартире. И это мне казалось настолько естественным...
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:10
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #674
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


И пара слов по поводу того почему был открыт топик. Сделав мой первый ремонт в квартире я в последствии уже обнаруживала какие ээээ неправильные мягко скажем вещи я нагородила.
Не знаю интересно это кому то или нет но расскажу пример: поставили дешевые шпонированные двери реша на них сэкономить, через полгода купили дорогую горку в прихожую. Двери стали казаться не просто плохими а каким то убожеством:. Я сразу подумала - и зачем я ее купила...появилось желание раскрушить нафик эти убогие двери и поставить новые. Не говорю уже о мягкой мебели и подоконнике на кухне...тоже появилось желание выкинуть и переделать все...да муж не дал. Эх кто бы раньше подсказал... Как говорил мой дед: что ручки сделали - то...и съест

Предстоит новый ремонт по моим меркам коллосального масштаба. Интуитивно чувствую что не справлюсь и возможно опять появится какая то фигня и мы обращаемся к типа маститому дизайнеру. Опыт не радужный я бы сказала обескураживающий но наверное всем не особо интересно слушать что было предложено.
Я решила попробовать сотворить дизайн все таки сама. Штудировала дизайнерскую информацю, пересматривала все что находила интересненького. После прочитанных статей подумала- как хорошо что ремонт не сделан еще, учитывая описанное в статье мне нужно было бы взорвать мой дом.

Типовую квартиру, никакую, со стандартненьким ремонтом и набором мебели почему-то не хочется. Есть ощущение что этот ремонт будет на долгие года.

Возможно, общая тема про безвкусицу в интерьере, как сказала Физалис, обречена на быстрое затухание. В основной массе все будут боятся или стеснятся высказываться,, ответы будут - да мне нравится, нет мне не нравится; или - а покажите-ка свое, умники, никто ничего не будет выкладывать...по мне так лучше один раз увидеть...

Во общем-то так и есть тему можно вскорости закрывать...

А вот что касается интерьера со вкусом особенно не реальных а виртуальных картинок - их полно в интернете, а вот как ляпов то избежать...
L78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:20   #675
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Шпон или вторая внутренняя дверь. Как-то так сложилось, что у меня внутренняя дверь точно такая же, как и все остальные двери в квартире. И это мне казалось настолько естественным...
У меня все двери с широким стеклом-триплексом, кроме входной. Вторую входную тоже хотим поставить, но тоже металлическую. Интересно, можно ли отделку с внутренней стороны заказать под цвет межкомнатных?
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:21
ответ для L78 , на сообщение « И пара слов по поводу того почему был... »
  #676
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
И пара слов по поводу того почему был открыт топик. и
топ подтвердил или опровергнул ваши знания из интернета по поводу дизайна?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:26
ответ для L78 , на сообщение « И пара слов по поводу того почему был... »
  #677
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
И пара слов по поводу того почему был открыт топик. Сделав мой первый ремонт в квартире я в последствии уже обнаруживала какие ээээ неправильные мягко скажем вещи я нагородила. И ляпы настолько очевидны!
Не знаю интересно это кому то или нет но расскажу пример: поставили дешевые шпонированные двери реша на них сэкономить, через полгода купили дорогую горку в прихожую. Двери стали казаться не просто плохими а каким то убожеством:. Я сразу подумала - и зачем я ее купила...появилось желание раскрушить нафик эти убогие двери и поставить новые. Не говорю уже о мягкой мебели и подоконнике на кухне...тоже появилось желание выкинуть и переделать все...да муж не дал. Эх кто бы раньше подсказал... Как говорил мой дед: что ручки сделали то...

Предстоит новый ремонт по моим меркам коллостального масштаба. Интуитивно чувствую что не справлюсь и возможно опять появится какая то фигня и мы обращаемся к типа маститому дизайнеру. Опыт не радужный я бы сказала обескураживающий но наверное всем не особо интересно слушать что было предложено.
Я решила попробовать сотворить дизайн все таки сама. Штудировала дизайнерскую информацю, пересматривала все что находила интересненького. После прочитанных статей подумала- как хорошо что ремонт не сделан еще, учитывая описанное в статье мне нужно было бы взорвать мой дом.
Типовую квартиру со стандартненьким ремонтом почему то не хочется. Есть ощущение что этот ремонт будет на долгие года.
Решила обратиться к вам но вот действительно общая тема про безвкусицу в интерьере как сказала Физалис обречена на быстрое затухание. В основной массе все будут боятся или стеснятся выскаживаться,, ответы будут многие- да мне нравится, нет мне не нравится; или - а покажите-ка свое, умники
+1я даже подписалась, несмотря на негатив, много толкового для себя лично нашла, да, неприятно свои ошибки увидеть, но я за конструктивную критику-буду учиться не только на своих ошибках
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:28
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #678
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Если уж специально обученные дизайнеры ошибаются так, что даже статьи по их работам пишут - то нам простительно
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:29
ответ для L78 , на сообщение « И пара слов по поводу того почему был... »
  #679
Екатерина В
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина В
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 3 088


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
И пара слов по поводу того почему был открыт топик. Сделав мой первый ремонт в квартире я в последствии уже обнаруживала какие ээээ неправильные мягко скажем вещи я нагородила. И ляпы настолько очевидны!
Не знаю интересно это кому то или нет но расскажу пример: поставили дешевые шпонированные двери реша на них сэкономить, через полгода купили дорогую горку в прихожую. Двери стали казаться не просто плохими а каким то убожеством. Я сразу подумала - и зачем я ее купила...появилось желание раскрушить нафик эти убогие двери и поставить новые. Не говорю уже о мягкой мебели и подоконнике на кухне...тоже появилось желание выкинуть и переделать все...да муж не дал. Эх кто бы раньше подсказал... Как говорил мой дед: что ручки сделали то...

Предстоит новый ремонт по моим меркам коллостального масштаба. Интуитивно чувствую что не справлюсь и возможно опять появится какая то фигня и мы обращаемся к типа маститому дизайнеру. Опыт не радужный я бы сказала обескураживающий но наверное всем не особо интересно слушать что было предложено.
Я решила попробовать сотворить дизайн все таки сама. Штудировала дизайнерскую информацю, пересматривала все что находила интересненького. После просчитанных статей подумала- как хорошо что ремонт не сделан еще, учитывая описанное в статье мне нужно было бы взорвать мой дом.
Типовую квартиру со стандартненьким ремонтом почему то не хочется. Есть ощущение что этот ремонт будет на долгие года.
Решила обратиться к вам но вот действительно общая тема про безвкусицу в интерьере как сказала Физалис обречена на быстрое затухание. В основной массе все будут боятся или стеснятся выскаживаться,, ответы будут многие- да мне нравится, нет мне не нравится; или - а покажите-ка свое, умники
Знаете!! Я так и предполагала, что не спроста вы тему открыли..
Поэтому и показала свой красный потолок...
Исходя из того, что я, например, человек, которому все быстро надоедает - изначально сказала мужу, что все помещения будут в разном стиле.. Причем делали так, чтобы если-что заменить надоевшее без особого труда.. И еще стояла задача по максимуму убрать пылесборники...
Я человек южный (по рождению), поэтому цвета и солнца мне не хватает - результат -желто-персиковый цвет стен в кухне.
Спальню муж изобразил модерновую (пока не обставлена - не играет) Но вот неудача -шторки я терпеть не могу, а рулонные или жалюзи - ну совсем не катят (хотя временно повесила рулонки)
Ну и т.д. и т.п.
Не думаю, что смогу даже через какое -то время прийти к единому стилю и цвету (как у Арубы)
Екатерина В is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:53   #680
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Екатерина В Посмотреть сообщение
Не думаю, что смогу даже через какое -то время прийти к единому стилю и цвету
если однушка или двушка небольшой площади и ремонт лет на 5, то почему нет? Если площадь больше или делается для нескорых на ремонты людей, то я бы не рискнула, надоест быстро.

ТС, так давайте обсудим, что вы хотите обсудить?
Вот мне посоветовали щучий хвост в кабинет, я призадумалась... нравится! И темновато у нас, восточная сторона. Так что я из топика почерпнула интерсную идею.
Так и вы спрашивайте конкретно в чем сомнения, а мы вам тут насоветуем, переругаемся в пух и прах, потом помиримся, а вы при советах интересных будете.
Fisalis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena