Куда пожаловаться на сад,если в группу принимают больных детей? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 21:29   #171
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Автор,как успехи? Результат?
lidia is offline  
Старый 19.12.2011, 22:20   #172
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Думаю, что никак..пообщавшись в этой темке я поняла, лет цать...было в садах порядка в плане здоровья больше. А сейчас контроля нет...не знаю даже кому на руку это. А если подумать, то растим мы очень не здоровое общество.. Ну и вообщем либо не водить в сад и сидеть дома, или пустить все насамотек. Сама не ходила в детсве в сад (была у мамы такая возможность) - до сих пор не болею и ощущаю себя более здоровым человеком, чем муж, который прошел через все ады сада)))))
Блин, дала же себе слово уже не писать в этой темке)))))
Olka__ is offline  
Старый 19.12.2011, 22:20
ответ для Lindt , на сообщение « Что значит не даст? Дают, и без... »
  #173
Data Art
Старожил
 
Аватар для Data Art
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: я там бываю во сне
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Что значит не даст? Дают, и без разговоров. Надо просто на прием явиться, а не водить ребенка в садик с кашлем и соплями до колена, оправдывая себя.
А если сопли только до подбородка?
__________________

Data Art is offline  
Старый 19.12.2011, 23:40
ответ для Olka__ , на сообщение « Думаю, что никак..пообщавшись в этой... »
  #174
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Думаю, что никак..пообщавшись в этой темке я поняла, лет цать...было в садах порядка в плане здоровья больше. А сейчас контроля нет...не знаю даже кому на руку это. А если подумать, то растим мы очень не здоровое общество.. Ну и вообщем либо не водить в сад и сидеть дома, или пустить все насамотек. Сама не ходила в детсве в сад (была у мамы такая возможность) - до сих пор не болею и ощущаю себя более здоровым человеком, чем муж, который прошел через все ады сада)))))
Блин, дала же себе слово уже не писать в этой темке)))))
а я вот ходила в сад - не болею практически сейчас (ттт). зато муж, не ходящий в сад- вечно всё цепляет. но сдается мне, что не следует это связывать с хождением-нехождением в сад
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline  
Старый 19.12.2011, 23:48   #175
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
если ребенок с насморком и без температуры-он может посещать садик, имхо.
за просто насморк никто и больняк не даст, да и за кашель тоже.
Вы серьезно? Так вот и думала мамочка у нас в группе, которая 1.5 месяца водила вот так ребенка- без температуры- иииии знаете какой итог? пневмония 2-ух сторонняя....

Как известно не у всех людей вообще бывает эта пресловутая температура, у меня не бывает вообще, например. И бронхит у меня был в детстве и пневмония тоже- и температуры не было )

Нет такого постановления, кстати, (тут в каждом топе кричат что мол вышло новое постановление без темпы не высаживать, и больняк не давать). Я занималась этим вопросом, так вот это 100% ВЫДУМКИ. Ни один врач, ни одна мед. сестра не смогли назвать номер постановления, где было бы написано, что температура- ЕДИНСТВЕННЫЙ показатель болезни. (а все остальное не в счет) Если кто считает иначе, плиз ссылку, где будет так написано (на закон, постановление, или иной документ). Чтобы зря не спорить на эту тему

Так что это абсолютное заблуждение. Простите за Капс- не сдержалась

Вопрос не в этом, вопрос в родителях- которые НЕ ХОТЯТ (по разным причинам) сидеть на больничном с ребенком. Вот и все. А найти управу на них сложновато и для мед. сестры и для врача в саду, т.к. в наше время лазеек море. А те кто хотят сидеть- вынужденны из-за них в том числе не вылазить вообще из этих самых больничных. И сидят все время.

В итоге- Часть все время на больничном, часть все время болеет в саду (некоторый процент из них, в итоге получает серьезные осложнения), ну совсем малая часть стойко держится.

К тем кто стойко держится мы не относимся пока, к сожалению, и попасть в процент, у которых в итоге появляются серьезные и осложненные орви не хотим, вот и сидим....
__________________
child is offline  
Старый 20.12.2011, 00:00
ответ для Data Art , на сообщение « А если сопли только до подбородка?:)) »
  #176
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Data Art Посмотреть сообщение
А если сопли только до подбородка?
.
если так,тогда здоровы
если до колен и ниже,все,ребенок больной!
откуда вообще взялось это дурацкое выражение "сопли до колена"?
Юляшка 03-09 is offline  
Старый 20.12.2011, 00:04
ответ для child , на сообщение « :)) Вы серьезно? Так вот и думала... »
  #177
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Вы серьезно? Так вот и думала мамочка у нас в группе, которая 1.5 месяца водила вот так ребенка- без температуры- иииии знаете какой итог? пневмония 2-ух сторонняя....
бла-бла-бла...почему-то все сравнивают зеленое с длинным.
и у тех, кто дома отсиживается, бывают пневмонии. вот одна мамочка и ты пы...Давайте расскажу про такие случаи, и свяжем одно с другим? ну типа, с каждой соплей сидят, вот и итог - пневмония...ну ведь абсурд? так и ваше обобщение тоже... такое же.


ради эксперимента, обзвоните несколько детских поликлиник, со словами " у ребенка сопли, хочу вызвать врача на дом".
__________________
malych is offline  
Старый 20.12.2011, 00:06
ответ для Lindt , на сообщение « Что значит не даст? Дают, и без... »
  #178
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Что значит не даст? Дают, и без разговоров. Надо просто на прием явиться, а не водить ребенка в садик с кашлем и соплями до колена, оправдывая себя.
кто-то дает, а кто-то нет. врачи тоже люди, и имеют право на одну из двух обсуждаемых здесь точек зрения. Кто-то не считает сопли болезнью, кто-то считает.
__________________
malych is offline  
Старый 20.12.2011, 00:08
ответ для malych , на сообщение « бла-бла-бла...почему-то все сравнивают... »
  #179
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
бла-бла-бла...почему-то все сравнивают зеленое с длинным.
и у тех, кто дома отсиживается, бывают пневмонии. вот одна мамочка и ты пы...Давайте расскажу про такие случаи, и свяжем одно с другим? ну типа, с каждой соплей сидят, вот и итог - пневмония...ну ведь абсурд? так и ваше обобщение тоже... такое же.


ради эксперимента, обзвоните несколько детских поликлиник, со словами " у ребенка сопли, хочу вызвать врача на дом".
Сказали про сопли и КАШЕЛЬ. И про то, что- если нет температуры- По вашему температура единственный показатель болезни?

Бывают кто ж спорит. Все бывает. Просто сразу вспомнилось- ну и что что кашляет, ну и что что сопли, темпы же нет....пусть ходит

Ладно, это вечно можно обсуждать...толку то...
__________________
child is offline  
Старый 20.12.2011, 00:20
ответ для child , на сообщение « Сказали про сопли и КАШЕЛЬ. И про то,... »
  #180
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Сказали про сопли и КАШЕЛЬ. И про то, что- если нет температуры- По вашему температура единственный показатель болезни?
по моему показатель болезни: температура, рвота, понос, потеря сознания, сыпь, сильно красное или с гнойниками горло, вялость и апатия ребенка, наоборот перевозбужденное состояние. сонливость, бессонница, плач или крик, указывающий, что возможно у ребенка резкие боли, судороги и тому подобное. - это симптомы, которые я считаю показателем болезни, даже если проявляется только один из них. только сыпь или только температура достаточный повод, чтобы я не повела ребенка в сад, заботясь при этом не только о своем ребенке, но и об окружающих.

кашель может быть разным, поэтому на кашель всегда показываю ребенка врачу, если сама не могу определить природу кашля - надо чтобы врач послушала. Сам по себе кашель может и не показатель болезни, как и сопли ( может просто сопли в носоглотку затекают, вот и кашель). А в комплексе с другими симптомами - запросто. Но скорее всего, если сопли, в кашле врач ничего не наслушала и нет температуры - то ничего страшного. Да если еще при этом ребенок бодр и весел, то смысла выдерживать его дома не вижу. С окружающими он уже поделился этим вчера-позавчера (латентный период, если это вирус все-таки, и все слабаки уже заразились и осели дома. а может заразились и раньше нас), ребенку никакого дискомфорта не доставляет.
__________________
malych is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena