НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 20:19
ответ для Meloumory , на сообщение « [QUOTE=Anastasia84;72574875] Я живу... »
  #2691
Meloumory
Частый гость
 
Аватар для Meloumory
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 66


Девочки, срочный вопросик!!!
Можно ли спустя месяц после родов принимать ванну?? Учитывая, что кесарево еще было... Кто в курсе??
Очень хочется в ванну, просто мочи нет - пока есть возможность...
__________________


Я Наташа
Meloumory is offline  
Старый 19.12.2011, 20:28
ответ для Милли! , на сообщение « Сегодня всю ночь кормила одной... »
  #2692
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Сегодня всю ночь кормила одной грудью..причем "немолочной"..просто так рубило меня,что не было сил повернуться на другой бок....уже муж в 6 утра сказал,что это я,ни разу за ночь не повернулась...и тут я поняла,что правую сейчас просто разорвет...и памперс не меняла...устроила себе "невставательную"ночку
Милена, ты для меня пример удачной борьбы за ГВ, просто восхищаюсь тобой!
Ты такая молодец
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 19.12.2011, 21:17
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « Милена, ты для меня пример удачной... »
  #2693
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Девочки, сегодня какой то дурдом, читать не успеваю!

Оксана, хорошо что обнаружили дислазию в раннем возрасте, вы обязательно справитесь, надо только немного потерпеть!

Евлапмия, по поводу снижения лактации - попробуй валерьянку попить и успокоить заодно

Olganochnik, я ношу иногда в бэбибьорне, утверждают что с 0. Но не увлекаюсь.

Alisa, хороший гастроэнтеролог Думова она принимает в 1 дгб и в сканди. По поводу бифидумбактерина, если я не путаю он на молочной основе, и если у ребенка плохо идет молочный белок, то от него может быть еще хуже с животом. Есть ряд препаратов не на молочной основе, как то бифиформ, примадофилус и финский Рела лайф.
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 19.12.2011, 21:30   #2694
RoniKate
Участник
 
Аватар для RoniKate
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: В.О. - Озерки - Большевиков
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
Alisa, хороший гастроэнтеролог Думова она принимает в 1 дгб и в сканди.
Подтвержу! Наталья Борисовна очень хороший специалист (знаю по себе)!
__________________
RoniKate is offline  
Старый 19.12.2011, 21:55
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #2695
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Евлампия, по поводу снизить лактацию.
Попробуй в течении 2-3 часов кормить ребеночка 1 грудью, вторая постепенно "привыкнет", что молока из нее требуется меньше, и будет вырабатывать меньше. Если часто менять грудь, то приливает равномерно в обе груди ( я прямо чувствую), чего можно избежать, если одна из грудей уже "наполнена". Я только так спаслась.
И, конечно, поменьше горячего питья. Холодное я не ограничивала. И душ на грудь только прохладный.
Еще помогает после кормления положить на грудь на несколько минут холодное полотенце. Я сейчас просто обтираю грудь после кормления холодным полотенцем, если чувствую, что крошка моя мало насосала - очень помогает молоку не хлестать из меня)
CaramApple is offline  
Старый 19.12.2011, 22:09   #2696
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение

Девочки, кто-нибудь со старшими детками на елки ходит? Нам, похоже, придется( Вот не знаю, чем бы мелочь от инфекции защитить
Я взяла билеты только на одну, не далеко от дома и в воскресенье, Машу с папой оставлю.

Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
Нам подарили кенгурушку(написано от 0 и старше) А можно ли носить ребёнка лицом к себе?Это получается ребёнок будет как бы сидеть?А в месячном возрасте нельзя же сажать ребёнка,так что же делать?
Они разные бывают, но в тех что от 0, должно быть лежачее положение


Девочки, кто вяжет, смотрите какую кайфовую штуку нашла http://vkontakte.ru/id1433439?z=phot...all1433439_694. Буду Маше на НГ вязать, надо только еще 3 "яичка" найти.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 19.12.2011, 22:12   #2697
alisa-a33
Активный участник
 
Аватар для alisa-a33
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня какой то дурдом, читать не успеваю!

Оксана, хорошо что обнаружили дислазию в раннем возрасте, вы обязательно справитесь, надо только немного потерпеть!

Евлапмия, по поводу снижения лактации - попробуй валерьянку попить и успокоить заодно

Olganochnik, я ношу иногда в бэбибьорне, утверждают что с 0. Но не увлекаюсь.

Alisa, хороший гастроэнтеролог Думова она принимает в 1 дгб и в сканди. По поводу бифидумбактерина, если я не путаю он на молочной основе, и если у ребенка плохо идет молочный белок, то от него может быть еще хуже с животом. Есть ряд препаратов не на молочной основе, как то бифиформ, примадофилус и финский Рела лайф.
спасибо за рекомендацию... про молочный белок..дык вроде нормуль все было..в плане - я пью молочко,кефир.. сынок доволен
__________________
alisa-a33 is offline  
Старый 19.12.2011, 23:08   #2698
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Девочки, у меня два вопроса:
Может ли быть аллергия на Вит Д ( принимаем финский д-типат)- второй раз замечаю, что после него вылезают два прыщика на щечке

И как давать чай плантекс??? Это ж до фига воды надо влить в товарища!!! Считай кормление заменить... Плюс он вообще не пьет из ложки ( старшего поила на раз, а этот все выталкивает языком обратно), из соски тоже отказывается...
Нам даже в РД перед выпской говорили. что плантекс и ГВ сочетаются плохо. лучше капельки использовать.
Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девочки, у меня странный вопрос, но очень важный- как снижать лактацию, без таблеток и трав?
Постепенно меньше скармливать и сцеживать?
Я пила меньше и капустный лист прикладывала, писала уже вчера. Метод дедовский, но действенный
Цитата:
Сообщение от alisa-a33 Посмотреть сообщение
а про врача.. я вот лично ищу сейчас какого-нибудь платного гастроэнетеролога.. нашему в поликлиники после бифидобактерина я не оч. доверяю...
Отличный врач есть в КДЦ на Гладкова, и анализы там оч качественно делают.
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Они разные бывают, но в тех что от 0, должно быть лежачее положение
Девочки, кто вяжет, смотрите какую кайфовую штуку нашла http://vkontakte.ru/id1433439?z=phot...all1433439_694. Буду Маше на НГ вязать, надо только еще 3 "яичка" найти.
У меня со старшей была обычная кенгугу без лежачего, но с твердой спинкой. Стоймя совесть не позволяла дочку носить до 4 мес, я просто отпустила одну лямку на максимум, получила подвесную люльку. Голь на выдумку

Катя, нравятся мне твои идеи А я сегодня купила шерсть меринос 100%, буду Роме напопник (вариант экопамперса) вязать, идея отсюда http://club.osinka.ru/topic-39915?&start=780
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline  
Старый 19.12.2011, 23:48   #2699
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение

Катя, нравятся мне твои идеи А я сегодня купила шерсть меринос 100%, буду Роме напопник (вариант экопамперса) вязать, идея отсюда http://club.osinka.ru/topic-39915?&start=780
Спасибо.
Ольга Алексеева это ты?
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 19.12.2011, 23:49
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #2700
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Девочки, привет.
Кто не стал делать прививку от гипатита в роддоме?? Где делаете и во сколько? в месяц??
__________________
1ira83 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena