Из сугроба нос торчит, АВГУСТЕНОК в нем сидит! *2009* - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 11:17
ответ для Nika_D , на сообщение « да,в 3 уже можно будет говорить о... »
  #291
Дишампсия
Активный участник
 
Аватар для Дишампсия
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от ЛюбовьМакарова Посмотреть сообщение
Вчера с Таней разговаривала!
Рожала в 10ке
быстро достаточно родила(сама потом отчетик напишет,а то не мое это право))))
Девчушка,говорит на нее похожа-красотка чернявая)))с шевелюрой!)
Молочка нет((((((и очень низкий гемоглобин у Тани(((аж капельницы ставят..и до понедельника точно..не отпустят((
Подкиньте кулачков и Тане
и Ксюхе ее(у нее температура 39..)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Тане и Ксюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
А мы утром реветь стали
И после сна все "мама, мама"
Достал там воспитателей уже
А у нас, вроде ттт, этот период проходит. Дома он уже привык рано подниматься и хоть ноет, но не плачет когда в 7.30 его бужу. Иногда ночью просыпается и рыдает сидя в кроватке. Но тут, как я поняла, лучше всего терпеливо его утешать: погладить, пошишикать... Он иногда и от меня начинает отбиваться, вплоть до того, что "ма-ма не ну(нужна)", типа мама уйди. Но я тогда просто остаюсь рядом и уговариваю, что это плохой сон и всё. Потом успокаивается и ложится обратно спать.
А в садике он развлекает воспитателя тем, что проснувшись зовет "ма-ма ау-у!". Вроде не говорили, чтоб плакал. Но у нас там на детей не жалуются. Спрашиваешь, как вел себя - всегда говорят "хорошо". Начинаешь дальше выпытывать, "а засыпал как?", ну, отвечает "улегся самый последний, но часик поспал..." Часик для нас это хорошо, дома тоже 1-1,5 максимум. Пытаю дальше "А кушал как?", "Хорошо", "А хоть сам ел?", "Ну, мы его обычно докармливаем, сам не ест ".

Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
мы уже довно выкинули стульчик
Всем привет.
А мы уже месяца 3 назад отдали стульчик ЧП и купили в Икее детский, высокий стул. и к нему ещё круглую мягкую седушку (там же в Икее ). Он на кухне как-то и места меньше занимает и сидеть на нем удобнее. Степашка сам на него залезает, слезает... И вообще любит его начать по квартире двигать с целью залезть куда-нибудь повыше, куда так не достает.
Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
да,в 3 уже можно будет говорить о диагнозе,если он,не дай БОГ,есть.
Но до 3-х мне кажется так много можно сделать!!!

мы говорим около 37 слов,в основном лепетные-ням-ням,по (пока),па (упала) ,пиии (пить) и т.п.
Из полных-мама.папа,баба,ляля,попа, Вава (Эви-сестра),Меме (Эмиля).
Вероника!
С твоим бойцовским характером, я верю, ты все преодолеешь. И до 3х еще много чего можно сделать.
Главное верить, что у тебя самый лучший ребёнок, пусть и требующий чуть больше усилий и внимания мамы.
Всё будет хорошо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


У нас тоже больше половины лексикона - это лепетные слова. И до недавнего времени были все типа ма, ми, ка, ке, и т.д. Только один слог от слова.



Вот буквально недавно начал длиннее слова говорить. Некоторые даже целиком. И такое ощущение, что к этому его подвигло общение в садике. Пока болели и были дома сдвигов не было заметно. А как начали снова ходить, так прям пошёл прогресс. В прошлую субботу я вообще чуть со стула не упала, когда после завтрака мне ребёнок сказал "спа-си-бо". Первый раз от него услышала слово аж из трёх слогов, да ещё в такой ситуации.

Сегодня что-то опять плакал, не хотел в садик идти. У нас в среду воспитатель в больницу попала (вроде камень в почках), так подменяют другие. И вроде все хорошо так с детками общаются, но видимо, малышу тяжело адаптироваться к новым тётям, которые ещё меняются в течении дня. До этого у них она одна была весь день.
__________________
Дишампсия is offline  
Старый 19.12.2011, 15:29
ответ для FSvetik , на сообщение « Ты какая-то тыквенная :)) »
  #292
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
вот, блин....

С детьми, конечно, тяжело, как раз кризис семейной жизни. Но неужели все настолько серьезно, неужели ничего исправить уже нельзя.... Может еще не все потеряно...
@@@@@@@@@@@ кулачков вам девочки
У нас это все тянется уже слишком долго и все методы урегулирования перепробованы. Сейчас, когда он в очередной раз попросил, мягко скажем, меня уйти к маме, я так и сделала, только теперь навсегда
Для Любы это будет лучше.

Сегодня первый день в новом саду до обеда. Ревела, конечно Мальчишек у них много в группе
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline  
Старый 19.12.2011, 17:05
ответ для Nika_D , на сообщение « да,в 3 уже можно будет говорить о... »
  #293
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
да,в 3 уже можно будет говорить о диагнозе,если он,не дай БОГ,есть.
Но до 3-х мне кажется так много можно сделать!!!

мы говорим около 37 слов,в основном лепетные-ням-ням,по (пока),па (упала) ,пиии (пить) и т.п.
Из полных-мама.папа,баба,ляля,попа, Вава (Эви-сестра),Меме (Эмиля).
я, конечно, не знаю вашей ситуации....
но у меня ребенок говорит столько же, если не меньше.
Муж до 3-х лет молчал, сейчас не заткнуть
неврологу нашему я доверяю. т.к. ребенок все понимает, каких либо других отклонений я не наблюдаю
valsun is offline  
Старый 19.12.2011, 17:08
ответ для Дишампсия , на сообщение « Тане и Ксюше... »
  #294
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Дишампсия Посмотреть сообщение
А мы уже месяца 3 назад отдали стульчик ЧП и купили в Икее детский, высокий стул. и к нему ещё круглую мягкую седушку (там же в Икее ). Он на кухне как-то и места меньше занимает и сидеть на нем удобнее. Степашка сам на него залезает, слезает... И вообще любит его начать по квартире двигать с целью залезть куда-нибудь повыше, куда так не достает.
он у нас на обычных икеевских стульях сидит немного низко, но, как мне кажется ему нравится
valsun is offline  
Старый 19.12.2011, 17:40
ответ для FSvetik , на сообщение « Ты какая-то тыквенная :)) »
  #295
Нетерпеливая
Элита
 
Аватар для Нетерпеливая
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Самый красивый кусок Ленинского пр
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Ты какая-то тыквенная
вроде того и зима у нас пока не снежная


мои тоже сидят на высоких икеевских стульях, Яшка прекрасно забирается-слезает.

а вчера вообще была в шоке. Яха упал с обычного стула на бок. В полете сгруппировался как шарик, ПЕРЕКУВЫРКНУЛСЯ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ - на 360 градусов, и приземлился на тот же левый бочок, на который бы просто упал бы без кувырков
В результате вообще не ударился, видно как-то импульс погасился в процессе
не плакал, не испугался, встал и снова на стул полез
Я просто дар речи потеряла
__________________
Рavel is 7
Нетерпеливая is offline  
Старый 19.12.2011, 18:59   #296
marina_grach
Частый гость
 
Аватар для marina_grach
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Нетерпеливая Посмотреть сообщение
вроде того и зима у нас пока не снежная


мои тоже сидят на высоких икеевских стульях, Яшка прекрасно забирается-слезает.

а вчера вообще была в шоке. Яха упал с обычного стула на бок. В полете сгруппировался как шарик, ПЕРЕКУВЫРКНУЛСЯ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ - на 360 градусов, и приземлился на тот же левый бочок, на который бы просто упал бы без кувырков
В результате вообще не ударился, видно как-то импульс погасился в процессе
не плакал, не испугался, встал и снова на стул полез
Я просто дар речи потеряла
Прямо настоящий акробат - хоть сейчас в цирковое училище А если серьезно, слава Богу, что все обошлось. Моя тоже все время на стулья залезает и начинает баловаться. Сколько раз уже падала, но это ее мало чему учит...
__________________

Главный в семье не тот кто зарабатывает деньги, а тот на кого они тратятся
marina_grach is offline  
Старый 19.12.2011, 19:44   #297
Нетерпеливая
Элита
 
Аватар для Нетерпеливая
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Самый красивый кусок Ленинского пр
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от marina_grach Посмотреть сообщение
Прямо настоящий акробат - хоть сейчас в цирковое училище А если серьезно, слава Богу, что все обошлось. Моя тоже все время на стулья залезает и начинает баловаться. Сколько раз уже падала, но это ее мало чему учит...
Да,мы с мужем смеемся, что Яша будет акробатом в шапито ( с его-то способностями и словарным запасом), а Пуся - главой росгосцирка
А вообще крепкие они, эти дети, ттт
__________________
Рavel is 7
Нетерпеливая is offline  
Старый 19.12.2011, 23:09
ответ для FSvetik , на сообщение « вот, блин.... С детьми, конечно,... »
  #298
irishka-spb
Старожил
 
Аватар для irishka-spb
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Московский р-н/Парк Победы
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
вот, блин....

С детьми, конечно, тяжело, как раз кризис семейной жизни. Но неужели все настолько серьезно, неужели ничего исправить уже нельзя.... Может еще не все потеряно...
@@@@@@@@@@@ кулачков вам девочки
кризис кризисом) но бороться за семью 2,5 года я устала когда ты все это время настраиваешь себя на положительные эмоции и говоришь все будет хорошо, чтобы только ребенку было комфортнее, чтобы мама была спокойна и прочее.
Честно, о разводе попросила я сама, у нас в принципе то семьи то нормальной уже давно не было с этого момента стало еще все хуже, что пережила за эти недели это кошмар просто Так что для меня будет счастьем, если все таки муж не заберет свое согласие из суда, и в конце января я стану свободной
Меня одно радует в этой ситуации, что наконец то муж обратил внимание на ребенка, и стал Наташе уделять внимание, а так у нее реально не было отца все это время (одно название) и никакие разговоры и прочее просто не помогали. А мне от него уже ничего не надо, правда. Хочу новой жизни.


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
все-таки установили,что у нас органическое повреждение ГМ....роды...т.е "прорвет,заговорит",это совсем не про нас((((что там и как глубоко совсем не понятно,но я ВЕРЮ!
я пока умерла...но я приду в себя...я знаю,что делать и как.
но очень страшно и больно...


Ой, Ник держитесь там! Дай Бог и все у вас будет хорошо и вы вместе со всем справитесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ты сильная! и У вас все обязательно получится!
__________________


не ждите чуда, чудите сами
irishka-spb is offline  
Старый 19.12.2011, 23:36   #299
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


ВОТ И Я НОВОГОДНЯЯ!
ЛюбовьМакарова is offline  
Старый 20.12.2011, 00:47   #300
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


всем привет!
я тоже наконец аватар поменяю на праздничный)) а то у меня еще пират, это вроде на год было.
Little green is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena