Задержка речи в 3,6 года - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 20:23
ответ для sashelena , на сообщение « мы сегодня были в Прогнозе на... »
  #41
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
мы сегодня были в Прогнозе на Коломяжском,делали диагностику:доплер и вызванные потенциалы.У специалистов там не была,поэтому прокомментировать ничего не могу.Для себя отметила процедуру (гимнастику для коррекции мозж.деятельности,по моему так называется),после конс. у своего невропатолога планирую записаться.
Еще иногда назначают поляризацию. Не такая процедура? Вы отпишитесь потом по врачу, по результатам, если не сложно.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:05
ответ для Луна-луна , на сообщение « Задержка речи в 3,6 года »
  #42
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


нет-это именно гимнаст,в тч на координацию движений. Хорошо,но к врачу попадем только на след.неделе.
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:18   #43
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Как про нас написано. Хоть мы и на пару месяцев младше, проблемы один в один, сплошной лепет, говорим только слоги. Подскажите, а вы к неврологу на Чапыгина как попали? Мы к своему, поликлиническому, сходили, она за 5 минут диагноз поставила ЗРР, спросив у ребенка как зовут маму, начала писать какие то лекарства, мол я своего ребенка запустила, хотя весь прошлый год я по врачам его таскала и всякие обследования делала. Все сказали, у вас все хорошо, ждите, заговорит, а тут она говорит что мой ребенок кандидат в УО. Слов нет.
На Чапыгина хорошие неврологи? Хочется услышать еще мнения специалистов, боюсь я лекарств ... Хотя уже на все готова, лишь бы ребенок заговорил
Нам поставили все-таки моторную алалию.
Сегодня еще раз идем к дефектологу, с которым уже планируем заниматься, если все понравится.
Как я поняла, задержка в речи может быть разными причинами обусловлена, это видит специалист на консультации, так что сходите к хорошему дефектологу.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:16   #44
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Нам поставили все-таки моторную алалию.
Сегодня еще раз идем к дефектологу, с которым уже планируем заниматься, если все понравится.
Как я поняла, задержка в речи может быть разными причинами обусловлена, это видит специалист на консультации, так что сходите к хорошему дефектологу.
Нам логопед написала ЗРР по алалиетическому типу, 20 будет запись на Чапыгина, направление уже есть, будем записываться. Сейчас болеем, думаю до НГ не успеем на Чапыгина к специалистам попасть, хочется к неврологу и логопеду, может и к дефектологу (еще не встречалась с таким "зверем" . Все обследования у нас пройдены - УЗИ головного мозга, ЭЭГ, слух, никаких отклонений. 23 идем на очередной прием к нашему поликлиническому неврологу, донесу результаты обследований, получу окончательное заключение диагноза и лечение. К психологу тоже ходили, сказала "это не ко мне, ваши проблемы неврологического характера".
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:31
ответ для Луна-луна , на сообщение « Задержка речи в 3,6 года »
  #45
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


а слух как проверяли? аудиограмму делали?КПСВ?
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:33
ответ для ArenquE , на сообщение « а слух как проверяли? аудиограмму... »
  #46
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
а слух как проверяли? аудиограмму делали?КПСВ?
Извините, не скажу, как проверяли слух, ходили по направлению невролога год назад в сурдологический центр на шаумяна, много каких там манипуляций с ребенком делали, а как все это называется - не знаю
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:36
ответ для Луна-луна , на сообщение « Задержка речи в 3,6 года »
  #47
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


День ИКС настает, завтра будем записываться на Чапыгина, представляю как сложно будет дозвониться ((( Всем удачи, кто будет звонить !
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:50
ответ для Луна-луна , на сообщение « Задержка речи в 3,6 года »
  #48
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Мы ездили к Корень неврологу. Поставила ОНР по типу ЗРР. У нас дочка говорит очень много, но все на тарабарском, хотя кое-какие есть и "русские" слова. Назначила остеопата, курс массажа, электрофорез, куча препаратов, логопеда, ну и УЗИ, допер и т.д. исследования у нас все хорошие. Это был конец октября. Мы прошли пока 5 сеансов остеопата, пропали месяц йодомарин, сейчас принимает пантогам, занимаемся с логопедом. Элктрофорез Остеопат отменила. За почти 2 месяца очень сильный прогресс, проблема в том, что нет глаголов вообще. Да, забыла сказать, нам 3,1.
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:36   #49
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
а слух как проверяли? аудиограмму делали?КПСВ?
Нет, не проверяли, и не назначали нам. А что это обЗательно? Если в принципе, он на все слова адекватно реагирует, все равно надо проверять?

Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
День ИКС настает, завтра будем записываться на Чапыгина, представляю как сложно будет дозвониться ((( Всем удачи, кто будет звонить !
Удачи вам, надеюсь, что дозвонились
Цитата:
Сообщение от Yаn@ Посмотреть сообщение
Мы ездили к Корень неврологу. Поставила ОНР по типу ЗРР. У нас дочка говорит очень много, но все на тарабарском, хотя кое-какие есть и "русские" слова. Назначила остеопата, курс массажа, электрофорез, куча препаратов, логопеда, ну и УЗИ, допер и т.д. исследования у нас все хорошие. Это был конец октября. Мы прошли пока 5 сеансов остеопата, пропали месяц йодомарин, сейчас принимает пантогам,
занимаемся с логопедом. Элктрофорез Остеопат отменила. За почти 2 месяца очень сильный прогресс, проблема в том, что нет глаголов вообще. Да, забыла сказать, нам 3,1.
А какая куча препаратов, если не секрет? У нас тоже нет глаголов...
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:51
ответ для Луна-луна , на сообщение « Задержка речи в 3,6 года »
  #50
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


Луна, я у алены спрашивала-)
думаю,если вам не назначили, то не надо.
просто часто пишут чтопроверка слуха осуществлялась лором в поликлинике...а это ни о чем обычно
ArenquE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena