Как нормально убраться с ребенком - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 01:07
ответ для Nettle1982 , на сообщение « Как нормально убраться с ребенком »
  #41
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Убираемся всегда вместе, пылесоса сын не боится и не дергает, пока пылесошу, знает - пока уборку не закончим, игр не будет. Может потребовать пылесосить самостоятельно, но надолго его не хватает. Полы теперь тоже вместе моем, у каждого своя тряпка, правда, потом приходится еще за ним лужи подтереть готовить не мешает, хоть и крутится всегда рядом. Может приспичить позвать меня куда-нибудь, могу сказать, что занята и никуда не пойду. А могу и сходить, сковородку сдвину с горячей конфорки и иду, потом продолжаю.
Посуду моет посудомойка, стирает стиралка, постельное и полотенца всегда сдаю специально обученным людям
Глажу тоже спокойно, только мне в этом смысле удобно и ребенку безопасно - глажу на кухне и утюг всегда на рабочей поверхности кухни, сын туда не достает, на гладильной доске утюг вообще не оставляю. Крутится рядом, может на гладилке виснуть, например.
Нам сейчас два года и месяц. Раньше посложнее было, конечно. Но все равно - пылесос каждый день (у нас собака), мытье пола через день, глажка по мере надобности. Ванна чистится каждый день перед купанием, унитаз - раз в неделю, вот это пока папа отвлекает, рядом крутиться не даю.
Вот что при сыне делать невозможно, так это сидеть за компом и разговаривать по телефону
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:13
ответ для Nettle1982 , на сообщение « Как нормально убраться с ребенком »
  #42
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Nettle1982 Посмотреть сообщение
Когда сын был до года, то я его садила в лежачок, пристегивала и пылесосила, мыла пол, готовила и даже мылась, гладила.
Сейчас он везде бегает и лезет, а уборку приходится раз в 3 дня делать точно, крошки от печенек, кот.
Когда ребенок спит , вот серьезно, не люблю убираться,потому что проснется от моих бесконечных хождений с ведром и пылесосом. Да и сама сплю, когда он спит или читаю.
Как кто выходит из этой ситуации? Раньше у меня ыбли ухищрения, а теперь, пол мою, уже и ведро в ванной оставляю, он швабру из рук выхватит, дам другую,все равно надо мою, к пылесосу лезет,прямо в дырку откуда воздух)) Готовка еще куда ни шло - сажу в стул , но он начинае просить то и это возмущенно и громко. Сыну 1.5 года.
Я уже не говорю о помывке санузла...не дай бог схватит доместос или тряпку какую..
когда у меня был один ребь- я находила выходы из подобной ситуации(отвлекала, в конце-концов вместе убирались, я со шваброй,ему-метлу в руки и т.д.), а вот когда появился второй, тогда вариант остался один-когда спят(не смотря на то, что спать ооооочень хочется-встала и пошла!!!).
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:18
ответ для Nettle1982 , на сообщение « Как нормально убраться с ребенком »
  #43
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


А я не могу с ребенком убираться Если подметаю - ему надо влезть в самую кучу наметенную, отобрать у меня швабру и совок - свои не катят. Когда спит - не получается, потому что надо и кроватку отодвинуть, чтоб под ней помыть, и диван (мы в одной комнате все живем). Гладить - а я не глажу теперь ) Как пеленки закончились, так и не глажу... Раньше сама не могла представить, как можно спать на невыглаженном белье, а сейчас нормально. Аккуратно развесила после стирки, потом аккуратно в комод сложила. Из вещей глажу только перед выходом если что надо. Обычно уборка происходит в выходные, когда один из родителей гуляет с мелким, а второй убирается. Но вот в последнее время папа наш работает по субботам, а воскресенье тоже куча дел находится - в результате сама уже на эту грязь смотреть не могу ( надо как-то приучать и себя, и ребенка вместе уборку делать, но пока не представляю, как...
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:20
ответ для Nettle1982 , на сообщение « Как нормально убраться с ребенком »
  #44
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


я мою пол, когда он в стульчике лепит или рисует красками.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:42
ответ для Nettle1982 , на сообщение « Как нормально убраться с ребенком »
  #45
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


У меня ребенок каким-то чудесным образом приучился сидеть в кроватке пока я полы мою Один раз оставила его в кроватке, на второй раз после моих слов "мама сейчас будет мыть полы" ребенок сам побежал к кроватке, залез в нее, мне осталось только бортик поднять Тьфу-тьфу-тьфу, сама не верю своему счастью
Все остальные дом. дела делаем вместе (готовим, загружаем белье в машинку, вешаем белье, пыль вытираем, подметаем и т.д.)
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:53
ответ для Nettle1982 , на сообщение « Как нормально убраться с ребенком »
  #46
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


когда убираюсь дочка просто ходит следом и смотрит что я делаю, иногда сама притаскивает веник или ведет меня к пылесосу. посуду мыть любит (ну как посуду мыть, даю ей губку, она стоит воду в нее набирает и лужи на полу делает, но пропробуй не возьми с собой). когда готовлю висит на моей ноге или может от скуки просто растянуться на полу. химикаты достаются когда ребенок спит/гуляет с бабушкой, ванну и туалет моет муж
milene is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:28
ответ для Nettle1982 , на сообщение « Как нормально убраться с ребенком »
  #47
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


глажу тоже только ночью, ибо лезет к утюгу...
пылесосим, вытираем пыль вместе, сын помогает - обожает пылесосить
туалет-ванную убираю когда спит
с готовкой никаких проблем - стоит рядом в стульчике и наблюдает как я готовлю, очень нравится
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:30
ответ для Nettle1982 , на сообщение « Как нормально убраться с ребенком »
  #48
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


убираюсь только когда спит. но сразу же, как уснула, пока сон самый крепкий. с ней не могу совсем. ей тут же надо непременно на ручки
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 03:06
ответ для Nettle1982 , на сообщение « Как нормально убраться с ребенком »
  #49
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


днем уборку не получается делать,только посуду мою и вещи по местам раскладываю.ну погладить могу,т.к.утюг у нас никого не интересует.полы мою только когда дети спят,т.к.у нас в нескольких помещениях плитка на полу,а она влажная скользкой как каток становится,если кто-то бежит,тут же падает.туалет и ванну тоже вечером мою,когда всех уложу.делаю это каждый день,поэтому на все про все максимум час уходит,с 9 до 10,а потом уже ложусь спать или своими делами занимаюсь
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:55
ответ для Nettle1982 , на сообщение « Как нормально убраться с ребенком »
  #50
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Я сажаю в детскую кроватку(вылезать пока не научился) и даю что-нибудь интересное,но безопасноеи спокойно мою пол и остальные дела, пока ему там не надоест сидеть
устната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena