Какие вкусности-вредности даете ребенку? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 01:53
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Мне без детей за столом скучно и... »
  #121
Luvina
Гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Витебский пр., д. 85
Сообщений: 24


Если послушать многих мамочек - то есть ВООбще ничего нельзя!!Сколько было передач про всякое нитраты и всякую бяку в овощах и фруктах. Сколько было передач про мясо, рыбу да и вообще про ВСЕ что мы едим. Тогда надо заводить свой огород и хозяйство,причем где-нибудь в тайге подальше от людей.
Понятно, сладкое нельзя - это вредно для зубов и для фигуры (так же как и мучное).
Уксус вреден для желудка (и все где он присутствует).
Ну и надо смотреть, чтобы не было вредных Е.
Ну и конечно у кого на что аллергия. Тяжелые (плохо переваренные продукты).
Но вот чем вредны хорошие, дорогие сосиски и вар. колбасы?
Детские соки? Вы же даете творожки Тема, Агуши.
Про молоко и творог тоже всякую гадость пишут, но дети едят и ничего
Luvina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:54   #122
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Luvina Посмотреть сообщение
Если послушать многих мамочек - то есть ВООбще ничего нельзя!!Сколько было передач про всякое нитраты и всякую бяку в овощах и фруктах. Сколько было передач про мясо, рыбу да и вообще про ВСЕ что мы едим. Тогда надо заводить свой огород и хозяйство,причем где-нибудь в тайге подальше от людей.
Понятно, сладкое нельзя - это вредно для зубов и для фигуры (так же как и мучное).
Уксус вреден для желудка (и все где он присутствует).
Ну и надо смотреть, чтобы не было вредных Е.
Ну и конечно у кого на что аллергия. Тяжелые (плохо переваренные продукты).
Но вот чем вредны хорошие, дорогие сосиски и вар. колбасы?
Детские соки? Вы же даете творожки Тема, Агуши.
Про молоко и творог тоже всякую гадость пишут, но дети едят и ничего
Вы состав их заявленный хоть раз читали?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:59
ответ для xedos , на сообщение « А вапче, мамы одного ребенка, это очень... »
  #123
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
А вапче, мамы одного ребенка, это очень легко ограничивать одного ребенка, а что делать когда детей несколько??? и старший уже довольно большой?
Да, мы постоянно говорим дочке: конфету мелкому не показывай! Чипсы ешь незаметно! но все равно "проколы" случаются...
А старшая уже большая - ее нельзя вот так взять и лишить всех традиционных детских вкусностей (понятное дело, что она не ест чипсы целыми днями...)
Есть вариант готовить более полезные вкусности (тогда будут формироваться правильные пищевые привычки и у старших, и у младших), тогда и не надо будет разводить шпионские страсти.
Все идет от родителей, как вы сами к этому вопросу относитесь, так и дети будут.

Это дело каждого родителя, как растить и воспитывать своего ребенка, просто надо отдавать себе отчет в том, что пока дети не становятся объективно в состоянии обеспечивать себя едой (в плане сознательного выбора и готовки), то это зона ответственности родителя со всеми вытекающими последствиями.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:02
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы состав их заявленный хоть раз читали? »
  #124
Luvina
Гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Витебский пр., д. 85
Сообщений: 24


Читала. И беру только хорошие! И такие ЕСТЬ
Luvina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:03   #125
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Luvina Посмотреть сообщение
Если послушать многих мамочек - то есть ВООбще ничего нельзя!!Сколько было передач про всякое нитраты и всякую бяку в овощах и фруктах. Сколько было передач про мясо, рыбу да и вообще про ВСЕ что мы едим. Тогда надо заводить свой огород и хозяйство,причем где-нибудь в тайге подальше от людей.
Понятно, сладкое нельзя - это вредно для зубов и для фигуры (так же как и мучное).
Уксус вреден для желудка (и все где он присутствует).
Ну и надо смотреть, чтобы не было вредных Е.
Ну и конечно у кого на что аллергия. Тяжелые (плохо переваренные продукты).
Но вот чем вредны хорошие, дорогие сосиски и вар. колбасы?
Детские соки? Вы же даете творожки Тема, Агуши.
Про молоко и творог тоже всякую гадость пишут, но дети едят и ничего
С нитратами вполне по силам бороться в разумных пределах, для этого в тайгу не надо.
Мясо тоже, например, не сложно при варке хотя бы первый бульон слить

У меня встречный вопрос про сосиску и колбасу - а зачем давать ее ребенку? Плохо, хорошо, другой вопрос - ключевой - ЗАЧЕМ, если можно дать мясо, которое будет и вкуснее, и полезнее?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:09
ответ для Luvina , на сообщение « Читала. И беру только хорошие! И такие... »
  #126
Luvina
Гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Витебский пр., д. 85
Сообщений: 24


Кстати по поводу соленой рыбы. Были у кардиолога в год (плановый осмотр), так вот нам там сказали обязательно включить в рацион СЕЛЕДКУ и соленую рыбу. Типа полезно для сердца. Очень удивилась! И попросила всех знакомых мамочек позадовать этот вопрос своим врачам кардиологам. И действительно. Уже с этого возраста можно и нужно давать!
Luvina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:46   #127
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Есть вариант готовить более полезные вкусности (тогда будут формироваться правильные пищевые привычки и у старших, и у младших), тогда и не надо будет разводить шпионские страсти.
Все идет от родителей, как вы сами к этому вопросу относитесь, так и дети будут.

Это дело каждого родителя, как растить и воспитывать своего ребенка, просто надо отдавать себе отчет в том, что пока дети не становятся объективно в состоянии обеспечивать себя едой (в плане сознательного выбора и готовки), то это зона ответственности родителя со всеми вытекающими последствиями.
Вы знаете, как не готовь, не возможно оградить ребенка от мира с его "вкусностями"... и можно сколько угодно не давать ребенку конфеты-чипсы и тыпы, но найдется масса народу, которая с удовольствием познакомит Вашего ребенка со всеми этими гадостями... - достаточно просто начать ходить в дет. сад...
я хорошо готовлю и старшей мы ооочень долго не покупали ничего "вредного"... но когда она попробовала, то шоколад и чупа-чупс стали вкуснее моего пирога с яблоками, а гамбургер из Мака вкуснее бутера дома... как не изощрайся...
Вапче. у меня старшая оч. плохо ест - и я постоянно озабочена тем, как приготовить хоть что-то, что она будет есть...
Это я к тому, что можно годами Формировать "правильные пищевые привычки", но один поход в Мак и одна пачка чипсов - и все... ребенок понимает, что там вкуснее...
Поэтому, я решила так: дома я готовлю по возможности "правильную" еду, ну а по "праздникам" - всяка-разна "гадость" этот же принцип действует и в отношении мелкого...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:51   #128
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос про сосиску и колбасу - а зачем давать ее ребенку? Плохо, хорошо, другой вопрос - ключевой - ЗАЧЕМ, если можно дать мясо, которое будет и вкуснее, и полезнее?
Если Вы сами сосиски и колбасу не едите - то проблем нет...
Если у Вас получается кормить всю семью не используя сосиски-колбасы, полуфабрикаты, специи, приправы, майонез, жарку на сковородке.. - респект и уважуха Вам и Вашей семье
(Кстати, покажите мне ребенка, который скажет, что мясо вкуснее... Ага , чичас...)
Поймите, ребенок хочет те же продукты, которые едите Вы - и далеко не все семьи готовы сменить свой рацион с появлением детей...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 06:31
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Называется педагогический прикорм,... »
  #129
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Называется педагогический прикорм, очень интересная концепция, есть много статей в инете, мы так попробовали и ни капельки не жалеем.

P.S. Дёснами они жуют и очень хорошо справляются, только давать надо по чуть чуть.
+1
Я тоже рада, что ребенок выбрал педприкорм. Для меня одни плюсы.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:11   #130
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Если Вы сами сосиски и колбасу не едите - то проблем нет...
Если у Вас получается кормить всю семью не используя сосиски-колбасы, полуфабрикаты, специи, приправы, майонез, жарку на сковородке.. - респект и уважуха Вам и Вашей семье
(Кстати, покажите мне ребенка, который скажет, что мясо вкуснее... Ага , чичас...)
Поймите, ребенок хочет те же продукты, которые едите Вы - и далеко не все семьи готовы сменить свой рацион с появлением детей...
Кстати, специи, это вообще полезно, кот. без глютаматов: перец, куркума, прованские травы, лавровый лист, гвоздика, едим давно и регулярно.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena