Условия работы няни - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 03:40   #1
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041
Условия работы няни



Девушки, доброго времени суток...
Читала соседний топ про еду, но там уж больно много всего постороннего, не про тему..
Да и у самой назрело несколько вопросов на обсуждение.

Большая просьба отвечать по сути, если у вас есть что сказать, а не критиковать, какие мы (работодатели) зажравшиеся и тп...

Оплата отпуска няни - это понятно. Но как вы поступаете (или с вами поступают, или поступали) в случае, если родители увозят ребенка/детей с собой в отпуск?
Положим, у нас 2 няни у ребенка. С собой брали в отпуск одну няню, а вторая (по счастью) ушла в отпуск (ибо в этом году еще не была). А если все уже отпуска отгуляли? И нам "приспичило" снова уехать с детьми? Как это прописывается в договоре? Если одна няня все 30 дней нон-стоп с ребенком (и ЗП соответственно по повышенному тарифу), а вторая дома осталась? Договариваться, что по очереди нянь с собой берем? Но как тогда с деньгами за конкретный месяц? Или компенсации прописывать? Или сразу для себя решить, что одну ВСЕГДА в отпуск с собой как менее конфликтную, а вторую с компенсацией дома?
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:42
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Условия работы няни »
  #2
lovercatty20022
Ветеран
 
Аватар для lovercatty20022
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 733


В вашей ситуации не подскажу, но мне оплачивали месяцы простоя 100%. по месяцу 2 раза в год бывало. 50% тоже распространённая практика.
lovercatty20022 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:07
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Условия работы няни »
  #3
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Я предупреждала при приеме на работу, что 3-4 раза в год уезжаю с ребенком примерно на неделю и оплачивать не буду.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:10
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Условия работы няни »
  #4
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Мы договорились 50%, но я все равно 100 оплачиваю, но у нас больше недели пока не было.

У друзей тоже 2 няни, в отпуск брали всегда одну конкретную, вторая всегда дома оставалась. Как оплачивали этой второй- не уточнала
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:53
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Условия работы няни »
  #5
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Может оптимально если едите на месяц одна 2 недели потом другая и няни не будут уставать соответственно ребенку лучше ,а если на 2 недели ,то одна 2 недели за границей,потом другая 2 недели здесь
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:09   #6
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Может оптимально если едите на месяц одна 2 недели потом другая и няни не будут уставать соответственно ребенку лучше ,а если на 2 недели ,то одна 2 недели за границей,потом другая 2 недели здесь
Думала про это. НО если, например, лететь в какую-нибудь Мексику, куда просто обычные билеты стоят не дешево . "поменять" няню в поездке - + 50 000...

Второй вариант вроде бы как оптимален....
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:44
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Условия работы няни »
  #7
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Согласна просто не вижу смысла платить простой,а цена билета равна почти простою и человек не уставший
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:27
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Условия работы няни »
  #8
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девушки, доброго времени суток...
Читала соседний топ про еду, но там уж больно много всего постороннего, не про тему..
Да и у самой назрело несколько вопросов на обсуждение.

Большая просьба отвечать по сути, если у вас есть что сказать, а не критиковать, какие мы (работодатели) зажравшиеся и тп...

Оплата отпуска няни - это понятно. Но как вы поступаете (или с вами поступают, или поступали) в случае, если родители увозят ребенка/детей с собой в отпуск?
Положим, у нас 2 няни у ребенка. С собой брали в отпуск одну няню, а вторая (по счастью) ушла в отпуск (ибо в этом году еще не была). А если все уже отпуска отгуляли? И нам "приспичило" снова уехать с детьми? Как это прописывается в договоре? Если одна няня все 30 дней нон-стоп с ребенком (и ЗП соответственно по повышенному тарифу), а вторая дома осталась? Договариваться, что по очереди нянь с собой берем? Но как тогда с деньгами за конкретный месяц? Или компенсации прописывать? Или сразу для себя решить, что одну ВСЕГДА в отпуск с собой как менее конфликтную, а вторую с компенсацией дома?

+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:37
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Условия работы няни »
  #9
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


у второй няни простой по вашей вине...соответственно положенные 50% ,и няня сидит и ждёт свой выход.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:51
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Условия работы няни »
  #10
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


То есть 50% от нормальной ЗП это нормально за "ожидание" нас из отпуска?
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena