Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 565 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 00:49
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5641
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Посоветуйте как мне поступить
неделю назад проходила собеседование в одной фирме, они меня полностью устраивают, и график, и з/пл, и территориально
я их вроде тоже, т.е было собеседование в кадрах, потом меня представили директору, он меня тоже пособеседовал, в конце разговора было сказано вы мне подходите по всем параметрам, сдавайте документы
В кадрах предупредили, что еще будет проверка СБ, и после 20-го или 25-го приступите к работе (формируется новый отдел и сами точно не знают когда начнет работать)
Сегодня 19-ое звонка от них нет
А я както уже расслабилась, т.е о новых собеседованиях не договариваюсь, резюме не рассылаю
Вот теперь не знаю, самой завтра позвонить уточнить ситуацию ( может я не прошла проверку СБ), или еще немного подождать
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:09   #5642
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
Посоветуйте как мне поступить

Вот теперь не знаю, самой завтра позвонить уточнить ситуацию ( может я не прошла проверку СБ), или еще немного подождать
Исключительно с т.з. опыта и круговорота в жизни я бы посоветовала с раннего завтрашнего утра снова всерьез проштудировать вакансии, пооткликаться, собраться на собеседования в другие компании. И вообще на максимум заполнить свое время несвязанными с данной проблемой вопросами (только чтобы телефон был в зоне доступности).
Как это ни странно, когда человек востребован так или иначе, все складывается как надо.
Если до среды вечера не позвонят, звонить самой в четверг утром.
В любом случае, Вы будете застрахованы на максимум от возможных неприятностей.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 08:18
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5643
tat-tatyanad86
Наш человек
 
Аватар для tat-tatyanad86
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 369


Девочки,у меня делема...Искала работу и...нашла. Аж 2 предложения,которые готовы меня приютить.Проблема в том.что я не могу определиться. Одно место находиться в часе езды от дома(автбус+метро).Должность офис-менеджер(касалась ранее но косвенно). В перспективе хотят перевести в интернет-магазин,который сейчас у них в процессе разработки. Контора занимается оптово-розничной ппродажей дет.одежды. Тогда будет возможность работат удаленно.т.к у меня маленьктй ребенок.Эту раоту нашла по рекомендациям.Меня туда рекомендовали через знакомых. Работа с кажем так не пыльная на должности офис-менеджера...функционал все примерно представляете:заказ канц.товаров,чай,кофе,авиа и жд билетов,выписка доверенностей.ответить на телефон и пр.График с 9-00 до 17-30
Второе место работы находится в 20 мин от дома и 10 мин от дет сада куда ходит мой ребенок.Должность помощник менеджера по работе с клиентами.Сказали рост неизбежен до менеджера и тд.Функционал тоже стандартен:работа с клиентами.прием заказов,обработка их,работа с претензиями,возвратами и пр. Работа более напряженная скажем так. Но зато близко.График с 9-30 до 18-00. Близкие утверждают,что выбирать нужно попроще,т.к ребенок маленький еще.
А я настолько запуталась что и не знаю кууда определится,осталось несколько дней для принятия решения...SOS.

Да кстати,о уровню ЗП примерно все одинаково.
tat-tatyanad86 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:22   #5644
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от tat-tatyanad86 Посмотреть сообщение
Девочки,у меня делема...Искала работу и...нашла. Аж 2 предложения,которые готовы меня приютить.Проблема в том.что я не могу определиться. Одно место находиться в часе езды от дома(автбус+метро).Должность офис-менеджер(касалась ранее но косвенно). В перспективе хотят перевести в интернет-магазин,который сейчас у них в процессе разработки. Контора занимается оптово-розничной ппродажей дет.одежды. Тогда будет возможность работат удаленно.т.к у меня маленьктй ребенок.Эту раоту нашла по рекомендациям.Меня туда рекомендовали через знакомых. Работа с кажем так не пыльная на должности офис-менеджера...функционал все примерно представляете:заказ канц.товаров,чай,кофе,авиа и жд билетов,выписка доверенностей.ответить на телефон и пр.График с 9-00 до 17-30
Второе место работы находится в 20 мин от дома и 10 мин от дет сада куда ходит мой ребенок.Должность помощник менеджера по работе с клиентами.Сказали рост неизбежен до менеджера и тд.Функционал тоже стандартен:работа с клиентами.прием заказов,обработка их,работа с претензиями,возвратами и пр. Работа более напряженная скажем так. Но зато близко.График с 9-30 до 18-00. Близкие утверждают,что выбирать нужно попроще,т.к ребенок маленький еще.
А я настолько запуталась что и не знаю кууда определится,осталось несколько дней для принятия решения...SOS.

Да кстати,о уровню ЗП примерно все одинаково.
вторая Вам территориально удобней будет.
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:10   #5645
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от tat-tatyanad86 Посмотреть сообщение
Девочки,у меня делема...Искала работу и...нашла. Аж 2 предложения,которые готовы меня приютить.Проблема в том.что я не могу определиться. Одно место находиться в часе езды от дома(автбус+метро).Должность офис-менеджер(касалась ранее но косвенно). В перспективе хотят перевести в интернет-магазин,который сейчас у них в процессе разработки. Контора занимается оптово-розничной ппродажей дет.одежды. Тогда будет возможность работат удаленно.т.к у меня маленьктй ребенок.Эту раоту нашла по рекомендациям.Меня туда рекомендовали через знакомых. Работа с кажем так не пыльная на должности офис-менеджера...функционал все примерно представляете:заказ канц.товаров,чай,кофе,авиа и жд билетов,выписка доверенностей.ответить на телефон и пр.График с 9-00 до 17-30
Второе место работы находится в 20 мин от дома и 10 мин от дет сада куда ходит мой ребенок.Должность помощник менеджера по работе с клиентами.Сказали рост неизбежен до менеджера и тд.Функционал тоже стандартен:работа с клиентами.прием заказов,обработка их,работа с претензиями,возвратами и пр. Работа более напряженная скажем так. Но зато близко.График с 9-30 до 18-00. Близкие утверждают,что выбирать нужно попроще,т.к ребенок маленький еще.
А я настолько запуталась что и не знаю кууда определится,осталось несколько дней для принятия решения...SOS.

Да кстати,о уровню ЗП примерно все одинаково.
Хм, что значит "попроще" ? Меньше от работы офис-менеджера уставать будете, чем от работы менеджера? Сомневаюсь.
Если у Вас будет место помощника, значит -ну при крайних обстоятельствах, скажем болезни ребенка или необходимости вести /сидеть с ним - отпрашивание/отсутствие Вас на рабочем месте -как раз "проще" , Вы же не единственный представитель в своем отделе получается))))Ну условно...А график-просто отличный-всё в минутной доступности, всевозможные просыпания,поликлиники и прочее -гораааздо менее проблематично. А реальная возможность роста на рабочем месте? А востребованность менеджера по работе с клиентами? А временность вообще такого места/должности как офис-менеджер?
Мой совет-2-е место.
__________________
Странная женщина
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:56
ответ для Florans , на сообщение « Хм, что значит "попроще" ? Меньше от... »
  #5646
Oshan
Старожил
 
Аватар для Oshan
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
А временность вообще такого места/должности как офис-менеджер?
Мой совет-2-е место.
Простите,что вмешиваюсь,но я сейчас как раз рассматриваю различные вакансии примерно в этом же ключе и вот среди них часто встречается такая должность как "офис менеджер",причем оооочень разный перечень обязанностей и требований. Вот по поводу Ваших слов о временности такой должности я что-то задумалась.Это обычно не постоянная должность? Я имею ввиду "несерьезная" ? Поделитесь наблюдениями,плиз
Oshan is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:36   #5647
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
Простите,что вмешиваюсь,но я сейчас как раз рассматриваю различные вакансии примерно в этом же ключе и вот среди них часто встречается такая должность как "офис менеджер",причем оооочень разный перечень обязанностей и требований. Вот по поводу Ваших слов о временности такой должности я что-то задумалась.Это обычно не постоянная должность? Я имею ввиду "несерьезная" ? Поделитесь наблюдениями,плиз
Все зависит от компании и от сотрудника, в некоторых компаниях принято адекватных офис-менеджеров переводить на другие должности например через год, но чаще сами сотрудники хотят повышения и либо его просят, либо увольняются в поисках более интересной работы. Но Если Вы хотите долго работать офис-менеджером и у Вас это будет получаться, и не наскучит через некоторое время, то работайте себе на здоровье. Не могу сказать, что это не серьезная работа, ибо от офис-менеджера зависит комфорт всех сотрудников организации. Ну и офис -менеджер это лицо компании =) Хотя если сразвнивать эту должность например с очень грамонтым закупщиком или продажником, то конечно складывается впечатление, что работа офис-менеджера это ерунда, но на самом деле это не так.
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:54
ответ для Morticia , на сообщение « Смотрите, я все-таки поясню еще раз... »
  #5648
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Смотрите, я все-таки поясню еще раз свою позицию
Желание учиться - это хорошо. Вопрос ,при чем тут получение ВО. Хотя пожалуй, с психологией, соглашусь, кроме ВО и альтернативы-то особой нет
ВО у нас в стране - это ж... Простите за мой французский, но качество образования ниже плинтуса. Поэтому Если оно ВО уже есть, то я бы не стала получать второй просто потому ,что это скорее всего будет бесполезная трата времени и сил. И того же можно достичь более целевыми курсами.
ВО в области HR в России - это ж... в квадрате. Кто и чему там учит, знаю не понаслышке. У меня у самой красный диплом в одном ВУЗе и аспирантура в другом как раз по этой самой специальности.И я на 100% уверена, что не могут специальность HR преподавать на факультете социологии, психологии и пр. Какие части, да. Но не все. Прежде всего это экономика. И без понимания основ экономики невозможно достичь в HR больших высот.
Так что как всегда стоит исходить из целей. Если просто пойти поучиться "для себя" ,то можно куда угодно пойти учиться. Хоть на восточный факультет. Жутко интересно, расширяет кругозор и так далее. (если что, я не издеваюсь)
Если есть желание получить конкретные знания в конкретной области, то надо четко смотреть программы, преподавателей и пр.
К слову про Вектор. Не знаю как там читается собственно курс управления персоналом, но на КДП я сама ходила туда. Очень довольна осталась. Как дешевый вариант, почему нет.....
Катя, и где бы ты посоветовала HR-у с психологическим образованием изучить основы экономики?
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:41   #5649
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
Простите,что вмешиваюсь,но я сейчас как раз рассматриваю различные вакансии примерно в этом же ключе и вот среди них часто встречается такая должность как "офис менеджер",причем оооочень разный перечень обязанностей и требований. Вот по поводу Ваших слов о временности такой должности я что-то задумалась.Это обычно не постоянная должность? Я имею ввиду "несерьезная" ? Поделитесь наблюдениями,плиз
Да я как-то коряво выразилась)) ...Просто на этом самом месте человек как правило работает временно ( но может и год, и три...), а потом его "повышают", перераспределяют, или он меняет вообще работу, растет и т.д....Ну как правило...
Должность интересная, потому что важная))) И потому что важно быть на ней-на своём месте.
Если коротко-быть инициативным исполнителем.

Да))) Я работаю офис-менеджером. Но просто потому что мне это нравится.
__________________
Странная женщина
Florans is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:00   #5650
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Катя, и где бы ты посоветовала HR-у с психологическим образованием изучить основы экономики?
Дать сейчас какой-то реальный совет я не могу ,потому что не мониторила эту тему достаточно давно. Насколько я знаю, в ИМСПе был курс "Финансы для не финансовых менеджеров". Вика может что-то подскажет? Она ближе к этому вопросу, наверное
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena