Банк динамит полное досрочное погашение ипотеки- куда жаловаться??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 10:35   #11
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от °• БуСИНкА •° Посмотреть сообщение
Жаловаться в центробанк бесполезно. Я пыталась, мне пришел ответ, что центробанк контролирует деятельность только государственных банков.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:44   #12
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от °• БуСИНкА •° Посмотреть сообщение
У нас был кредит в городском ипотечном банке, который в 2010 году купил Восточный-экспресс. Это не банк, а жуть какая-то. Досрочное погашение, снятие обременения (документы не все выдали) заняло у меня 6 месяцев. В октябре подали документы на новый ипотечный кредит, так оказалось, что они данные в бюро кредитных историй не поправили. 3 недели добивалась справку.
Жаловаться в центробанк бесполезно. Я пыталась, мне пришел ответ, что центробанк контролирует деятельность только государственных банков.
а лицензии им кто выдает?
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:01   #13
TanjaSPb
Активный участник
 
Аватар для TanjaSPb
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от °• БуСИНкА •° Посмотреть сообщение
У нас был кредит в городском ипотечном банке, который в 2010 году купил Восточный-экспресс. Это не банк, а жуть какая-то. Досрочное погашение, снятие обременения (документы не все выдали) заняло у меня 6 месяцев. В октябре подали документы на новый ипотечный кредит, так оказалось, что они данные в бюро кредитных историй не поправили. 3 недели добивалась справку.
Жаловаться в центробанк бесполезно. Я пыталась, мне пришел ответ, что центробанк контролирует деятельность только государственных банков.
Вот этого я и боюсь. Я когда приехала в первый раз в офис к ним, мне они сразу не понравились- какая то комнатенка с дешевым ремонтом, где сидит один консультант и малюсенькая касса... И про между прочим- они меня официально до сих пор не уведомили, что мой кредит перешел им - только по телефону проинформировали и то после того как я сама им пять раз позвонила на горячую линию.
TanjaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:20   #14
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от TanjaSPb Посмотреть сообщение
И про между прочим- они меня официально до сих пор не уведомили, что мой кредит перешел им - только по телефону проинформировали и то после того как я сама им пять раз позвонила на горячую линию.
а зачем вы им тогда гасите?
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:35
ответ для mealworm , на сообщение « а зачем вы им тогда гасите? »
  #15
TanjaSPb
Активный участник
 
Аватар для TanjaSPb
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
а зачем вы им тогда гасите?
хочу выкупить квартиру побыстрее, а штрафы платить не хочу. В договоре прописано, что они могут извещать по телефону, но бумагу все равно должны дать.
TanjaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:39   #16
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Странно - когда права кредитора переходят иному лицу - обязательно должно быть письменное уведомление. Плюс еще условия по обслуживанию счета - то ли это новый счет будет, то ли старый...в зависимости от условий.
Ваше стремление отвязаться от долга побыстрей - понятно.
Мне непонятно - а на каком основании вы несете деньги именно туда?
на заборе ведь тоже написано и то, что говорится в устной форме - вообще очень сомнительно.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:44   #17
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от TanjaSPb Посмотреть сообщение
.
Куда можно на них пожаловаться, подскажите- в Центробанк, в прокуратуру.... меня просто всю трясет.

Жаловаться во все инстанции плюс Роспотребнадзор (очень рекомендую). Но при этом все действия фиксировать, подали заяву - пусть поставят входящий номер с печатью и подписью на втором и т.п. Очень дисциплинирует.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:20
ответ для С'est la vie , на сообщение « Странно - когда права кредитора... »
  #18
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Странно - когда права кредитора переходят иному лицу - обязательно должно быть письменное уведомление. Плюс еще условия по обслуживанию счета - то ли это новый счет будет, то ли старый...в зависимости от условий.
Ваше стремление отвязаться от долга побыстрей - понятно.
Мне непонятно - а на каком основании вы несете деньги именно туда?
на заборе ведь тоже написано и то, что говорится в устной форме - вообще очень сомнительно.
У нас кредит был взят в 2005 году, когда получили в этом году закладную увидели, что еще в 2006 году была смена владельца, потом в 2010. Никто ни в какой форме не уведомлял. Офис в Питере закрылся - об этом даже на сайте не было указано. На мои претензии почему не уведомляли - ответ "у нас ведь столько работы".
В октябре, когда нам не давали кредит из-за того, что ГИБ не отметил в НБКИ нашу историю, я общалась с юристом. Мне предлагали сделать официальный юридический запрос с указанием пунктов договора и статей, которые они нарушили. Обещали, что сотрудники банка все быстро сделают. Но единственная сотрудница ВЭ, до которой дотекли мои слёзы, помогла с получением справки.
У ГИБ кстати вроде бы отобрали лицензию и все их кредиты забрал ВЭ.
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:37   #19
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


У нас была смена владельца закладной дважды. Банк другой, но закладная была в Москве.
Оба раза уведомляли. Выдали закладную конечно не сразу, но по срокам (месяц) уложились.Но мы не особо торопились тогда - главное погасили кредит.
И еще - рекомендую в обязательном порядке брать с банка справку о полном погашении кредита. И касаемо не только ипотечных, но и потребительских.
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena