Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 19:40
ответ для Nelly_s , на сообщение « Что такое импуро 300? Я вообще ... »
  #14761
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
Что такое импуро 300?


Я вообще от многих родителей читаю что кое какие результаты появляются ечрез неск недель уже.
но вот реально было так что когда убирали глютен - дочь к тому моменту лепетать практически перестала только мычала. А через где то пару недель или три ( я точно не помню , вобщем не прямо сразу) доча начала опять лепетать перестала мычать. А как печеньку съела несколько дней было прям как вначале елси не хуже, а потом опять именно потихоньку получше стало становится. может имеется ввиду действительно конкретные результаты только где-то через пол года?
Про ИМУПРО http://allergy.ru/page.php?30
vestasan is offline  
Старый 19.12.2011, 20:46
ответ для 3470 , на сообщение « опыт показывает, что зачастую если... »
  #14762
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Я вижу один путь - диета, биокоррекция.
С диетой все очень плохо и бесполезно объяснять

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну а что вы можете сделать? Мне кажется, что вариант с глухой деревней вполне себе вариант. Там раздражителей поменьше, зрителей поменьше. Будет там по лесам скакать. Ну и донесите до родителей - буде с ним что случится, вы его к себе не заберете.
Да, кстати, один положительный момент в этом всем. Если в конец не одичает - они будут жить почти на хуторе, там не то, что раздражителей, вообще ничего в ближайших 10км.
Только если общение с природой положительно повлияет на развитие.

Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Мне психиатр знакомый говорила,что в деревнях детей мало и там даже с имбицильностью заканчивают 8-9 классов.beznata,поговорите с ними,когда поймут,что вы правы,сами обратятся к вам за советом.Мое убеждение,что если в пубертат ничего не присоединится(н-р,эпилепсия,наш случай),то будет все не плохо.
нет, они только больше озлобляются и делают назло. Мы попросили записать мальчика на комиссию на Чапыгина, объясняли, что если к моменту осмотра он сам заговорит, что можно и не ехать, что все бесплатно - они теперь намеренно это делать не будут. Говорят об этом не скрывая.

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
расскажите родителям про проблемы, дайте контакты врачей. И? все. а что вы еще можете сделать? Даже в Штатах вся терапия по аутизму и раннему занятию АБА, ОТ и т.п - добровольное, школа с 3 лет тоже добровольная.
Конечно, ничего сделать не можем и не имеем права сами что-то делать, я все это прекрасно понимаю.
Меня больше взволновал вопрос - что будет, если пустить все на самотек. Почитав ответы, поняла, что развитие событий может быть разным и отрицательным, и положительным. Остается надеется на лучшее, и что "чаша сия минет нас".
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 19.12.2011, 21:31
ответ для beznata , на сообщение « С диетой все очень плохо и бесполезно... »
  #14763
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Извените , я вот не поняла , зачем делать Имупро 300 ? Дорого и многое допустим лишнего .
А как называется тест или анализ, если хочешь проверить только непереносимость на глютен , козеин , куру и яйца допустим ?

И еще вопрос ,у кого дети любят САЛО ? Мой ест его очень много ,просто поглащает , главное , чтоб из морозилки было и без хлеба . Просто как наркотик для него.
Читало про сало , и не поняла кто пишет , что сало очень полезно , в нем много аминокислот содержится .Есть версия , что у свиньи нет потовых желез , и вся дрянь собирается в сале ????
Нам в феврале 5 лет ужо будет , молчимс .
Ходим в О.и Д. , психолог хвалит , после лета у нас большие изменения в поведении , контакт в глаза появился .Намного Меньше махает руками , весной махал часто , орал ,как сумашедший, жуть была .
Но мы пьем преднизолон , у нас ЭЭГ была плохая , вроде на преднизолоне лучше стала .
В ноябре ездили на дельфинотерапию , особых скачков не заметила , но изменнения есть.
Вот только недавно стал давать чистить зубы и подстригать ногти , и волосы уже стрижем без воплей .
hanumam is offline  
Старый 19.12.2011, 23:37
ответ для hanumam , на сообщение « Извените , я вот не поняла , зачем... »
  #14764
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
Извените , я вот не поняла , зачем делать Имупро 300 ? Дорого и многое допустим лишнего .
А как называется тест или анализ, если хочешь проверить только непереносимость на глютен , козеин , куру и яйца допустим ?

И еще вопрос ,у кого дети любят САЛО ? Мой ест его очень много ,просто поглащает , главное , чтоб из морозилки было и без хлеба . Просто как наркотик для него.
Читало про сало , и не поняла кто пишет , что сало очень полезно , в нем много аминокислот содержится .Есть версия , что у свиньи нет потовых желез , и вся дрянь собирается в сале ????
Нам в феврале 5 лет ужо будет , молчимс .
Ходим в О.и Д. , психолог хвалит , после лета у нас большие изменения в поведении , контакт в глаза появился .Намного Меньше махает руками , весной махал часто , орал ,как сумашедший, жуть была .
Но мы пьем преднизолон , у нас ЭЭГ была плохая , вроде на преднизолоне лучше стала .
В ноябре ездили на дельфинотерапию , особых скачков не заметила , но изменнения есть.
Вот только недавно стал давать чистить зубы и подстригать ногти , и волосы уже стрижем без воплей .
Кому-то лишнее, а кому-то - всё в тему. У нас, например, в рационе набор из 5 продуктов, в которых я до сих пор до конца не уверена на 100%, поэтому лично мне бы хотелось узнать переносимость всех продуктов. Я ничего не могу ввести - ребёнку сразу плохо становится. Может, хоть по результатам анализа поняла бы, что нам можно.
А так, конечно, можно сдать и ИМУПРО 100 или 200. Можно вообще в соседней поликлинике сдать анализ на пару продуктов. Вроде 110 рублей стОит один продукт.
У меня подруга сдавала для своего мелкого. У него аутизма нет, но были постоянные обсыпания на коже. Они, вроде, на 15 продуктов делали. Помню, что на итоге им точно нельзя молоко и говядину.
vestasan is offline  
Старый 20.12.2011, 00:20
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14765
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


насчет изучения иностранного языка все индивидуально. есть дети, с которыми можно смело заниматься с 2 лет (вопрос, нужно ли это самим детям и родителям так рано, если нужно, то да, стоит), есть детки, которые реально созревают к 9-10 годам и то не на каждый язык. моему важно видеть, что языки ему где-то нужны: в поездке, например, в общении с окржающими людьми (я часто его беру на экскурсии, знакомлю с иностранными студентами). если такое понимание есть, становится намного проще. если же это искусственный процесс: авось когда-нибудь пригодится, намного сложнее, тк нет мотивации. в этом случае следует заниматься в игровой форме и не циклиться на результате + слушать песенки-смотреть мультики на изучаемом языке, чтобы хоть какая-то мотивация понять и знать у ребенка была. ну и периодически разговаривать с ним на изучаемом языке, пусть даже используя его любимые пунктики.учить цифры и алфавит - как-то это похоже на зубрежку мертвых языков. он с иностранцем будет цифрами и буквами говорить? странно знать весь алфавит и все цифры, но не уметь хотя бы представиться, поздороваться и попрощаться. язык ведь то же общение, владение им не должно быть аутичным.
3470 is offline  
Старый 20.12.2011, 01:39
ответ для Иа , на сообщение « По этому описанию нельзя поставить... »
  #14766
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
По этому описанию нельзя поставить НИКАКОГО диагноза.
Не забывайте, что этот форум читают и мамочки, которые еще только пытаются понять что происходит с их ребенком, которые думают, что люди, пишущие в этой теме, хорошо понимают о чем говорят.
Учту
ФОРУМ is offline  
Старый 20.12.2011, 10:10
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14767
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Про ИМУПРО http://allergy.ru/page.php?30
Спасибо!! Интересно. Хотя вот меня пугает то что я когда -то читала как кто-то делал анализ подобный в разных клиниках и везде были разные результаты ( хотя может и не этот а на продукты от которых толстеет...)


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Кому-то лишнее, а кому-то - всё в тему. У нас, например, в рационе набор из 5 продуктов, в которых я до сих пор до конца не уверена на 100%, поэтому лично мне бы хотелось узнать переносимость всех продуктов. Я ничего не могу ввести - ребёнку сразу плохо становится. Может, хоть по результатам анализа поняла бы, что нам можно.
А так, конечно, можно сдать и ИМУПРО 100 или 200. Можно вообще в соседней поликлинике сдать анализ на пару продуктов. Вроде 110 рублей стОит один продукт.
У меня подруга сдавала для своего мелкого. У него аутизма нет, но были постоянные обсыпания на коже. Они, вроде, на 15 продуктов делали. Помню, что на итоге им точно нельзя молоко и говядину.
Моя от курицы тащится , даже не голодная будет орать просить если увидела что готовлю)
Nelly_s is offline  
Старый 20.12.2011, 10:39   #14768
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
насчет изучения иностранного языка все индивидуально. есть дети, с которыми можно смело заниматься с 2 лет (вопрос, нужно ли это самим детям и родителям так рано, если нужно, то да, стоит), есть детки, которые реально созревают к 9-10 годам и то не на каждый язык. моему важно видеть, что языки ему где-то нужны: в поездке, например, в общении с окржающими людьми (я часто его беру на экскурсии, знакомлю с иностранными студентами). если такое понимание есть, становится намного проще. если же это искусственный процесс: авось когда-нибудь пригодится, намного сложнее, тк нет мотивации. в этом случае следует заниматься в игровой форме и не циклиться на результате + слушать песенки-смотреть мультики на изучаемом языке, чтобы хоть какая-то мотивация понять и знать у ребенка была. ну и периодически разговаривать с ним на изучаемом языке, пусть даже используя его любимые пунктики.учить цифры и алфавит - как-то это похоже на зубрежку мертвых языков. он с иностранцем будет цифрами и буквами говорить? странно знать весь алфавит и все цифры, но не уметь хотя бы представиться, поздороваться и попрощаться. язык ведь то же общение, владение им не должно быть аутичным.
Для аутиста знание ин. языка при определенных условиях, конечно, может стать профессией. Причём именно письменные, а не устные переводы. Плюсов здесь масса: минимализируются контакты с людьми, работать вообще можно дома (на условиях фриланса, например). Если ещё сможет по-иностранному разговаривать с кем-то - так это вообще супер.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 20.12.2011, 10:51
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14769
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


кстати, imupro выглядит каким то разводиловым.

Никаких научных доказательств что тест делает то что заявляют нет, никаких научных исследований и т.п... В гугле ссылки с якобы доказательствами эффективности самые первые ведут на самих себя - (гы-гы - ребятки не знают что про whois 212.227.241.121 мне вывалились все сайты, которые они зарегестрировали). В общем выглядит более чем подозрительно. Да еще и хотят - сколько? 300 евро.

Дайте два...
Viala is offline  
Старый 20.12.2011, 11:02
ответ для Viala , на сообщение « кстати, imupro выглядит каким то... »
  #14770
Nelly_s
Участник
 
Аватар для Nelly_s
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
кстати, imupro выглядит каким то разводиловым.

Никаких научных доказательств что тест делает то что заявляют нет, никаких научных исследований и т.п... В гугле ссылки с якобы доказательствами эффективности самые первые ведут на самих себя - (гы-гы - ребятки не знают что про whois 212.227.241.121 мне вывалились все сайты, которые они зарегестрировали). В общем выглядит более чем подозрительно. Да еще и хотят - сколько? 300 евро.

Дайте два...
Вот меня тоже мысль подобная посетила.
Nelly_s is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena