Распродажи и акции авиакомпаний-3 - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 12:06
ответ для Monella , на сообщение « да ну, несерьозно это;) В Мюнхене за... »
  #461
kintis
Старожил
 
Аватар для kintis
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
да ну, несерьозно это В Мюнхене за пол-часа мы с ребенком успели пройти паспортный контроль, досмотр и добежать до гейта с коляской... а уж багаж-то перекинуть... ЛГ же гарантирует такую пересадку. В конце концов вы можете в ручную кладь собрать первое необходимое себе-ребенку, но это все равно будет удобнее, чем с тремя сумками, коляской, дитем и это все бегом
Этим летом потратила кучу нервов и минус кг с 45 минутной пересадкой у ЛГ в Мюнхене.
Дело было так...
Летели из Рима в Питер с пересадкой в Мюнхене. В Риме рейс задержали из-за опаздавших (ЛГ поменяла гейт и не все отследили по табло) примерно минут на 20.
Соответственно в Рим прибыли с опозданием. На паспортном контроле попали в большую очередь+перед нами была куча филипинцев, которые очень долго отвечали на вопросы погранца. После паспортного контроля мы не просто бежали, а летели до нашего гейта, благо ребенок был в коляске и у меня только рюкзак был. В самолет вбежали последними, люди уже все пристегнутыми сидели.
Самолет без нас не улетел бы конечно, но нервотрепка была еще та
Благо у нас собой ручной клади было 2 рюкзака - мой и ребенка
kintis is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:37   #462
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Допустимый размер каждого места ручной клади не должен превышать 55 см х 40 см х 20 см, а вес – не более 8 кг. Исключение делается в отношении портпледов для одежды, размеры такого места ручной клади не должны превышать 57 см х 54 см х 15 см.

Предметы, которые можно взять в салон в дополнение к ручной клади
В дополнение к ручной клади и техническим устройствам Вы можете взять с собой в салон следующие предметы:
дамскую сумочку, визитку или небольшую сумку (например, сумку для небольшого портативного компьютера);
пальто, шаль или плед;
небольшой фотоаппарат или бинокль;
разумное количество печатных изданий для чтения во время полёта;
детскую переносную люльку и детское питание для кормления во время полёта;
костыли или другие необходимые ортопедические приспособления.

Ребенок так же может провезти 1 место ручной клади
Спасибо
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:41
ответ для kintis , на сообщение « Этим летом потратила кучу нервов и... »
  #463
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
Этим летом потратила кучу нервов и минус кг с 45 минутной пересадкой у ЛГ в Мюнхене.
Дело было так...
Летели из Рима в Питер с пересадкой в Мюнхене. В Риме рейс задержали из-за опаздавших (ЛГ поменяла гейт и не все отследили по табло) примерно минут на 20.
Соответственно в Рим прибыли с опозданием. На паспортном контроле попали в большую очередь+перед нами была куча филипинцев, которые очень долго отвечали на вопросы погранца. После паспортного контроля мы не просто бежали, а летели до нашего гейта, благо ребенок был в коляске и у меня только рюкзак был. В самолет вбежали последними, люди уже все пристегнутыми сидели.
Самолет без нас не улетел бы конечно, но нервотрепка была еще та
Благо у нас собой ручной клади было 2 рюкзака - мой и ребенка
Ужастики какие. Я первоначально брала длиннее стыковку через Франкфурт, но этот рейс отменили и из предложенного выбрала этот (выбор был не велик)
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:44
ответ для kintis , на сообщение « Этим летом потратила кучу нервов и... »
  #464
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
Этим летом потратила кучу нервов и минус кг с 45 минутной пересадкой у ЛГ в Мюнхене.
Дело было так...
Летели из Рима в Питер с пересадкой в Мюнхене. В Риме рейс задержали из-за опаздавших (ЛГ поменяла гейт и не все отследили по табло) примерно минут на 20.
Соответственно в Рим прибыли с опозданием. На паспортном контроле попали в большую очередь+перед нами была куча филипинцев, которые очень долго отвечали на вопросы погранца. После паспортного контроля мы не просто бежали, а летели до нашего гейта, благо ребенок был в коляске и у меня только рюкзак был. В самолет вбежали последними, люди уже все пристегнутыми сидели.
Самолет без нас не улетел бы конечно, но нервотрепка была еще та
Благо у нас собой ручной клади было 2 рюкзака - мой и ребенка
Мы тоже этим летом летели ЛГ, только нервотрепка у нас была на пути в Рим. Сначала на три часа задержали самолет отсюда и мы в полной уверенности, что на стыковку мы не успеем прилетели во Франкфурт, там выяснилось, что самолет Франкфурт-Рим тоже задерживается и улетает через 20 минут после нашего приземления. Мы галопом бежали через весь аэропорт, с воплями, что опаздываем прошли паспортный контроль, вбежали в самолет. По прилету в Рим (в два часа ночи) оказалось, что чемоданы наши потерялись. Причем не только наши, а еще примерно у 20 человек. Больше всего повезло тетеньке-гиду, которая везла группу немцев, вот она носилась по аэропорту с выпученными глазами, пытаясь добиться от вольготно устроившихся на полу туристов, у кого какой чемодан был. Потом мы всей этой первомайской демонстрацией пытались найти живого человека в аэропорту Фьюминчино, писали заявления. И в 4 утра усталые, но довольные выкатились на парковку такси, которых не оказалось ни одного, потому что аэропорт закрыт и такси, соответственно никого не ждут. В общем, ужас и кошмар.
PS. Чемоданы приехали на следующий день, часов в 10 вечера.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:48   #465
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


А Парижем ни кто не интересуется? Как с акциями, из Финляндии что-то не хочется.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:02
ответ для kintis , на сообщение « Этим летом потратила кучу нервов и... »
  #466
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
Этим летом потратила кучу нервов и минус кг с 45 минутной пересадкой у ЛГ в Мюнхене.
Дело было так...
Летели из Рима в Питер с пересадкой в Мюнхене. В Риме рейс задержали из-за опаздавших (ЛГ поменяла гейт и не все отследили по табло) примерно минут на 20.
Соответственно в Рим прибыли с опозданием. На паспортном контроле попали в большую очередь+перед нами была куча филипинцев, которые очень долго отвечали на вопросы погранца. После паспортного контроля мы не просто бежали, а летели до нашего гейта, благо ребенок был в коляске и у меня только рюкзак был. В самолет вбежали последними, люди уже все пристегнутыми сидели.
Самолет без нас не улетел бы конечно, но нервотрепка была еще та
Благо у нас собой ручной клади было 2 рюкзака - мой и ребенка
коллеги
Не одними рейсами интересно летели? Римский рейс приземлился когда уже посадку на Питер объявили...нафиг такие стыковки, сто раз пожалела что выбрала такой вариант...И - до этого я как-то лучше к немцам относилась, но когда немецкий пограничник стал меня выгонять в конец очереди (видя что мы стоим с двумя детьми, самолет в Питер последний через 15 мин, очередь зигзагом длиннющая на пол-часа как минимум), да еще стал говорить что визы меня лишить надо за то что я просто попросилась без очереди пройти...дурдом...В гораздо более бардачном шарль-де Голле служащие аэропорта сами проводят без очереди на паспортный контроль или досмотр если уже время отправления поджимает...Но - багаж таки перегрузили за эти 20 мин, хотя я мысленно с ним уже попрощалась...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:43
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « :053:коллеги:)) Не одними рейсами... »
  #467
kintis
Старожил
 
Аватар для kintis
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
коллеги
Не одними рейсами интересно летели? Римский рейс приземлился когда уже посадку на Питер объявили...нафиг такие стыковки, сто раз пожалела что выбрала такой вариант...И - до этого я как-то лучше к немцам относилась, но когда немецкий пограничник стал меня выгонять в конец очереди (видя что мы стоим с двумя детьми, самолет в Питер последний через 15 мин, очередь зигзагом длиннющая на пол-часа как минимум), да еще стал говорить что визы меня лишить надо за то что я просто попросилась без очереди пройти...дурдом...В гораздо более бардачном шарль-де Голле служащие аэропорта сами проводят без очереди на паспортный контроль или досмотр если уже время отправления поджимает...Но - багаж таки перегрузили за эти 20 мин, хотя я мысленно с ним уже попрощалась...
у нас половина самолета была китайских детишек, которые когда мы попали в зону турбулентности подняли писк и визг
kintis is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:59
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « :053:коллеги:)) Не одними рейсами... »
  #468
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
коллеги
...И - до этого я как-то лучше к немцам относилась, но когда немецкий пограничник стал меня выгонять в конец очереди (видя что мы стоим с двумя детьми, самолет в Питер последний через 15 мин, очередь зигзагом длиннющая на пол-часа как минимум), да еще стал говорить что визы меня лишить надо за то что я просто попросилась без очереди пройти...дурдом...
О! Видимо нам попался в прошлый четверг тот самый погранец в Мюнхене! Долго описывать сложившуюся ситуацию, но поступил он очень не корректно. А на лице было постоянное выражение отвращения.
Мы с пересадками часто летаем и как мне раньше казалось часа вполне достаточно, а тут даже с учётом приземления по расписанию, на стык.рейс в самолёт мы вбежали последними.
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:09   #469
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение


О! Видимо нам попался в прошлый четверг тот самый погранец в Мюнхене! Долго описывать сложившуюся ситуацию, но поступил он очень не корректно. А на лице было постоянное выражение отвращения.
Может, у него личные причины?
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:16   #470
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Ах, какие они милашки - немцы на границе. Куколки прям. Я без дураков. Так бы проходила границу и проходила, проходила и проходила. Во Франкфурте со мной пытались даже завязать светскую беседу. На русском!
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena