Кофемашина капсульная. Подскажите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 16:24
ответ для irinuwka , на сообщение « Кофемашина капсульная. Подскажите! »
  #11
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


я отказалась от такого подарка, почитав состав капсул (натурального почти нет). и сейчас, обратила внимание, эти кофе-машины в большом кол-ве продают на авито. видимо побаловались и скидывают...
Леся*(ٿ)* is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:43
ответ для luda , на сообщение « Я сейчас тоже выбираю кофе машину и... »
  #12
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от luda Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже выбираю кофе машину и склоняюсь....к капсульной....
Почитав, про нее я поняла, что с ней меньше всего проблем в плане ухода - чистки- мойки- декальцинирования (о как!!).
Вы пишите, что привязаны к определенному типу кофе - то что предназначается для капсульной машины - видов так 10 этого недостаточно??? Многоие писали, что предпочитают один вид кофе , в смысле конкретную марку....
И еще вопрос - за такие же деньги купили бы просто кофе машину... А какую??? Я вот когда смотрела кофе машины склонна была купить Jura тысяч за 50,что дороговато однако, чтобы чистила все сама (ну почти маса ). На разницу в цене можно столько капсул накупить...
Хотелось бы выслушать аргументы тех, кто ЛЮБИТ кофе, приготовленный в капсульной машине...
Я неправильно выразилась, речь шла не о виде кофе, а о сорте или марке. Т.е. для Дольче Густы только Нескафе и все, а хотелось бы пробовать кофе других сортов. Иногда муж привозит из-за границы кофе, иногда я покупаю какой-нибудь.
До Густы у меня была электрическая турка, но что-то она и выглядит уже не фонтан и возиться с ней надоело.
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:59
ответ для Likhanchik , на сообщение « Две недели назад муж подарил мне ( и... »
  #13
luda
Участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 196


Леся подняла еще один вопрос - это КАЧЕСТВО капсул. Получается, что там кроме кофе есть добавки?? Даже интересно стало, а что входит в состав... При таком варианте уж лучше чистить кофе-машину, чем пить некачественный (=нечто) кофе....
Тогда кофе-машина..., но какая........
luda is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:54
ответ для irinuwka , на сообщение « Кофемашина капсульная. Подскажите! »
  #14
Solnechnaya buka
Наш человек
 
Аватар для Solnechnaya buka
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 5 654


присоединяюсь к вопросам!
Может кто-то посоветует доступную машину по деньгам. И чтоб несколько видов кофе делала...
Solnechnaya buka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:32
ответ для irinuwka , на сообщение « Кофемашина капсульная. Подскажите! »
  #15
Puteshestvennik
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Весёлый поселок
Сообщений: 113


Мы с мужем, как настоящие скряги посчитали - на момент покупки, несомненно, капсульная кофеварка дешевле. Но в долгосрочной перспективе (начиная от двух лет - в зависимости от объема потребления кофе) оправдывает себя обычная кофемашина, причем не дешевая, и зерновой кофе. Это что касается денег. С другой стороны - удобство, простота и чистота - точно знаю, что мужу моему лень даже вытряхивать гущу будет И конечно, компактность. Для таких хрущоб, как у меня, это очень важно.
Puteshestvennik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena