Стафилококковый бактериофаг кому-нибудь помог? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 00:42   #11
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Мы сдавала только не чувствительность к а/б.... А педиатр предложила сначала попробовать сначала фаги, и сразу назначила стафилококковый. Сейчас задумалась, что надо бы действительно сдать на чувствительность к фагам...
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:34   #12
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Мне одна знакомая рассказывала, что они после нескольких курсов антибиотиков вылечились именно бактериофагом. Сейчас я эту мамочку не встречаю, а так хотелось бы всё уточнить! Короче, она рассказала следующее: нашли врача-ЛОРа (где-не помню, но вроде в Педиатричке). Посеялись точно в Пастера. И врач расписала им схему НА ГОД, а не на 2 недели, как в инструкции. Она объясняла это тем, что надо не только убить этот стафилококк, но и дать развиться нормальной микрофлоре, способной самой справляться с болезнетворными бактериями, в том числе и со стаффом. Схема была сложной, несколько курсов за год, с уменьшением концентрации этого препарата.
Но к сожалению, тогда я фамилию врача не запомнила, было не актуально, а сейчас как раз сильно надо, но не могу найти.
Если кто-то лечился по этой схеме-отзовитесь!!!
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:55   #13
Помнить о прекрасном
Участник
 
Аватар для Помнить о прекрасном
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Ленинградская область,Тосненский район
Сообщений: 106


Нам бактериофаг + лимфомиазот помогли очень быстро убрать непроходивший 1, 5 месяца насморк с зеленью (диагноз - хронический ринит). По посевам в носу было умеренное количество золотистого стафилакока. Но надо было месяц прыскать бактериофаг(любой, чувствительность не сдавали) и пить лифомиазот, но мы смогли пропринимать только 2 недели, т.к. по ножкам пошла сыпь и я отменила лекарства. В целом результатом осталась довольна.
Помнить о прекрасном is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:33   #14
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Madlein Посмотреть сообщение
У нас тоже зелень - ужос(((

То есть вы пролечились пиобактериофагом, но после него ещё стаф остался? Может нам тогда не тратить силы и деньги на всякие фаги а сразу попробовать эту мазь, как считаете?
Могу только посоветовать не заниматься самодеятельностью. Год назад сама сыну с помощью педиатра прописала схему со стаф. бактериофагом, результат НОЛЬ!!!
В этом году нашла лора, которая согласилась полечить наш стаф, т.к. непроходящая зелень это все таки от него. Сдавали чувствиттельность к бактериофагам, там действительно важен даже производитель У нас по схеме еще и промывания миндалин были бактериофагом, хотя они у нас в норме, но так эффиктивнее. Ездили 8 раз на эти промывания, процедура безболезненная, но мотаться сложновасто было. Лечились всей семьей, т.к. у всех он родимый высеялся (до рождения сына никогда его в мазках не было).
Мы только недавно закончили лечение, мне еще рано писать, но т.к. мы лечили не анализы, а клинику, то уже могу написать, что пока стало лучше, а там поглядим
Может Вам достаточно будет и Бактробана, но это только врач должен назначать, ИМХО.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:44   #15
LiGraf
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Пр.Ветеранов
Сообщений: 168


У моего сына тоже золотистый стафилококк, поэтому если насморк - то сразу же зеленый. Сколько бьюсь никак не могу извести эту заразу. По поводу стафил. бактериафага педиатр сказала что вначале нужно сделать анализ на чуствительность, т.к. от разных производителей они сильно различаются.
LiGraf is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:58   #16
верившая
Активный участник
 
Аватар для верившая
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 578


у нас сеялся обильный рост .зелень и кашель беспросветные все вирусы наши-ужас. наша врач выписала для начала хлорофил но потом видит мазки все те же и прописала аб и хилак. а флора сама нарастет- надо гулять и гулять. что мы и делаем. а вот к фагам она относится скептически. говорит если деньги и время девать совсем некуда то попробуйте. у нас деньги есть куда девать. мы ограничились аб. сказать что результат устраивает-ничего не сказать. ттт. еще она сказала что фагами в основном лечат кишечник. а для носоглотки они не катят
верившая is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:23   #17
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


У моего золотистый стаф из роддома подцеплен. Лечились фагами несколько раз. Улучшение было, но полного излечения так и не наступило. Лечащий врач, помню, говорила, что после приёма а/б фаги перестают помогать
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:07   #18
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


У нас золотистый ст., в прошлом году помог от зеленющих соплей, но в комбинации с промываниями солью (3 раза в день). С тех пор промывание для нас как чистка зубов - утром и после улицы или перед сном.
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:46   #19
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Девушки, дайте пожалуйста, если не трудно в личку, координаты ЛОРа, который вам помог справиться с этой напастью... А то столько различных способов лечения, а самолечением заниматься не хочется, а участковый педиатр чувствуется нам в этом деле не помошник, раз не посчитала нужным даже на чувствительность к фагам проверить...
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:03
ответ для Madlein , на сообщение « Девушки, дайте пожалуйста, если не... »
  #20
старз
Наш человек
 
Аватар для старз
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщений: 5 226


Румянцева принимает в Оне,все расскажет про бактериофаг,нам помог ,но лечение долгое ,системное,почти месяц,но уже 8 месяцев без гнойных соплей...
__________________
старз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena