Накрыло - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 14:15
ответ для Запутавшаяся , на сообщение « Накрыло »
  #71
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Меня накрыло накануне тридцатипятилетия. Осознала, что половину жизни я уже прожила - крайне убого, ещё столько же так же прожить не хочу. Развелась с мужем - отпустило.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:31   #72
Lilula
Старожил
 
Аватар для Lilula
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1 476


Цитата:
Сообщение от Запутавшаяся Посмотреть сообщение
Люди! Скажите, что у меня пройдет.
Я чувствую, что разлюбила мужа. Без всяких на то оснований. Я готова взорваться на любое его слвов. Вплоть до вопроса "Что ты хочешь на Новый Год?" Скажите, это может пройти? Просто, как его тот крышеснос, так и у меня? Очень бы хотелось.
Мужика никакого на стороне нет и не было. Даже на горизонте нет никого. Так что дело не в этом
Ой
Ну я все-таки за версию, что это запоздалая ответная реакция... на стресс, на те переживания и негативные эмоции, причиной которых муж, так или иначе, когда-то явился... Знаете, подсознание не дремлет - и если когда-то из-за этого человека было больно, кто знает, не осталась ли где-то глубоко-глубоко установка " и Я заставлю его страдать!" или "больше я не позволю себе страдать из-за него". Установки разные, а результат все равно один - охлаждение...
Но, думаю, что все-таки - временное!

Варианты? - Простить? - вот прямо до самого конца, искренне, от души (сложно это, знаю ) Отомстить? - только как? любовник - банально да и только усложнит все, а больше вариантов не могу придумать - ну да я вообще не спец по мести Представить себе в красках разрыв? - еще раз, со всеми подробностями, и испугаться, может? Поговорить с мужем? - и честно рассказать ему о своих сомнениях... (ну без упоминания про "разлюбила"). Пусть и он, в конце концов, что-то сделает, чтобы ВАС удержать!

И вот еще... у меня есть твердое убеждение. что после периодов повышенного эмоционального накала в отношениях - наступает момент, когда по сравнению с ТЕМ накалом (и неважно негативным или позитивным) все кажется серым, нудным и скучным. Поэтому и любовницы, ставшие НЖ, активно играют в игру "сохрани присутствие БЖ в своей жизни", следят и домогаются и все такое... В случае счастливо востановившихся брачных союзов - ну тоже ведь такое может иметь место... Хватанувши один раз адреналина - потом трудно без него.......

Прошу прощения за поток сознания... Просто очень-очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо!!!
Lilula is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:35
ответ для Запутавшаяся , на сообщение « Накрыло »
  #73
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Хорошая темка. Подпишусь. 36 лет.
Здесь хорошо написано:
http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=592

У меня вроде бы и кризиса нет, но я устала от того, что он в наличие у всех окружающих меня. Еще такой депрессивный декабрь
Сплошные разводы, панические атаки...Кто замужем- хотят развода. Кто не замужем- хотят окукливаться и думают, что их время убегает.

А просто все теперь свободные от тяжелой физической работы, от глобальных жизненных невзгод, начитанные, чего-то хотящие от жизни- вот и накрывает, когда время убегает.

Начинаю бояЦа когда меня то эта участь настигнет??? Может заранее рецептиком на феназепам обзавестись???

И заметили, что в 50 депрессией никто не страдает? Наверное навалившиеся болячки не дают задумываться о другом или все-таки переосмысливаешь все и начинаешь жить....по настоящему жить. Радоваться каждому дню

обычные советы: много работать, смотреть позитивные фильмы, жить насыщенной жизнью, пить красное вино, родить ребенка, съездить в отпуск, сменить работу, влюбится. Но что-то на примере друзей все это не фига не работает
ЧЁ ДЕЛАТЬ? вопрос вечный.

Всем желаю понимания того, что изменит вашу жизнь в лучшую сторону и добиваться этого
Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:00
ответ для Варелка , на сообщение « Хорошая темка. Подпишусь. 36 лет.... »
  #74
Запутавшаяся
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от ponochkа Посмотреть сообщение
вы устали вам нужен отдых от семьи от работы
Наверное. Скоро новогодние каникулы.
Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Накрыть может надолго, может не очень.
Потом у всех проходит, пройдет и у Вас.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Рожать, когда кризис накрыл?
Да вы что?! Нельзя такое советовать, не подумав.
Но ведь я сама написала, что хочу второго.
Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Меня накрыло накануне тридцатипятилетия. Осознала, что половину жизни я уже прожила - крайне убого, ещё столько же так же прожить не хочу. Развелась с мужем - отпустило.
Я боюсь разводиться. Не из-за материальных благ. Из-за дочки. Слишком тяжело она тогда переживала наш разрыв. Я не хочу ей этого. Я хочу, чтобы мои чувства вернулись.
Цитата:
Сообщение от Lilula Посмотреть сообщение
Ой
Ну я все-таки за версию, что это запоздалая ответная реакция... на стресс, на те переживания и негативные эмоции, причиной которых муж, так или иначе, когда-то явился... Знаете, подсознание не дремлет - и если когда-то из-за этого человека было больно, кто знает, не осталась ли где-то глубоко-глубоко установка " и Я заставлю его страдать!" или "больше я не позволю себе страдать из-за него". Установки разные, а результат все равно один - охлаждение...
Но, думаю, что все-таки - временное!

Варианты? - Простить? - вот прямо до самого конца, искренне, от души (сложно это, знаю ) Отомстить? - только как? любовник - банально да и только усложнит все, а больше вариантов не могу придумать - ну да я вообще не спец по мести Представить себе в красках разрыв? - еще раз, со всеми подробностями, и испугаться, может? Поговорить с мужем? - и честно рассказать ему о своих сомнениях... (ну без упоминания про "разлюбила"). Пусть и он, в конце концов, что-то сделает, чтобы ВАС удержать!

И вот еще... у меня есть твердое убеждение. что после периодов повышенного эмоционального накала в отношениях - наступает момент, когда по сравнению с ТЕМ накалом (и неважно негативным или позитивным) все кажется серым, нудным и скучным. Поэтому и любовницы, ставшие НЖ, активно играют в игру "сохрани присутствие БЖ в своей жизни", следят и домогаются и все такое... В случае счастливо востановившихся брачных союзов - ну тоже ведь такое может иметь место... Хватанувши один раз адреналина - потом трудно без него.......

Прошу прощения за поток сознания... Просто очень-очень хочется, чтобы у Вас все было хорошо!!!

Простить? Простила большую половину. То, что не могу простить его не касается. это мои тараканы. Правильно я не донесу, не поймет, значит просто выносить мозг не вариант. Смысла никакого.
Отомстить? Тоже смысла нет. Мстить ради мести, это саму себя испачкать. ИМХО, конечно.
Представить разрыв и испугаться не помогает. Не страшно. Только за ребенка. Но ведь это не то.
Рассказать о сомнениях? О каких? Что он куда-нибудь свалит после рождения ребенка? Он покрутит пальцем у виска и скажет, что хватит бояться. Так я-то не боюсь.
А насчет удерживания меня, так большего не сделать. У меня вообще не ограничений. Я хожу куда хочу, с кем хочу. Если мне что-то нужно, мне надо только сказать (в разумных пределах, конечно шубу за поллимона покупать не побежит), сейчас планирует мне машину менять. На мой вопрос "зачем?" очень удивился. Он помогает по дому. Ласковый. Отличный отец.
Спасибо за пожелание
Запутавшаяся is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:00
ответ для Варелка , на сообщение « Хорошая темка. Подпишусь. 36 лет.... »
  #75
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
ЧЁ ДЕЛАТЬ? вопрос вечный.
Осознать, что всего того, что есть, такого привычного, обыденного и знакомого, может просто НЕ БЫТЬ. Вот не быть - и всё.
Вот тогда все наши кризисы и ломки покажутся такой ерундой...
Мне страшно от осознания этого.

Как же сложно любить и ценить то, что УЖЕ есть. Все будущим живём, мечтами и иллюзиями, а на ровном месте проблемы себе ищем.
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:01
ответ для Варелка , на сообщение « Хорошая темка. Подпишусь. 36 лет.... »
  #76
Запутавшаяся
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
Здесь хорошо написано:
http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=592
Спасибо, почитаю
Запутавшаяся is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:02   #77
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Цитата:
Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
Мне тоже 35 и тоже есть такие мысли. Завидую актерам, певцам, художникам - типа, вот у них жизнь! Сплошные именины сердца! Встречи, тусовки, интересные люди вокруг, гастроли, цветы, деньги и т.п. Понимаю, что и у них проблем МОРЕ, но жизньто какая интересная, драйвовая! А тут в офисе от звонка до звонка... И впереди уже ничего интересного не ожидается... Ну там по мелочи, дети в институт пойдут, внуки.. А глобального уже ничего не предвидится. Т.е. жизнь уже сложилась и другой не будет.
Ой-ой.....знаю я таких, накрывает и их. А так, как люди они яркие и эмоциональные, то исчо сильнее, чем других!!!!
Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:18
ответ для Nima , на сообщение « Осознать, что всего того, что есть,... »
  #78
Запутавшаяся
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Осознать, что всего того, что есть, такого привычного, обыденного и знакомого, может просто НЕ БЫТЬ. Вот не быть - и всё.
Вот тогда все наши кризисы и ломки покажутся такой ерундой...
Мне страшно от осознания этого.

Как же сложно любить и ценить то, что УЖЕ есть. Все будущим живём, мечтами и иллюзиями, а на ровном месте проблемы себе ищем.
Нет, Марин.
Я, конечно, за него переживаю. Он мне не чужой. Я за него волнуюсь. Если его не станет, мне будет очень плохо. Именно потому. что он близкий мне человек. Если его не будет в моей жизни, возожно я вздохну с облегчением. Но я не хочу, чтобы наша дочка еще раз это переживала.
У меня нет иллюзий насчет себя.
Запутавшаяся is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:18   #79
Lilula
Старожил
 
Аватар для Lilula
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1 476


Цитата:
Сообщение от Запутавшаяся Посмотреть сообщение
Рассказать о сомнениях? О каких?
Я имела в виду - о сомнениях в сових чувствах - и пусть помучается, например...
Но это тоже совет такой... сомнительный, конечно.
Мужчины, они разные, как и женщины, впрочем. Кто-то помучается и жену любить и ценить больше станет, а кто-то пойдет на сторону горе свое утешать, что "жена разлюбила" Так что мой поток сознания надо делить на много-много и соотносить со своей реальностью, конечно
Lilula is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:03
ответ для Lilula , на сообщение « Я имела в виду - о сомнениях в сових... »
  #80
Запутавшаяся
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Lilula Посмотреть сообщение
Я имела в виду - о сомнениях в сових чувствах - и пусть помучается, например...
Но это тоже совет такой... сомнительный, конечно.
Мужчины, они разные, как и женщины, впрочем. Кто-то помучается и жену любить и ценить больше станет, а кто-то пойдет на сторону горе свое утешать, что "жена разлюбила" Так что мой поток сознания надо делить на много-много и соотносить со своей реальностью, конечно
Он очень гордый. И все в себе. Если жена разлюбила, ее надо отпустить Или сделать вид, что не понимаю, пусть перебесится. Т.е. никаких танцев с бубнами вокруг меня не будет. Да и не хочу я их. Я сама хочу, чтобы все просто вернулось.
Запутавшаяся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena