Куда устроиться работать уже беременной? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 14:44
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « как бэ согласно ТК беременную очень... »
  #21
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
как бэ согласно ТК беременную очень непросто уволить, насколько я знаю. пусть специалисты поправят, если что.
Я НЕ думаю, что все было в порядке, если вас со свистом выкинули из компании, узнав о вашей беременности.

кстати, я категорически не согласна с походом "никто ничего никому не должен". Еще как должен!!!
Не удивительно, что при таком подходе сотрудник и работодатель друг другу волки.

У нас по другому было всегда, ттт

Лично я, да, при выборе места работы смотрю на такие вещи как коллектив, атмосфера, отношение к больничным (хотя стараюсь их не брать, но общая политика), декретам, полное соблюдение ТК в этой части и иже с ним.
если вы при приеме на работу подписались под чем-то иным, так это ваша проблема, уж как есть.
так стоп!
на личности переходить не просила
1. официально я не уволена
2. "никто никому ничего не должен" теперь, а не в мою трудовую деятельность
3. "лично вы" - "молодец", но почему вы считаете что вокруг дураки, которые подписываются работать в шарашке с сотрудниками-уродами без договора?
4. где я написала про свои "плохие" условия работы ДО ?

еще раз - я НЕ ПРОСИЛА РАЗБИРАТЬ МОЮ СИТУАЦИЮ! обойдусь без оценок
речь идет об отношении в целом на рынке
если вы защищаете работодателя - ваше право. но тогда давайте дискутировать без перехода на личности
__________________

я - Даша) ко мне на "ты"
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:48   #22
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


ООООО, ну надо же сколько вы нафантазировали и как эмоционально)) но как беременной вам позволительно))

Дык вы о себе стали писать изначально.
Не понимаю, почему вас это так задевает.

Я не защищаю работодателя, я просто считаю, что в нормальной ситуации должна быть обоюдная защита и гарантии и у работодателя и у сотрудника.

Про отношение в целом на рынке я бы поспорила, у меня как-то в окружении такого не наблюдается.
То как и на каких условиях мы себя продаем и преподносим исключительно в наших руках.

Предлагаю эту дискуссию оставить.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:45
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ООООО, ну надо же сколько вы... »
  #23
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ООООО, ну надо же сколько вы нафантазировали и как эмоционально
фантазия в моем посте была всего одна точнее домысл
а эмоции, с учетом актуальности темы в моем случае, простительны)))
я привела свой пример без деталей, т.к. главное не это - а сама суть
и пока это не случилось со мной - я не видела подобных примеров в окружении может потому что не замечала...

"обоюдный интерес" в условиях реальности работодателю не нужен, а в большей степени СВОЙ интерес)
__________________

я - Даша) ко мне на "ты"
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:56   #24
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
а вы не видите разницы между тем, чтобы отработать в компании какое-то время плодотворно, а потом уже забеременеть и рожать, рассчитывая на пособия и тем, чтобы устроиться на работу уже беременной, не собираясь особо напрягацца и работать, просто для получения пособий?

Кмк разница налицо....
если Вы так рассуждаете, то Вам везло до сих пор с компаниями, беременностью и пр. Но, к сожалению, все не так просто. Нет нигде никакой стабильности - вот ты работал-работал плодотворно, а потом кто-то где-то наверху решил перераспределить "кормушки" или кто-то кому-то перешел дорогу - и все...можно сказать, что ты уже не работаешь в этой копмании (это касается даже бюджета). и вроде тебя никто не выгоняет, но при этом создают такие условия, да и сама атмосфера становится такой, что ничего не остается, как сбежать.
А если еще учесть тот момент, что далеко не всегда сразу удается забеременеть, то совсем уже не все так просто становится, как Вы пишите.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:54
ответ для montoya , на сообщение « если Вы так рассуждаете, то Вам везло... »
  #25
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
если Вы так рассуждаете, то Вам везло до сих пор с компаниями, беременностью и пр. Но, к сожалению, все не так просто. Нет нигде никакой стабильности - вот ты работал-работал плодотворно, а потом кто-то где-то наверху решил перераспределить "кормушки" или кто-то кому-то перешел дорогу - и все...можно сказать, что ты уже не работаешь в этой копмании (это касается даже бюджета). и вроде тебя никто не выгоняет, но при этом создают такие условия, да и сама атмосфера становится такой, что ничего не остается, как сбежать.
А если еще учесть тот момент, что далеко не всегда сразу удается забеременеть, то совсем уже не все так просто становится, как Вы пишите.
Я прекрасно понимаю, что ситуация в компании может меняться. Сама попадала под сокращение, полюбовно все решали.

как бэ я с девушкой немного о другом говорила. парадиззз сказала, что она чудесно работала, все волкруг были в бэлом, а потом когда пришла беременность, компании она стала неугодна.
Я в ТАКОЙ СИТУАЦИИ говорила о том, что когда ты работаешь в компании какое-то время (при условии, что соблюдается ТК и деньги белые в основном), а потом случаецца беременность, то у компании очень мало шансов уже беременную выкинуть, как бы они там не пугали и что не говорили. Это надо сильно постарацца (и то шансов мало, беременная выиграет суд, а связываться с инстанциями мало какая компания в здравом уме захочет), или же беременной надо сильно не хотеть там работать, чтобы не побороться за себя.

Или же такие ситуации происходят при несоблюдении компаний априори ТК и серых ЗП, но это отдельная история. Это сразу понятно при устройстве на работу.

За свои права нужно бороться!

А беременность вообще процесс непредсказуемый с точки зрения планирования, можем одно хотеть, а выходит другое..все это понятно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:29
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я прекрасно понимаю, что ситуация в... »
  #26
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Или же такие ситуации происходят при несоблюдении компаний априори ТК и серых ЗП, но это отдельная история. Это сразу понятно при устройстве на работу.
вы безусловно правы
однако соблюдение ТК и выплата серой зп тоже может быть в рамках одной компании

это большая удача когда получается устроиться в компанию с белой зп, соц гарантиями, большим штатом, надбавками к больнякам и прочее
но в условиях кризисных лет - это оказалось не так просто найти в полном букете
надеюсь дальше будет лучше
__________________

я - Даша) ко мне на "ты"
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:48   #27
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Нет, конечно, чтобы вот так все сразу это большая удача. Все равно приходится выбирать.

Я бы кстати предпочла небольшой штат, хорошую ЗП, пусть белую и не целиком, но чтобы тыщ 30-40 белые хотя бы, ну и еще какие-тро там бонусики, плюс официальное оформление по ТК.

Я так понимаю, что больничные и декретные по любому оплачивают из расчета 34 тыщи с чем-то (установленный какой-то порог), какая бы большая ЗП не была(( Только если по доброй воле компании отвалят всю ЗП (если она выше 34 тыщ).
Это уже совсем шикарно тогда.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:55   #28
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я бы кстати предпочла небольшой штат, хорошую ЗП, пусть белую и не целиком, но чтобы тыщ 30-40 белые хотя бы, ну и еще какие-тро там бонусики, плюс официальное оформление по ТК.
а я бы большой штат
из опыта предыдущего "докризисного"
__________________

я - Даша) ко мне на "ты"
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:04   #29
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от Дышу тобой Посмотреть сообщение
А если на 6 месяце это возможно?)))) т.е уже ничего не скроешь)
А у вас есть какие-то специфические достоинства, ради которых надо брать именно вас?

Дело совсем не в том, что организация не хочет вам декретные платить (это делается за счет ФСС), а в том, что вы месяц будете вникать в работу (условно). а потом месяц объяснять кому-то, кто придет вместо вас. Так зачем это нужно работодателю?
Windy is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:40   #30
Моталка
Частый гость
 
Аватар для Моталка
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 92


На шестом месяце лучше сидеть дома. Оно вам нужно? нервничать и т.д. У меня подруга вот что сделала, когда ее культурно попросили по беременности уволиться за свой счет. Уволилась. Купила себе вышивальную машину Бразер PR 650. И занялась продвижением собственного бизнеса. вышивка хорошие деньги приносит. На бейстболках, на спецодежде, униформе, на спортивных костюмах. Сейчас на карнавальных костюмах. Список можно продолжить. :-)
Моталка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena