скучаю на работе... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 13:53   #1
СЗЮЦ
Участник
 
Аватар для СЗЮЦ
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 220
скучаю на работе...



Ситуация такая - заметила, что после полугода работы в разных организациях мне становится скучно, неинтересно. Вначале работа (любая) очень нравится, подхожу с энтузиазмом. Но спустя пол года - максимум год просто тоска. Не хочется проявлять инициативу, неинтересно. Многое начинает раздражать.
Да, добавлю, была одна работа, которая очень нравилась (проработала там год), но, к сожалению, на тот момент была вынуждена уйти по семейным обстоятельствам.
Как увас, неужели я одна такая?!!
СЗЮЦ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:54
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « скучаю на работе... »
  #2
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


у меня есть такой знакомый.. ушел в собственный бизнес в результате
alba is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:42
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « скучаю на работе... »
  #3
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Нет, Вы не одна. Я тоже начинаю скучать через год примерно. Сейчас вот придумываю, какие новые обязанности можно мне придумать Собираюсь в начале следуюещго года обсудить этот вопрос. Не хватает, как это называется?, горизонтального роста, вот.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:52
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « скучаю на работе... »
  #4
natach05
Участник
 
Аватар для natach05
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 243


Сама на новой работе 5-й месяц, раздражение растет с каждым днем. Рядом 2 сотрудницы (одна из них-непосредственный начальник), пол дня болтают о шмотках, 10 раз сходят покурят,вторая-сидит играет в шарики на компе, к вечеру делают вид что СТОЛЬКО МНОГО работы, и остаются. Когда я только пришла, у меня был такой подъем энтузиазма, что бралась за все и изучила и их участки работы тоже. Реально понимаю, что объём работы у них такой, что и работу сделать можно в срок, и в интернете посидеть, и чай попить, и домой уйти ВОВРЕМЯ. А если усовершенствовать компьютерную программу, то можно из трех оставить одного.
Только кому это нужно? брать на себя бесплатно инициативу не хочу, материального стимула нет,болото,придется после НГ искать что то новое..,т.к. понимаю, что раздражение при таком раскладе будет только усиливаться.
natach05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:00
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « скучаю на работе... »
  #5
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


такое может быть от того, что выбираете работу, неадекватную своим возможностям. попробуйте в след раз искать работу с большим кругом обязанностей, или с обязанностями, превосходящими Ваши знания на настоящий момент. Становится скучно, потому что работа для Вас легка и проста. Короче, хорошо справляетесь.
У меня также, я бухгалтер, мне проще немного, потому что существует много видов деятельности, где бух еще не был.
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:04   #6
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


и у меня так же, нравилось только в Лэтуале работать, но тяжело целый день на ногах было...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:06
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « скучаю на работе... »
  #7
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


а мне через пару месяцев скучно... что ж делать...
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:18
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « скучаю на работе... »
  #8
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


мне никогда не было скучно..всегда найдется дело..мотивацию можно создать самому-попросить у начальства прибавку, предложить выполнять какие-то доп. функции...ну или заняться саморазвитием-читать что-то, учиться чему-то..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:27   #9
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
мне никогда не было скучно..всегда найдется дело..мотивацию можно создать самому-попросить у начальства прибавку, предложить выполнять какие-то доп. функции...ну или заняться саморазвитием-читать что-то, учиться чему-то..
Не всегда. Мне, например, интересно далеко не всё. Если меня загрузят какой-то рутинной работой, то мне легче от этого не будет. Мне надо, чтобы постоянно ставились какие-то задачи, которые были бы для меня сложными, но решаемыми. В последние полгода примерно моя работа напрочь этого лишена. Всё, что я делаю, я знаю, как свои 5 пальцев, а новых интересных задач совсем нету Скучаю жутко, буду это обсуждать.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:10
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « скучаю на работе... »
  #10
Мегамайнд
Элита
 
Аватар для Мегамайнд
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 1 689


Я как только начинаю жутко скучать (ну прям ваще невыносимо скучать) то меняю работу.
Самое плохое, что от отсутствия задач на работе к вечеру чувствую себя уставшей, как будто пахала весь день. А вот если есть интересная задача, которая занимает все рабочее время, то к вечеру наоборот бодрячком топаю домой...
Но у меня вообще редко бывает равномерная загрузка - либо застой, либо аврал. Это раздражает...
Мегамайнд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena