@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 785 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 17:54
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « А как это выглядит "в натуре"? Вот... »
  #7841
отблеск звезды
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 533


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
А как это выглядит "в натуре"? Вот тебе, Петенька, подарочек, а ты Сашенька - в сторонку, вот тебе, Мишенька, а ты Сашенька, я же тебе сказала, в сторонку!!
В саду на выпускном так и было: всем медаль, диплом, подарок, а мальчику только диплом и медаль. Родителей попросили самим заранее поговорить с ребёнком. Все прошло ОК.
отблеск звезды is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:57
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « А как это выглядит "в натуре"? Вот... »
  #7842
lulu
Активный участник
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 15.02.2002
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
А как это выглядит "в натуре"? Вот тебе, Петенька, подарочек, а ты Сашенька - в сторонку, вот тебе, Мишенька, а ты Сашенька, я же тебе сказала, в сторонку!!
ну если Сашеньку жаль, то тогда представителю РК можно спонсором выступить . Почему другие родители должны за Сашеньку платить? ПыСы - я если что в РК. у нас правда все просто- мы поездки на НГ организуем, там и подарки дарим. Кто не сдал- не едет, и подарок не получает. Да, детей жалко, но себя тоже. Я с утра до ночи вкалываю, и ребенок меня не видит. Почему я за Сашеньку платить должна? Капитализьм однако . ПыПыСы- если мама многодетная, можно же сдать хоть 10 рублей, Сашеньке подарить чупа чупс, чтобы был причастен к празднику.
lulu is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:22
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7843
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Девочки, ну просто Не понимаю! Неужели такие родители считают ЭТО нормальным, когда они денежек не сдают, но видят появившееся в доме подарки на Н.Г., 8 марта ( у нас, напоминаю уже 8 класс), читают мои записки и знают, что их ребенок учится по учебникам, купленным чужими мамашками, пишет контрольные, пользуется пособиями не на их денежки?Неужели им все-равно, как относятся к его ребенку, к ней самой?
В классе есть очень малообеспеченная семья, но они всегда первые сдают, а я всегда говорю, да не надо так быстро, может частями, можно через полгода...

Девочки, если я откажусь весной покупать-оформлять Путевку на трехдневный отдых "той" девочке, что она со мной может сделать?
В прошлом году он хотела девочку отпустить в такую же поездку, но передумала (а кто будет следить, чтобы мальчики к девочкам в гостинице не бегали? Надо знать наших мальчиков и нашего Кл.Руководителя! Я даже объяснять ничего не стала...)
И опять страдать будет ребенок...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:28   #7844
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Девочки, если я откажусь весной покупать-оформлять Путевку на трехдневный отдых "той" девочке, что она со мной может сделать?
ничего...

Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
И опять страдать будет ребенок...
ну ребенок конечно не виноват, но тут только два варианта: или требовать деньги с родителей этого ребенка или на всех остальных раскидать стоимость путевки (но я думаю не все согласятся)...
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:36
ответ для Муми Мама , на сообщение « ничего... ну ребенок конечно не... »
  #7845
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
ничего...



ну ребенок конечно не виноват, но тут только два варианта: или требовать деньги с родителей этого ребенка или на всех остальных раскидать стоимость путевки (но я думаю не все согласятся)...
Не, здесь идет именно моя (читай: всех родителей) антипатия к конкретной нахальной мамашке. Сдать 650 р. в год на учебники, по кот. учится ЕЁ дочь она Не может уже 8 лет, а 10 -12тысяч на Поездку, на оформление Доверенности, на карманные есть?
Ну не хочу!
Планирую сказать ей каким поездом мы едем, в какой гостинице остановимся и какой турагент встречает...
Да, я очень Злая!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:39   #7846
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Не, здесь идет именно моя (читай: всех родителей) антипатия к конкретной нахальной мамашке. Сдать на учебники, по кот. учится дочь она Не может, а 10 тысяч на Поездку есть?
значит не покупайте учебники на следующий год
в общем это свинство
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:41
ответ для Муми Мама , на сообщение « значит не покупайте учебники на... »
  #7847
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
значит не покупайте учебники на следующий год
в общем это свинство
Свинство НЕ оформлять?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:42   #7848
Один из...
Ветеран
 
Аватар для Один из...
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Девочки, ну просто Не понимаю! Неужели такие родители считают ЭТО нормальным, когда они денежек не сдают, но видят появившееся в доме подарки на Н.Г., 8 марта ( у нас, напоминаю уже 8 класс), читают мои записки и знают, что их ребенок учится по учебникам, купленным чужими мамашками, пишет контрольные, пользуется пособиями не на их денежки?Неужели им все-равно, как относятся к его ребенку, к ней самой?
В классе есть очень малообеспеченная семья, но они всегда первые сдают, а я всегда говорю, да не надо так быстро, может частями, можно через полгода...

Девочки, если я откажусь весной покупать-оформлять Путевку на трехдневный отдых "той" девочке, что она со мной может сделать?
В прошлом году он хотела девочку отпустить в такую же поездку, но передумала (а кто будет следить, чтобы мальчики к девочкам в гостинице не бегали? Надо знать наших мальчиков и нашего Кл.Руководителя! Я даже объяснять ничего не стала...)
И опять страдать будет ребенок...
Ну Вы прям супер мам И чего ж Вы так переживаете, не покупайте да и всё. Я лично сразу говорю, собираю деньги до такого-то, не сдаёте - подарок не покупаем, в музей не идёте и т.п. Буду я ещё париться из-за этого. А уж свои НИКОГДА не вкладывала. Мои дети всё что надо получат, а уж остальные...они же тоже не сироты, пусть у их родителей голова болит.
Ну а вообще Вы молодец.
Один из... is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:44
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Свинство НЕ оформлять? »
  #7849
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Свинство НЕ оформлять?
не сдавать на учебники
если бы была сложная жизненная ситуация ( ну всякое бывает), я бы поняла
я если честно удвлена вашим терпением...столько лет ей учебники/подарки покупали
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:45
ответ для Один из... , на сообщение « Ну Вы прям супер мам:flower: И чего ж... »
  #7850
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Мои дети всё что надо получат, а уж остальные...они же тоже не сироты, пусть у их родителей голова болит.
золотые слова
Муми Мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena