Куда пожаловаться на сад,если в группу принимают больных детей? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 17:24
ответ для Olka__ , на сообщение « Да, и еще...может не в тему. Но думаю... »
  #211
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Да, и еще...может не в тему. Но думаю многие из нас балуются всякими фероонами для своих деток, чтоб иммунитет поддержать (в благих целях, сама была такая). Рассказала подруга (с твоего молчаливого согласия, дорогая, расскажу тоже), у которой родственница лежит со своим ребенком старшим в хосписе. Тамошние врачи настоятельно не рекомендуют пичкать детей этим феронами разными. Смысл уже не помню точный. Но при болезни спинной мозг сам выделяет что-то для того, чтоб вырабатывался иммунитет. А ферроны забивают весь этот процесс в спинном мозге. И случись какая-нибудь серьезная бяка ,организму будет очень тяжко справляться (вырабатывать свой иммунитет) без помощи каких-нибудь очень сильно действующих препаратов. Короче все эти ферон только в очень серьезных случаях.
Когда это услышала готова бла все повыбрасвать.
А многие перед первым походом в сад рекомендуют знакомым такие таблеточки . Да и куда поехать,чтоб ребенок не заболел - тож не прочь...ну и ситуаций еще найдется.
Но каждый выбирает свой путь, опять же....
Присоединюсь!Плюс ко всему врачи не могут предсказать и предположить как анаферон и пр. таблетки для поддержания иммунитета окажут влияние на здоровье человека.Это как с ГМО.
виир is offline  
Старый 20.12.2011, 17:27
ответ для Мига , на сообщение « О, новая тема про сопли! Уже с... »
  #212
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
О, новая тема про сопли! Уже с адресами, паролями и явками, куда пожаловаться!
Ну не дают народу покоя сопли, причем чужие!
С пятницы мой ребенок ходит с соплями, при этом весела и довольна, в сад несется галопом. Одноразовые платки в карман - и вперед! Из-за особо мнительных мам, считающих сопли главным злом в детском саду, я не собираюсь брать больничный и сидеть с ребенком дома только потому, что кто-то считает сопли заразными. И уж наверно я знаю своего ребенка и его иммунитет лучше, чем чужая мама, наблюдающая его со стороны.
И, да, мы еще сходили в воскресенье в бассейн, наплевав на сопли. Ребенок был счастлив!
P.S. Страшилки типа "а вот одна мамочка у нас водила, и у них в итоге...." предпочитаю не читать...
Да какая новая!Уже 4 -ый месяц темы про сопли И так каждый год с сентября по май.
niko4ka is offline  
Старый 20.12.2011, 17:39
ответ для Я Мамко! , на сообщение « у моей,например, бывает небольшой... »
  #213
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
у моей,например, бывает небольшой насморк. С утра больше всего заложен нос, я ей капаю в нос утром,отвожу в сад, предупреждаю воспитателей,что сопли были с утра. Говорю, что если после обеда будет насморк,т.е. перед сном нос будет заложен,чтоб позвонили мне, и я ребенка заберу. пока ни разу не было такого,чтоб на дневной сон с заложенным носом укладывалась. К вечеру бывает опять сопельки, на ночь закапываю гриппферон, мажу бараньим жиром, даю пить клюквенный морс с медом и за 3 дня таких нехитрых манипуляций соплей вообще нет никаких. Смысл ребенку дома сидеть, если из-за пары соплей по утрам?

В вашем случае- конечно не страшно. Можно и водить. Я думаю, большинство тех кто возмущается, имеет ввиду не небольшой насморк...У нас так не получается, если насморк, то сразу закладывает нос напрочь

Мне кажется, что основная масса водящих с соплями и кашлем, так твердо стоит на своем, потому- что водят то действительно с легким насморком, ну чуть покашливает- в этом тоже не вижу ничего страшного...а речь то идет именно о таких, кто водит ну откровенно больных детей....не чуть-чуть...

Не думаю, что кто-то будет возмущаться если чуть приболевший ребенок придет...

Поэтому все относительно однако...

Вряд ли тут кто-то признается- Да я вожу совсем заболевшего ребенка, у него и сильнейший насморк и нос заложен, и кашель на весь сад, и считаю так и надо. И будет доказывать, что прав на все 100%

У нас к сожалению, в группе есть таких несколько человек (человек 5-6 наверное). Тут важно понять разницу- между- чуть-чуть- немного, и сильно (болеющий ребенок)

Причем они не торопятся забирать своих чад даже после звонка из сада. Лично я против именно такого положения вещей. Именно сильно (подчеркиваю) болеющих, которые кашляют каждые пол часа на всю группу и с кашлем соответственно в воздух выбрасывается определенная доза микробов. А заболеваем мы потому, что эта концентрация достигает в итоге достаточного для заражения уровня. Пока этот ребенок сидит ждет маму (его высаживают)- до вечера, успевают пол группы заразиться.

Мама забирает, через 2 дня приводит типо здоров, ребенок 1 день нормально, на 2 ой начинается все сначала...маме говорят- полечите пожалуйста- а мама отвечает- мне на работу надо...вот такая картина например у нас... В ход идут непонятно какие справки...
__________________
child is offline  
Старый 20.12.2011, 18:24
ответ для child , на сообщение « В вашем случае- конечно не страшно.... »
  #214
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Вот, кстати, вопрос иногда возникает у меня , стоя в очереди с ребенком к педиатру. Мамы приходят в поликлиннику, идут без очереди, как правило, и объясняют, что только за справкой. Интересно за какой? Не о состоянии ли здоровья ребенка? И без самого ребенка. Тогда вообще беспредел. А потом с пеной у рта - у меня здоровый ребенок, вот справка...мы не заражаем, идите все на....
Olka__ is offline  
Старый 20.12.2011, 18:26
ответ для niko4ka , на сообщение « Да какая новая!Уже 4 -ый месяц темы про... »
  #215
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Да какая новая!Уже 4 -ый месяц темы про сопли И так каждый год с сентября по май.
Ну вы не обращайте внимания...мы как новички полны праведным гневом! А время рассудит)
Olka__ is offline  
Старый 20.12.2011, 18:54
ответ для Olka__ , на сообщение « Вот, кстати, вопрос иногда возникает у... »
  #216
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Olka__ Посмотреть сообщение
Вот, кстати, вопрос иногда возникает у меня , стоя в очереди с ребенком к педиатру. Мамы приходят в поликлиннику, идут без очереди, как правило, и объясняют, что только за справкой. Интересно за какой? Не о состоянии ли здоровья ребенка? И без самого ребенка. Тогда вообще беспредел. А потом с пеной у рта - у меня здоровый ребенок, вот справка...мы не заражаем, идите все на....
обычно идут за анализами , просто говорят за справкой=) или отфизры отмаза=)

А насчет того, чтобы ходить без ребенка ,когда он выздоровел за справкой есть разумное зерно, но опять-таки в этом случает надо оценивать адекватность родителя.
Вот мы ,например, ходили по врачам перед садом, ребенок был абсолютно здоров, но в поликлинике где-то подцепил простуду и в назначенный день мы не смогли выйти в садик, пришлось врача звать на дом. В поликлинику зайдешь все кашляют, чихают, и ,кстати, мамочки почему-то не учат своих детей рот прикрывать, можно кашлять на всех
Счастливая мама Маша is offline  
Старый 20.12.2011, 19:37   #217
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Справку без ребёнка могут дать не все врачи, а те, которые уверены в адекватности родителей и знают, что родители реально не поведут больного ребёнка в сад. Бывают ситуации, что получить справку без ребёнка - значит и не заразиться другой инфекцией и не создавать километровую очередь перед кабинетом.
albea is offline  
Старый 20.12.2011, 20:07
ответ для albea , на сообщение « Справку без ребёнка могут дать не все... »
  #218
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
Справку без ребёнка могут дать не все врачи, а те, которые уверены в адекватности родителей и знают, что родители реально не поведут больного ребёнка в сад. Бывают ситуации, что получить справку без ребёнка - значит и не заразиться другой инфекцией и не создавать километровую очередь перед кабинетом.
+много
Счастливая мама Маша is offline  
Старый 21.12.2011, 11:33   #219
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Счастливая мама Маша Посмотреть сообщение
обычно идут за анализами , просто говорят за справкой=) или отфизры отмаза=)

А насчет того, чтобы ходить без ребенка ,когда он выздоровел за справкой есть разумное зерно, но опять-таки в этом случает надо оценивать адекватность родителя.
Вот мы ,например, ходили по врачам перед садом, ребенок был абсолютно здоров, но в поликлинике где-то подцепил простуду и в назначенный день мы не смогли выйти в садик, пришлось врача звать на дом. В поликлинику зайдешь все кашляют, чихают, и ,кстати, мамочки почему-то не учат своих детей рот прикрывать, можно кашлять на всех
мы ходим на выписку так: выбираем день, когда педиатр с 9-00. Я в 8-20 - 8-30 в поликлинике занимаю очередь, обычно я первая. Папа наш к 9-00 привозит ребенка и по моему звонку несется с ней в кабинет А как еще не наловить в поликлинике вирусов в осенне-зимний период?
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline  
Старый 21.12.2011, 16:00   #220
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
мы ходим на выписку так: выбираем день, когда педиатр с 9-00. Я в 8-20 - 8-30 в поликлинике занимаю очередь, обычно я первая. Папа наш к 9-00 привозит ребенка и по моему звонку несется с ней в кабинет А как еще не наловить в поликлинике вирусов в осенне-зимний период?
Так же делали.Иначе в одной очереди с теми кто кашляем и сморкаеться звонко можно еще чего нибудь цепануть.
niko4ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena