Больные дети в группе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 23:48   #21
Елена Онофрейчук
Участник
 
Аватар для Елена Онофрейчук
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Приморский р-н,ул.Яхтенная
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что болеют ВСЕ дети в саду? У меня старшая, например, болела за всё садиковское время 2 раза: 1 ветрянкой и 1 раз ОРЗ. Но порядки в те времена в садиках были суровые, больных детей просто не принимали в сад. И педиатры заочно справок не давали. Если бы в сад взяли не просто больного, а даже недолеченного ребёнка, СЭС бы такое в саду устроила! Ну, бардак сейчас; думаю, никто с этим спорить не будет. Вот и пихают нерадивые родители больных деток в сад, а другие заражаются. Ни для кого не секрет, я думаю, что сейчас практически во всех садах больных детей берут. Воспитатели не хотят связываться с такими горе-мамашами: сегодня ребёнка отправили больного домой, а назавтра его мамашка справку принесёт, что ребёнок здоров. Вот и получается такая ситуация, что все всё понимают, но редко кто возьмётся за решение этой проблемы.
Согласна с вами на 100%. Наши воспитатели так и сказали, что связываться не хотят с этими родителями, т.к. они абсолютно безответственные.
Елена Онофрейчук is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:53
ответ для Emiliya , на сообщение « Раньше вообще перед тем как в группу... »
  #22
Елена Онофрейчук
Участник
 
Аватар для Елена Онофрейчук
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Приморский р-н,ул.Яхтенная
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
Раньше вообще перед тем как в группу идти температуру меряли и о сост здоровья ребенка запись в журнале была, подтвержденная подписью мсестры , а сейчас , то же самое, привели малыша со справкой , типа здоров, со всех сторон родители , воспитатели говорят, что болеет, ноль эмоций , результат, елка через несколько дней, в группе из 20 детей - трое, с одинаковыми симптомами, группу закрывают на несколько дней, так мягко мне сказали, Карантин видимо - С Новым годом, дети и их родители
Наша мед. сестра вообще ничего незнает, я у нее про прививки спрашивала от гриппа, каждое слово из нее вытаскивала, в итоге она сказала не надо делать, говорит все равно ребенок будет болеть, прививка не поможет.
Елена Онофрейчук is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:00
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #23
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Чего-то у Вас, автор, не стыкуется. Сами пишите, что ходили 3 через 3. Надо понимать, что 3 дня болели, а 3 ходили? Так может, это Вы недолеченного ребенка выводите, а все потом заражаются и болеют?
vta is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:05
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #24
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Видимо 3 недели через 3 недели.
Я так и не поняла, почему гнобят девочку-аллергика? У многих аллергиков аллергия так и выражается - соплями, иногда кашлем, красными глазами. Что им теперь дома сидеть из за того,что у кого то очень нежная ТДО? Я бы на месте мамы ребенка уже бы давно ответила куда бы идти автору вместе со своим ребенком. ну просто финиш: мой ребенок болеет -он пуп земли, а девочка болеет ( для тех кто в танке -аллергия это НЕ ЗАРАЗНО) её типа загнобить и вышвырнуть из сада.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:07   #25
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Видимо 3 недели через 3 недели.
Я так и не поняла, почему гнобят девочку-аллергика? У многих аллергиков аллергия так и выражается - соплями, иногда кашлем, красными глазами. Что им теперь дома сидеть из за того,что у кого то очень нежная ТДО? Я бы на месте мамы ребенка уже бы давно ответила куда бы идти автору вместе со своим ребенком. ну просто финиш: мой ребенок болеет -он пуп земли, а девочка болеет ( для тех кто в танке -аллергия это НЕ ЗАРАЗНО) её типа загнобить и вышвырнуть из сада.
Автор пишет, что в прошлом месяце 3 через 3.....не бывает месяцев по 6 недель
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:17
ответ для vta , на сообщение « Чего-то у Вас, автор, не стыкуется.... »
  #26
Елена Онофрейчук
Участник
 
Аватар для Елена Онофрейчук
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Приморский р-н,ул.Яхтенная
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Чего-то у Вас, автор, не стыкуется. Сами пишите, что ходили 3 через 3. Надо понимать, что 3 дня болели, а 3 ходили? Так может, это Вы недолеченного ребенка выводите, а все потом заражаются и болеют?
Нет, вы не правильно поняли, как только первые симптомы соплей или кашля мы сразу дома, чтоб вирус дальше не прогрессировал, через 3-4 дня идем снова, без соплей и кашля, 3 дня ходим, снова носом начинаем шмыгать, потом снова сидим. Потом я уже пошла к педиатру сдала все анализы на все что можно, были немного повышены лейкоциты, долечились, пересдали анализы, все хорошо, выписались. Неделю ходим и снова та же песня.
Елена Онофрейчук is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:21   #27
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Елена Онофрейчук Посмотреть сообщение
Нет, вы не правильно поняли, как только первые симптомы соплей или кашля мы сразу дома, чтоб вирус дальше не прогрессировал, через 3-4 дня идем снова, без соплей и кашля, 3 дня ходим, снова носом начинаем шмыгать, потом снова сидим. Потом я уже пошла к педиатру сдала все анализы на все что можно, были немного повышены лейкоциты, долечились, пересдали анализы, все хорошо, выписались. Неделю ходим и снова та же песня.
3-4 дня мало пересидеть, чтоб вирус не прогрессировал, даже если нет симптомов.....так что ищите проблему в себе в первую очередь.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:54
ответ для vta , на сообщение « 3-4 дня мало пересидеть, чтоб вирус не... »
  #28
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


мы пока в сад не ходим ходим на развивалку
но с соплями и гуляем и везде ходим
сопли это не болезнь
а если уж суждено ребенку заболеть от первого чиха он в любом случае забоелеет
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 03:46
ответ для Ri-Na , на сообщение « мы пока в сад не ходим ходим на... »
  #29
ника нет
Участник
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Бороться можно, но трудно. Начните с заведующей. Напишите письменно жалобу, изложите всё, что Вы здесь пишете. Напишите жалобу зав. поликлиникой, в которой дают справку больному ребёнку ( в нашей, например, родители зачастую приходят на приём без ребёнка и спокойно берут справку в сад/школу). Пишите жалобы в РОНО, СЭС. Попробуйте организовать других родителей, будет более действенно. Удачи!
Устроите кучу проблем родителям девочки -не разобравшись
да, пожалуйста, а они к платному педиатру.

Цитата:
Сообщение от Елена Онофрейчук Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что дети болеют в садике, но если ребенок болен он должен сидеть дома и лечиться. А доказывать, тем более вам, я ничего не собираюсь. И если мой ребенок заболел я сижу с ним дома и не высовываюсь, потому что прекрасно понимаю родителей, которые точно так же буду возмущаться, если я буду водить ребенка с соплями.
Вы врач? почему вы решили, что девочка больна?

Цитата:
Сообщение от Елена Онофрейчук Посмотреть сообщение
Нет, вы не правильно поняли, как только первые симптомы соплей или кашля мы сразу дома, чтоб вирус дальше не прогрессировал, через 3-4 дня идем снова, без соплей и кашля, 3 дня ходим, снова носом начинаем шмыгать, потом снова сидим. Потом я уже пошла к педиатру сдала все анализы на все что можно, были немного повышены лейкоциты, долечились, пересдали анализы, все хорошо, выписались. Неделю ходим и снова та же песня.
давайте начнем с того, что ребенок заразен за несколько дней ДО проявления симптомов (кашля/соплей) и т.п.
Ну и сопли (те из-за которых не водят в сад) за 3 дня не лечатся.
ника нет is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 04:50   #30
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Елена Онофрейчук Посмотреть сообщение
Нет, вы не правильно поняли, как только первые симптомы соплей или кашля мы сразу дома, чтоб вирус дальше не прогрессировал, через 3-4 дня идем снова, без соплей и кашля, 3 дня ходим, снова носом начинаем шмыгать, потом снова сидим. Потом я уже пошла к педиатру сдала все анализы на все что можно, были немного повышены лейкоциты, долечились, пересдали анализы, все хорошо, выписались. Неделю ходим и снова та же песня.
Так вы заразу в сад и носите.
mashich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena