Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 21:16   #731
Egors
Активный участник
 
Аватар для Egors
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 460


Асенька!
__________________

Egors is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:00   #732
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от gelenina Посмотреть сообщение
у такого почти не бывает. я слежу.
так что встреча в новогоднюю ночь отменяется что ли??
О
Может 24 вечером или 25го????
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:32
ответ для libellus , на сообщение « О Может 24 вечером или 25го???? »
  #733
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
мы тут на выходных купили таки мультиварку утром кашу мужу сготовила получилась не каша, а какая-то непонятная чача есть её я не стала..мне вот интересно, много продуктов я перепорчу прежде чем начнет получаться что-то съедобное..Камиль уже давно посмеивается над моими кулинарными способностями, а тут ещё эта каша
Надюш, а как делала? Давай сверим рецептики, сейчас мы тебе подскажем, потом твоего Камиля за уши не оттащишь

Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
О
Может 24 вечером или 25го????
Моя не может никак
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:45
ответ для libellus , на сообщение « Странно:009: там вроде сложно что то не... »
  #734
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Странно там вроде сложно что то не так сделать почитай внимательнее, у меня с первого раза няма няма получилась может ты манку поставила??? Я виней делаю овсянку, гречку, пшенку, рисовую, пшеничку, ячку и кукурузную, нотманку нет сделай ему жаренную картошечку на режиме выпечка, все свои соова возьмет обрвтно!! У меня вот сейчас на подходе большой яблочный ржаной пирог
не..не..я овсянку сделала..просто слишком много молока налила, вот и вышел какой-то клестерделала по рецетпу который в книженции написан..сейчас сделала котлетки на пару из индейки, завтра попробую дать детям, может понравится(в чем тоже сомневаюсь,мне кажется они тоже посмивались над тем, что я им пару раз готовила
Ржаной яблочный пирог звучит потрясающетоже хочу..дашь рецепт?а ты вообще где их берешь?
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:47
ответ для MiDiYa , на сообщение « Надюш, а как делала? Давай сверим... »
  #735
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Надюш, а как делала? Давай сверим рецептики, сейчас мы тебе подскажем, потом твоего Камиля за уши не оттащишь
делала так.одну чашку(мерную) овсянки и три молока, сахар/соль, и масло..вот и всё..
.он вам будет ВЕК благодарен,если научите его жену готовить
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:19   #736
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
делала так.одну чашку(мерную) овсянки и три молока, сахар/соль, и масло..вот и всё..
.он вам будет ВЕК благодарен,если научите его жену готовить
Давай картошечку...Берешь картофель, очищаешь, режешь крупными кубиками. Мультю включаешь на режим Выпечка, наливаешь на дно оливкокое масло, кусочки чеснока (если вы его любите), картофель, зелень, специи, готовишь около 40 минут под закрытой крышкой, несколько раз помешай. Все
Я на днях гречу делала, на режиме выпечка обжарила лук, морковь, добавила грибы (они у меня заморожены в отварном виде) - это с открытой крышкой, потом выключила, в пережарку гречу, воду (пропорции 1 к 2), специи, включила режим Гречка, ну и все

Пшено (каша): 3 мультистакана молока +2 мультистакана воды + 1 мультистакан пшена, 5-6 ч.л. сахара, соль по вкусу, режим Молочная каша, как запищит - подходи с тарелкой

Рецепты: тема на ЛВ здесь
в контакте здесь
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:36
ответ для adine , на сообщение « не..не..я овсянку сделала..просто... »
  #737
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
не..не..я овсянку сделала..просто слишком много молока налила, вот и вышел какой-то клестерделала по рецетпу который в книженции написан..сейчас сделала котлетки на пару из индейки, завтра попробую дать детям, может понравится(в чем тоже сомневаюсь,мне кажется они тоже посмивались над тем, что я им пару раз готовила
Ржаной яблочный пирог звучит потрясающетоже хочу..дашь рецепт?а ты вообще где их берешь?
в нижке беру, немного фантазирую и вуа-ля... еще пасусь в группе вконтакте мультиварочной, скину тебе ссылку...

пирог вообще элементарный, рецепт на основе апельсиновой шарлотки из книги, только яйца 3-4, а не 5, и один из двух мультистаканов муки - ржаной, а другой пшеничный... и еще плюс к рецепту кладу ванильный сахар, немного разрыхлителя и корицу а вместо апельсинов (мне с ними не понра) сухофрукты, яблоки, цукаты... вообщем все, что есть а данный оммент в доме. Если есть миксер, то у меня уходит минут 5 на приготовление теста, потом на 65 минут на режим выпечка, и обычно потом еще минут на 20... он получается очень высокий, воздушный... если потом присыпать сахарной пудрой, то получается полнейший ням-ням писать дольше, чем готовить

сегодня еще делала картофельную запеканку для ВСЕЙ семьи, это я тебе потом напишу, просто имей ввиду, что мы твоего мужа тебя в беде голоде не оставим
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:50   #738
vika_nastya
Старожил
 
Аватар для vika_nastya
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 1 013


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
делала так.одну чашку(мерную) овсянки и три молока, сахар/соль, и масло..вот и всё..
.он вам будет ВЕК благодарен,если научите его жену готовить
Я беру в пропорции 1чашку овсянки крупных самых хлопьев (из мелких не получилось, потом прочитала, что нужны самые крупные)+ 4 чашки молока или 3 молока+1 воды. И еще -если маленький объем, то у меня она прилипает? А если так-то очень
и то, что она утром уже готова-это
__________________
vika_nastya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:57
ответ для MiDiYa , на сообщение « Надюш, а как делала? Давай сверим... »
  #739
juliametru
Старожил
 
Аватар для juliametru
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Катя, я выбрала деревянный стол, кот Надя мне нашла, нам его моя мама подарит, еще хочу фланелеграф, но пока взращиваю намерение самой его сделать, но нашла уже и в продаже классный, но самой тоже оооочень хочется, это так классно мне каж, вообще сейчас читаю книжку про кучу разных идей самодельных развивающих штук, почему я такая ленивая криворукая бездарность????? Еще все таки хочу палатку с шариками, хотя уже страшно как это все будет везде.........

Девочки, у нас тоже ппц просто... Они придвигают все ко всему, переворачивают контейнеры, коробки, подтаскивают в нужное место и вперед.... Добираются до очень высоких полок, все скидывают... А еще из грустного - мы очень мало гуляем, раз два в неделю только, мне вообще с ними одной не выйти стало, это при том, что коляска внизу, но мне никак их двоих не донести в комбезах и обуви вниз и вверх на 4 эт(((( а ближе к вечеру, когда старшие возвращаются, уже темно и у меня упадок сил, не могу себя заставить, да и смысла не вижу, темно и холодно(( да и принципе не понимаю как теперь гулять, там так мокро, что они не хотят ножками гулять, тк холодно с коляской нужно все время двигаться, уже не полежишь скнижкой в траве... Вообщем даже не знаю как быть((
Мы на балкон перекочевали, засыпают сразу часа на полтора два...я тоже не могу себя заставить выйти по такой погоде...деткам здоровая мама нужна, а не чахотка..мне одного гуляния хватит, чтобы свалиться. Старшей достаточно- эта бацилла умудрилась бронхит схватить и продлила себе каникулы недельки на две)))
Цитата:
Сообщение от gelenina Посмотреть сообщение
у такого почти не бывает. я слежу.
так что встреча в новогоднюю ночь отменяется что ли??
Кать, а как следишь по пятам за ними ходишь что-ли, даже не представляю
Надя, попробуй отправить своих гуляк на елку в Аничков дворец, там очень интересные представляния....единственное мы билеты всегда в ноябре еще покупали((((
juliametru is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:10   #740
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Девочки, а какой фирмы у вас мультиварки? В моей вообще кашу не приготовить и режима выпечки нет, только давление низкое-высокое, обжаривание и поджаривание
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena