ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 22:49
ответ для Mamax , на сообщение « Отвечу от себя: Все очень... »
  #2681
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Анна, а я очень давно хочу Вам один вопрос задать Как человеку разбирающемуся и в органической косметике, и в аллергии. Просто интересно, что больше подходит ребенку с атопическим дерматитом для увлажнения кожи - аптечные средства или органические крема? Мы еще только пользовались Мустеллой Стелатопия. Вот думаю, может Веледовский крем попробовать?..

Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Отвечу от себя:
Все очень индивидуально! Что одному хорошо, другому-ужас
Аптечные средства (гипоаллергенные) совсем не натуральные, но хороши тем, что содержат минимум компонентов, которые сами по себе аллергичные. А органические-на натуральных компонентах, которые могут вызвать аллергию . Тут смотря на что реагируете конкретно вы: на химию или растительные компоненты.
У Веледы есть пробники кремов по 10 грамм в продаже ( дорожная серия Вроде называется). Можно попробовать и не тратится на большую упаковку
+1
для увлажнения многим идет Эмолиум (он с мочевиной- за счет нее), моему не пошел. мажемся Ланолином (в речептурном в аптеке можно купить) или в той же Мустеле крем для груди - это и есть просто ланолин.
все крайне индивидуально. на Сонетовское мыло для аллергиков (отл состав!) - аллергия, а на Веледовский гель с календулой - нет!
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:51
ответ для Mamax , на сообщение « Ань, а они не образивные? Царапин не... »
  #2682
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Ань, а они не образивные? Царапин не оставляют?
Ни разу не обращала внимания на эти губки в Окее....
наверн микроцарапины будут. но однозначно лучше металлич губок и скребков. это мой маст хэв на кухне
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:02
ответ для РомАня , на сообщение « наверн микроцарапины будут. но... »
  #2683
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
наверн микроцарапины будут. но однозначно лучше металлич губок и скребков. это мой маст хэв на кухне

Спасибо
Куплю на днях, попробую
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:50   #2684
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Помогите определится с выбором порошка для стирки Эковер или Сонет?
Сонетт плохо отстирывает. Полгода промучилась, потом перешла на Эковер, очень им довольна.
__________________
pomidor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:55
ответ для РомАня , на сообщение « :008: +1 для увлажнения многим... »
  #2685
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Отвечу от себя:
Все очень индивидуально! Что одному хорошо, другому-ужас
Аптечные средства (гипоаллергенные) совсем не натуральные, но хороши тем, что содержат минимум компонентов, которые сами по себе аллергичные. А органические-на натуральных компонентах, которые могут вызвать аллергию . Тут смотря на что реагируете конкретно вы: на химию или растительные компоненты.
У Веледы есть пробники кремов по 10 грамм в продаже ( дорожная серия Вроде называется). Можно попробовать и не тратится на большую упаковку
Спасибо!
ну вот, например, из средств для мытья мы пользовались и Мустеллой и Веледой - все нормально с обоими В общем, надо методом проб )) Не знала про маленькие пробники - это хорошо, попробуем!

Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение


+1
для увлажнения многим идет Эмолиум (он с мочевиной- за счет нее), моему не пошел. мажемся Ланолином (в речептурном в аптеке можно купить) или в той же Мустеле крем для груди - это и есть просто ланолин.
все крайне индивидуально. на Сонетовское мыло для аллергиков (отл состав!) - аллергия, а на Веледовский гель с календулой - нет!
Спасибо!
На Веледовский гель с календулой у нас тоже все нормально.
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:04   #2686
TASHKA75
Ветеран
 
Аватар для TASHKA75
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 636


Мой маст хев на кухне - это меламиновые губки(белые которые). Они оттирают ВСЕ)
Но почему то все, кроме керамической плиты)
TASHKA75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:14
ответ для pomidor4ik , на сообщение « Сонетт плохо отстирывает. Полгода... »
  #2687
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от pomidor4ik Посмотреть сообщение
Сонетт плохо отстирывает. Полгода промучилась, потом перешла на Эковер, очень им довольна.

Ну вот из-за таких отзывов я даже не стала пробовать Сонетт, у которого несомненно лучше состав. Сразу взяла Эковер, т.к. качество стирки для меня очень важно.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:16
ответ для YuliaZayats , на сообщение « Спасибо! :flower: ну вот, например, из... »
  #2688
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Спасибо!
ну вот, например, из средств для мытья мы пользовались и Мустеллой и Веледой - все нормально с обоими В общем, надо методом проб )) Не знала про маленькие пробники - это хорошо, попробуем!


Спасибо!
На Веледовский гель с календулой у нас тоже все нормально.
Если и то и другое подходит, я бы попробовала чередовать Мустелу и Веледу. Ведь кожа привыкает к косметике и эффект становится со временем совсем не тот.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:19
ответ для pomidor4ik , на сообщение « Сонетт плохо отстирывает. Полгода... »
  #2689
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от pomidor4ik Посмотреть сообщение
Сонетт плохо отстирывает. Полгода промучилась, потом перешла на Эковер, очень им довольна.
Спасибо всем за советы!
А когда ситраете Экеовером,какие-нибудь улучшители или отбеливатели добовляете?
А то мой ребетенок не любит тапки и к вечеру следочки у колготок та-а-акие становятся ,только Ванишем (ща в меня тапки полетят) и могу их как то отстирать.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:46
ответ для МамаГаля , на сообщение « Спасибо всем за советы! А когда... »
  #2690
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы!
А когда ситраете Экеовером,какие-нибудь улучшители или отбеливатели добовляете?
А то мой ребетенок не любит тапки и к вечеру следочки у колготок та-а-акие становятся ,только Ванишем (ща в меня тапки полетят) и могу их как то отстирать.
У эковера есть кислородный отбеливатель и пятновыводитель, довольно хорошие. С большинством наших пятен они справляются, и с белыми носками в том числе.

У меня от стирки финским порошком LV все белые детские вещи стали серого цвета... такие замызганные... ужас просто! А после первой же стирки в Эковере (универсальный порошок) все детские пеленки и футболки снова стали белыми, даже без отбеливателя Я даже глазам своим сразу не поверила. Только мне не понятно, за счет чего достигается такой эффект, если в нем нет химических ПАВов Ну да ладно... стирает и хорошо
Кислородный отбеливатель добавляю к порошку периодически, если дети сильно обсвинячились и так, чтоб белизну вещей освежить.
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena