Мигрень? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 01:53
ответ для Понаехала , на сообщение « Мигрень? »
  #11
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


У меня мигрени со рвотой.
Обследования вне приступов и правда ничего не дают. В приступе допплер показал недостаточный кровоток.
Помогает лучше всего остеопат.
И, как уже советовали выше, лучше купировать приступы в зародыше - не давать мигрени разрастаться.
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:33
ответ для Понаехала , на сообщение « Мигрень? »
  #12
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


Рааскажу как было у нас.
у сына в возрасте 9-12 лет было такое,1-2 р в месяц, пр этом у него падало давление--80-50,становился весь белый ,вялый, его со школы домой отправляли,головная боль заканчивалась однократной рвотой и крепким сном 2-3 часа,потом отлично себя чуствовал.Иногда пил цитрамон, но рвота все равно была.Ничем не лечили.
установила четкий режим сна,хотя он и сопротивлялся,что уже не маленький,
спать в 9 часов--высыпаться обязательно!!!+ перед сном принудительные прогулки 20-30 минут на улице в любую погоду и расслабл. ванна перед сном.
Бдила так где то год. головные боли становились все реже.Уже 4 года как все нормально(ТТТ).
strizh is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:04
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Сочувствую, если это мигрень, то вне... »
  #13
Понаехала
Мега-элита
 
Аватар для Понаехала
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 3 687


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Из личного опыта могу посоветовать принимать цитрамон при первых признаках головной боли, тогда возможно удастся избежать приступа. Лично мне помогает еще разогревающая мазь на область шеи и плеч ( со спины). При чем чем жгучее мазь, тем лучше. Видимо происходит отток крови от головы и достигается эффект сужения сосудов. Здоровья сыну !
Спасибо!
Цитрамон буду давать сразу.
Мазь и массаж в области шеи нам врач рекомендовал, но что-то я забыла об этом. Будем пробовать.


Цитата:
Сообщение от Elemiha
У моего мужа было такое в детстве и детки от него получились метеозависимые. Реально помогает массаж шеи, но не абы какой, а специалистом. Думается мне, что остеопат мог бы вам посодействовать в данном случае. Возможно резкое повышение давления в сосуде из-за пережатого сосуда в шее. Уровень современной медицины позволяет найти причину, но сначала надо обнаружить хорошего врача.
У меня у мужа тоже в детстве тоже были сильные головные боли, прошли в подростковом возрасте. А что касается современной медицины...Честно, сомневаюсь что врачи смогу найти причину и тем более устранить ее


Цитата:
Сообщение от FRUttik
У моего сына от переутомления такое бывает. Когда большие нагрузки идут , причем, особенно , физические. Тоже говорил, что болит в области лба, то есть видать именно переутомление. аще всего заканчивалось рвотой , после которой легчало. Давала обезбаливающее и в постель. На утро бодрячком.
Нагрузки у сына тоже имеются и физические и не физические Но в два года таких нагрузок не было, а голова болела.
Да, после рвоты всегда становится легче и сон помогает лучше всего. Если успеваю дать таблетку сразу, то рвоты нет, только спасть ложится.

Цитата:
Сообщение от Smorodina
И у нас сегодня таккое было, днем поспал- вечером как огурец!!!! Думаю, сходим в Прогноз к неврологу- допплер сделаем, ЭЭГ. Потом к остеопату пойдем.
И допплер и ЭЭГ и МРТ и еще что-то мы делали. Все хорошо.

Цитата:
Сообщение от Мама Платона
у меня мигрень.. это ужасно... и обследования ни чего толком не покажут в состоянии покоя так скажем(( и таблетки волшебной нет. мне только залдиар помогает с анафранилом вместе, но это даже для взрослого серьёзные препараты.
Все обследования тоже делали в состоянии покоя. Честно, не представляю как делать обследования во время приступов боли. Боль появляется всегда нежданно негаданно

Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна
Спасаемся пластырями от головной боли. А еще лучше детскими пластырями от температуры и головной боли. Они подороже (около 400 р), но действеннее. Один на лоб, один на шею. И спать.
Первый раз слышу о таких пластырях. Можете подробней рассказать? Спасибо!



Про остеопата...
Я боюсь! Мнения у всех разные, врача найти очень сложно. Один врач одному помогает, другому делает хуже, у третьего никаких изменений нет. А про стоимость сеансов я думаю все в курсе.
Понаехала is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:26   #14
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Спросите в аптеке "Охлаждающий пластырь-компресс от головной боли", который подойдет ребенку. Моему подходит японский, счас не вспомню название. Себе я беру подешевле extraplast.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:58
ответ для Понаехала , на сообщение « Мигрень? »
  #15
v-miha2208
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 40


Мы тоже мучаемся с головными болями где то с двух лет, сначала было редко 1-2 раза в полгода, сейчас чаще примерно 1 раз в два месяца. Нам уже 5 лет. Под утро часов в 6-7 начинает жаловаться на головную боль ( показывает на лоб) сразу даем нурофен, но он правда не помогает, потом ее вырывает и все спит до 9, и встает как огурчик. Тоже делали все обследования и МРТ все хорошо. Пока так и живем, что делать не знаю. Кстати еще пытались найти всяких глистов и лямблий, но никого не нашли. Искали потому что педиатр сказала может из за них быть такое.
v-miha2208 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:59   #16
Понаехала
Мега-элита
 
Аватар для Понаехала
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 3 687


Цитата:
Сообщение от v-miha2208 Посмотреть сообщение
Мы тоже мучаемся с головными болями где то с двух лет, сначала было редко 1-2 раза в полгода, сейчас чаще примерно 1 раз в два месяца. Нам уже 5 лет. Под утро часов в 6-7 начинает жаловаться на головную боль ( показывает на лоб) сразу даем нурофен, но он правда не помогает, потом ее вырывает и все спит до 9, и встает как огурчик. Тоже делали все обследования и МРТ все хорошо. Пока так и живем, что делать не знаю. Кстати еще пытались найти всяких глистов и лямблий, но никого не нашли. Искали потому что педиатр сказала может из за них быть такое.
Да! Лямблий нам тоже искали
Понаехала is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:11
ответ для Понаехала , на сообщение « Мигрень? »
  #17
undina
Старожил
 
Аватар для undina
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 043


Какая актуальная тема. ((( Ребенку 7 лет, уже второй раз эти приступы. Первый случился месяц назад, и вот вчера еще. Жалуется на сильную головную боль, идет в кровать, там даже плачет от боли, через некоторое время засыпает и до утра. Вчера еще говорил, что его тошнит, но рвоты не было.
Еще подумала, что где-то полгода назад тоже самое было, но тогда списала на ветрянку, хотя температуры не было, а теперь не уверена, что это она.
Болит в основном в районе левого виска, лоб...
Я так поняла, что первым делом на МРТ бежать?
undina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 07:55
ответ для Понаехала , на сообщение « Мигрень? »
  #18
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Первым делом к врачу неврологу, результаты МРТ все равно кто-то должен потом грамотно прочитать. Обследование обязательно пройти надо, для исключения всяких нехороших вещей.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:56
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Первым делом к врачу неврологу,... »
  #19
Понаехала
Мега-элита
 
Аватар для Понаехала
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 3 687


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Первым делом к врачу неврологу, результаты МРТ все равно кто-то должен потом грамотно прочитать. Обследование обязательно пройти надо, для исключения всяких нехороших вещей.
Я писала в предыдущем топике, что результат МРТ мне "прочитал" сразу доктор в Педиатричке, т.е. сделали МРТ и сразу сказали, что и как. Правда потом мы еще в ВМА к доктору ходили, и там врач сказал, что в МРТ не было необходимости и самой бежать и делать ребенку его не нужно, а только по назначению врача.
Понаехала is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:20   #20
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
Я писала в предыдущем топике, что результат МРТ мне "прочитал" сразу доктор в Педиатричке, т.е. сделали МРТ и сразу сказали, что и как. Правда потом мы еще в ВМА к доктору ходили, и там врач сказал, что в МРТ не было необходимости и самой бежать и делать ребенку его не нужно, а только по назначению врача.
Да я не столько вам отвечала, вы-то прошли все обследования и у врачей были, все правильно.Я писала на этот пост

Цитата:
Сообщение от undina Посмотреть сообщение
Какая актуальная тема. ((( Ребенку 7 лет, уже второй раз эти приступы. Первый случился месяц назад, и вот вчера еще. Жалуется на сильную головную боль, идет в кровать, там даже плачет от боли, через некоторое время засыпает и до утра. Вчера еще говорил, что его тошнит, но рвоты не было.
Еще подумала, что где-то полгода назад тоже самое было, но тогда списала на ветрянку, хотя температуры не было, а теперь не уверена, что это она.
Болит в основном в районе левого виска, лоб...
Я так поняла, что первым делом на МРТ бежать?
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena