Как разивать 11 мес. ребенка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 17:09
ответ для emelena , на сообщение « Как разивать 11 мес. ребенка? »
  #11
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


Катать мячик друг другу, катать машинки, открывать - зарывать разные коробочки, любые игрушки и книжки, где можно нажимать кнопочки и раздается музыка или любые звуки. У меня второй ребенок, с первой тоже не знала в этом возрасте чем ее занять, а теперь у старшей столько всякого барахла, сиди разбирай, даже коляску с куклой катаем, качает куклу на ручках, любит большие кубики пластмассовые, строим башни- он их рушит, разбирает фигурки из конструктора по частям, слушаем детские песни, а еще стиральная машина - это хит, вытаскивает из нее все. Кухонная утварь тоже в почете. Скоро достанем ему лошадь-качалку.
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:52
ответ для emelena , на сообщение « Как разивать 11 мес. ребенка? »
  #12
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Девочки, спасибо огромное! Подчерпнула для себя много нового, будем пробовать! :-)
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:16   #13
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Nata Sergeewna Посмотреть сообщение
Игры с водой: купать куклу, кидать в ванночку с водой разные предметы и смотреть- утонет или будет плавать.
Игры с бумагой: мять,рвать, жевать, кидаться снежками из бумаги, размазывать по ней что-нибудь, рисовать пальчиком спец.красками.
Игры с посудой: открывать,закрывать кастрюли,что-нибудь туда складывать, потом вынимать.
Искать игрушку в комнате вместе с мамой.
Мять тесто.
Искать в комнате те предметы,которые есть на картинке в книжке.
Отклеивать скотч от пола.
Можно уже показывать игры с куклой или мишкой,подражая действиям взрослых: кормить-поить,спать укладывать, читать им книжки,водить гулять, играть в прятки.
P.S.: Когда несколько раз показываете ребенку игру,ему становится интересно в нее играть.
Сплошные хулиганства )))))))) Но мы так это любим )))
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:54
ответ для Лемурка , на сообщение « Сплошные хулиганства )))))))) Но мы... »
  #14
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


Да, книжки у нас тоже идут в основном в пищу... Доче 10,5 месяцев
На днях освоили кастрюли - ими вкскло греметь, открывать и закрывать.
На игрушках учиш глазки-ушки-носик, если в настроени, то может и показать.
Машет пока. Собирает пирамидку. Собирает резиновых зверей в ведро, а потом обратно выкладывает - очень занятно Любим катать мяч маме-Варе.Катает небольшой самосвал. кладёт в кузов игрушки и перевозит.
везде ползает, помогает мне с уборкой: что мама не убрала пылесосом и тряпкой, Варясоберет ртом...
Смотрим развивающий мультик Tiny Love
Постоянно разговариваем, учим предметы в доме.
Гоняет кошек. Ладушки с шу,полетели - долго доходила, как руки на голову положить
Играет в ку-ку. Любит всякие бусики надевать на шею, а все шмотки класть на голову... наверное, шляпку надо подарить.
Никаких напряженных занятий не проводим, но дочь готова чем угодно спокойно заниматься, если мама тут рядом. Всему учится на примере: я показываю, дочь пытается повторить.
__________________
Леночек_А is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:58
ответ для NataK , на сообщение « Катать мячик друг другу, катать... »
  #15
Леночек_А
Активный участник
 
Аватар для Леночек_А
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Волковская, ул. Б.Куна
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
стиральная машина - это хит
да, у нас тоже стиралка рулит! Очень интересно, когда там бельё стирается.

Вот ещё про прыгунки вспомнила - прыгает, но не долго, максимум 15 минут под музыку. И танцевать любит
Леночек_А is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:07
ответ для emelena , на сообщение « Как разивать 11 мес. ребенка? »
  #16
galchona
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А чем интересным и развивающим заняться с 11 мес. малышом? И напишите еще, плиз, что умеют Ваши детки в таком возрасте. А то как-то у меня ничего не получается, читаю сыну книгу -смотрит пару минут, а потом либо ее начинает грызть, либо вообще уползает, пирамидку не хочет со мной собирать, только грызет колечки и разбрасывает, научила пока только пока-пока махать, юлу крутит, музыку ставлю классическую, животных называю и как они говорят, а что еще можно поделать?
Уфф.... А то я думала, мы одни такие. А все остальные пирамидки собирают, сортеры всякие и тыпы...
galchona is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:47
ответ для emelena , на сообщение « Как разивать 11 мес. ребенка? »
  #17
Avokado
Участник
 
Аватар для Avokado
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 248


Моя чученька обожает музыкальные книжки с кнопочками. У нас есть и стихи и песенки. А еще просто тащится от коробки с лего ( у старшего брата таскает) . Может сидеть и копаться. Правда мы в рот все это богатство не берем, а так надо следить чтоб ребетенок не съел детали.
Avokado is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 03:19
ответ для chudnaya , на сообщение « Коробку ( у нас в почете ящик с... »
  #18
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Крупные макаронины в две миски перекладывать
как у вас получилось донести что надо перекладывать, а не переворачивать, брать в рот и просто возить по полу?

у нас тоже стиралка хит. она сенсорная, так он ее с ума сводит пока не оттащу. а так в 10,5 ходить начал - это основная теперь у него задача. все руку просит взять, возьму - бежит как курица кругами.
пирамидка икеевская - никак и ни в какую. мякиши только рушит башенку, сам башенку пока не делает.

беру тазик яркий, кладу игрушки, сидит вытряхивает. играет с ситечком, деревянной ложкой, формочками для льда и прпрпр (что найду то и даю) уже несколько месяцев. так что запас неизученных предметов иссякает
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 03:28
ответ для emelena , на сообщение « Как разивать 11 мес. ребенка? »
  #19
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


я еще я взяла бутылку пластиковую из-под воды, насыпала туда немного сухого гороха и закрыла. раньше он за ней ползал (она шуршит как бы), теперь об пол стучит чаще.

хочу еще бубен и барабан
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 03:35   #20
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
сортер, доча оттуда все выкидывает и пытается в отверстия запихать, но наше все - это книги!
и у нас также, может минут по 40 разглядывать,тыкает пальчиком в картинку и просит,чтоб ей сказали,что это такое нарисовано

Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
я еще я взяла бутылку пластиковую из-под воды, насыпала туда немного сухого гороха и закрыла. раньше он за ней ползал (она шуршит как бы), теперь об пол стучит чаще.

хочу еще бубен и барабан
наша очень любит играть на дедушкиной гитаре,прям хлебом не корми

на НГ купила ей в подарок ксилофон

еще я свою научила гладить себя или окружающих, если сказать "Покажи, какая тоня хорошая"))) она теперь и себя гладит, и кошку гладит)))
подражает звукам: как тигрюша рычит,как собачка лает,как дедушка кричит во время футбола)))
фонарики-фонарики крутит под музыку
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena