Внимание мамочки - в Думе принимают Ювенальную Юстицию. - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 14:40
ответ для Смумр , на сообщение « Вы очень подозрительная;) »
  #1541
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от Смумр Посмотреть сообщение
Вы очень подозрительная
я? да мне фиолетово на законы которые меня не касаются
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:43
ответ для tulikki , на сообщение « вы просто не читаете, то что я пишу. я... »
  #1542
Смумр
Ветеран
 
Аватар для Смумр
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
вы просто не читаете, то что я пишу. я говорю о конкретных примерах, о детях которых помещают под опеку против их желания.
а вы мне приводите примеры вообще, обо всем и сразу, но только не по теме.
подождите, пожалуйста. а разве не Ювеналка занимается описанным мною? Вы ее рассматриваете только как "пришли-отобрали". а так, к счастью, не бывает
Смумр is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:49
ответ для Смумр , на сообщение « подождите, пожалуйста. а разве не... »
  #1543
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от Смумр Посмотреть сообщение
подождите, пожалуйста. а разве не Ювеналка занимается описанным мною? Вы ее рассматриваете только как "пришли-отобрали". а так, к счастью, не бывает
мы знаем как бывает... ювенальной юстиции 112 лет.
если бы вы изучили историю, статистику, мнения специалистов, вы бы таких вопросов не задавали и что бывает, а что нет- не утверждали.
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:09   #1544
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


Да, это кошмар.
Mashensia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:42   #1545
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Ольга Ганжур: О, дивный новый закон!

Родители по всей стране голодают, протестуя против принятого в третьем чтении закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Больше всего общественность возмущена тем, что появляется юридическая возможность изъять детей из малообеспеченных и попавших в трудную ситуацию семей.

Возникает резонный вопрос: зачем государству наши дети? Денег лишних много, что ли? Не проще ли немного помочь бедным родителям средствами, вместо того чтобы полностью брать малышей на гособеспечение?

Первое объяснение, приходящее на ум, просто душераздирающее. Голодающие родители обращают внимание на то, что закон легализует посмертное донорство и создает условия для злоупотреблений в сфере трансплантологии. Читаем проект закона: «Не допускается принуждение к изъятию органов и (или) тканей человека для трансплантации». Замечательно, но мертвых никто не спрашивает. Дальше: «…в случаях смерти несовершеннолетнего… право на разрешение изъятия органов и (или) тканей из тела умершего имеют… близкие родственники (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и сестры, внуки, дедушка и бабушка), иные родственники либо законный представитель». Вроде бы, все в порядке. Но что, если ребенка уже изъяли из семьи, и нет у него юридически ни мамы с папой, ни бабушки с дедушкой, а законный представитель его – государство? Уж не собираются ли забирать детей из бедных семей, чтобы в случае смерти свободно использовать их органы? Зубы сводит от страха.

Но не будем столь циничны. Возможно, государству удобнее воспитывать малышей в детдомах, чтобы скорее построить «дивный новый мир», как в одноименной антиутопии Олдоса Хаксли? Помните, как удобно: в социуме 5 сословий, дети выращиваются в различных инкубаторах, чтобы потом наиболее четко соответствовать уготованной социальной роли. Общество представляет собой идиотически счастливое стадо, которым легко управлять…

А может быть, составители закона надеются на нашу сознательность? Рожать в бедности опасно – ребенка могут отнять. Так зарабатывайте деньги и рожайте в богатстве. Не можете – вообще не рожайте. Но это уже, простите, геноцид. По такой логике в стране, где больше 10% людей вообще живут за чертой бедности, размножаться в принципе не следует. Не следует – не будем. Вот только прекратите тогда тратить бешеные деньги на демографические программы и кричать, что русские вымирают.

http://www.metronews.ru/kolumnisty/o...!syL5HM6wE0Pw/
ЮЮ протаскивают? Не мытьем, так катаньем?
Zvezda-Y is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:02   #1546
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Кааак мне это надоело, а...
Ребенком в ТЖС занимается собес, а не опека.
Норма про больницу - чтоб родитель мог поместить временно своего ребенка в больницу, а не сдать на гособеспечение.
Разница?
Если ребенок в ДР на гособеспечении, то забрать его можно только с разрешения опеки. Из больницы - как только захотел-ситуация исправилась.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:33   #1547
Joycelin
Ветеран
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 799


Наталья81, спасибо за инфу
Joycelin is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:56   #1548
ВстранеЧудес
Гость
 
Аватар для ВстранеЧудес
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 4


А мне лично страшно. Кажется, у нас любой закон могут перевернуть. Даже пословицы есть - закон что дышло, как повернул, так и вышло
ВстранеЧудес is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:37   #1549
Zvezda-Y
Активный участник
 
Аватар для Zvezda-Y
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Веселый поселок\Спирина
Сообщений: 525


Потому и писала, что страшно. Не верю я им, они все делают наоборот, прикрываются заботой, а тем временем делают все, что нужно им. Не один раз уже это проходили.
Zvezda-Y is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 05:05   #1550
Наталья81
Активный участник
 
Аватар для Наталья81
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 305
Закон принят



Приняли дорогие мои, этот мерзкий закон 18 ноября 2011. http://via-midgard.info/news/in_russ...stoyalsya.html
Теперь читайте как себя с ними вести если вдруг нагрянут домой. Мамочки- расскажите хотя бы своим подружкам о ЮЮ сделайте малое. У нас до сих пор народ не в курсе.
Наталья81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena