Больные дети в группе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 08:52
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #31
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Пора создать тему - для криков души про "больных" детей в садике" и прикрепить ее, а то поиском действительно пользоваться не умеют кричащие)))

А по теме:
1. есть исключительные случаи когда приводят откровенно больного ребенка с температурой и пр. Это плохо, согласна! Но это редкость и уверена что в большинстве подобных тем говорят не о таких случаях.
2. В первый год болеет много большинство детей! В первый год болели как раз - 3 дня в саду неделю дома. И в голову не приходило обвинять других. В этом году - одни раз ОРЗ. Хотя и кашляющих и сопливых видела, вообще не парюсь по этому поводу.
3. Есть разные сопли - есть остаточные, есть аллергические, после того как с улицы прихожу - всегда с носа течет. Посмотрела много инф-ии в Интернете - в среднем 7-10 дней период заразный при простуде. Вот и получается - если ребенок сидел на больничном неделю + 3 дня до появления симптомов - все ребенок не заразен, а сопли и кашель еще неделю могу проходить окончательно. Смысла дома при этом сидеть если ребенок хорошо себя чувствует - никакого.
4.Все дети разные, с разным иммунитетом. Еси первый год ходите в садик - расслабьтесь, этот год надо пережить. Если 2-ой и 3-ий - а все болеете постоянно, перестаньте искать виноватых, а ищите причину пониженного иммунитета. Остальные не виноваты в том что Ваш ребенок заболевает постоянно.
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 09:26   #32
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
А по теме:
1. есть исключительные случаи когда приводят откровенно больного ребенка с температурой и пр. Это плохо, согласна! Но это редкость и уверена что в большинстве подобных тем говорят не о таких случаях.
2. В первый год болеет много большинство детей! В первый год болели как раз - 3 дня в саду неделю дома. И в голову не приходило обвинять других. В этом году - одни раз ОРЗ. Хотя и кашляющих и сопливых видела, вообще не парюсь по этому поводу.
3. Есть разные сопли - есть остаточные, есть аллергические, после того как с улицы прихожу - всегда с носа течет. Посмотрела много инф-ии в Интернете - в среднем 7-10 дней период заразный при простуде. Вот и получается - если ребенок сидел на больничном неделю + 3 дня до появления симптомов - все ребенок не заразен, а сопли и кашель еще неделю могу проходить окончательно. Смысла дома при этом сидеть если ребенок хорошо себя чувствует - никакого.
4.Все дети разные, с разным иммунитетом. Еси первый год ходите в садик - расслабьтесь, этот год надо пережить. Если 2-ой и 3-ий - а все болеете постоянно, перестаньте искать виноватых, а ищите причину пониженного иммунитета. Остальные не виноваты в том что Ваш ребенок заболевает постоянно.
ППКС
И еще: учите ребенка сморкаться, тогда вся эта зараза в носу не будет опускаться в бронхи и переходить в отиты.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:07   #33
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Елена Онофрейчук Посмотреть сообщение
Нет, вы не правильно поняли, как только первые симптомы соплей или кашля мы сразу дома, чтоб вирус дальше не прогрессировал, через 3-4 дня идем снова, без соплей и кашля, 3 дня ходим, снова носом начинаем шмыгать, потом снова сидим. Потом я уже пошла к педиатру сдала все анализы на все что можно, были немного повышены лейкоциты, долечились, пересдали анализы, все хорошо, выписались. Неделю ходим и снова та же песня.
Ох...
Тогда девочка-то тут причем? Сами же водите недолеченного ребёнка в сад.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:54   #34
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Елена Онофрейчук Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, завтра пойду поговорю с воспитателями и мед. сестрой еще раз. Просто очень обидно когда лечишь неделю ребенка, пихаешь в него эти лекарства, сидишь дышишь картошкой, вообщем изголяешся как можешь, идешь в эту ....... поликлинику, стоишь там 3 часа в очереди, приводишь здорового ребенка в сад, а ровно через неделю он снова с соплями, охрипшим голосом и кашлем
Надо дождаться холодов, как только будет минусовая температура, вирусы погибнуть и дети будут реже болеть.

Я сама тоже недовольна тем, что некоторые водят больних детишек в ДС. Так например, 2 недели назад привела ребенка в группу, в раздевалке услышала как сильно кашляет мальчик. У меня возникла мысль одеть ребенка и забрать домой, но не послушала свой внутренний голос. В итоге 2 недели с острым бронхитом.
Вчера пришли первый раз после больничного. Опять дети с соплями и кашлем. Сегодня в сад не повела. Не хочу на НГ на больничной сидеть.


Я тоже работаю. У меня есть няня.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:12
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #35
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Дамы, по какому кругу уже пошли? Поди и комментарии-сотеты одинаковые?

Потрудились бы хотя бы почитать ближайшие темы
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4880674
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:40
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #36
Tucik
Старожил
 
Аватар для Tucik
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Елена Онофрейчук Посмотреть сообщение
Что делать, идти к заведующей, или в РАНО, а может объединится с родителями и высказать этим родителям все что мы о них думаем? Подскажите, наверняка у многих такие ситуации были.
Ничего не делать. Потерпите, все проходит. И это не просто слова. Мы последний год в саду и уже года три мне абсолютно фиолетовы чужие сопли и кащель. Не болейте!
__________________
Tucik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:08   #37
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Потрудились бы хотя бы почитать ближайшие темы
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4880674
А зачем? Ведь так больше внимание именно к случаю автора привлечется)
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:15
ответ для Лизун , на сообщение « А зачем? Ведь так больше внимание... »
  #38
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
А зачем? Ведь так больше внимание именно к случаю автора привлечется)
Ах ну да, ну да... Мы ж особенные Наш случай уникальный.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:19
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #39
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


как мама махрового аллергика и астматика могу рассказать как меня доставала в прошлом году одна мама из нашей группы... и воспитателям жаловалась, и к медсестре ходила... ну никак не объяснить было даме, что у моего ребенка ПОЧТИ ВСЕГДА насморк (кроме тех моментов, когда мы на антигистаминах)... и это не противопоказание к посещению сада...
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:21
ответ для mamalumy , на сообщение « Ах ну да, ну да... Мы ж особенные :))... »
  #40
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ах ну да, ну да... Мы ж особенные Наш случай уникальный.
а то) обычно мамочки такие пишут что 3 недели с ОРЗ сидят дома - сначала что бы полностью кашель-сопли прошли, потом - что бы иммунитет поднялся. А тут - вон как получается - появились признаки простуды, 3 дня ребенок посидел дома, мама решила что он здоров - и вперед - в садик! Хотя как раз ее то ребенок скорее в данном случае заразен чем девочка которая постоянно с кашлем. (вообще говоря если кашель просто всегда - скорее всего его природа действительно не простудная, т.к. или она бы уже давно свалилась с осложнением или он бы просто прошел, ну ИМХО конечно. но я бы так рассуждала)
Лизун is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena