Еда в дорогу или в дороге - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 22:40
ответ для veronka , на сообщение « Люди,простите, а долго в дороге-это... »
  #31
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
Люди,простите, а долго в дороге-это сколько,что надо обязательно брать с собой обед из трех блюд? Мы как-то спокойно доезжаем до Хельсинки и не умираем от голода,взяв с собой только теморс с кофе и печеньки)))
Вам просто повезло Вы никогда не ездите в праздники в Финляндию? Наш рекорд стояния 7 часов, но знаю, что многие могут "похвастаться" большим К этому времени прибавьте дорогу и захочется съесть чего-нибудь посущественнее.
__________________
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:14   #32
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Вам просто повезло Вы никогда не ездите в праздники в Финляндию? Наш рекорд стояния 7 часов, но знаю, что многие могут "похвастаться" большим К этому времени прибавьте дорогу и захочется съесть чего-нибудь посущественнее.
Мой рекорд стояния даже озвучивать здесь не хочется... правда, это на автобусе было... в итоге автобус-таки развернули с финской границы в Россию... Пришлось в 2 ночи идти к начальнику русской таможни, чтобы они поймали мне попутку в Финляндию...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:10   #33
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Я на 500 км своим (муж, сын 12 лет и дочь 2 года) беру термос с пельменями с бульончиком и сметанкой, контейнер с : сосиски отварные, огурчик соленый, порезанный уже колечками, кусочки сыра. Отдельно упаковку булочек для хот-догов- "Уплетайки" и пакетик сырного соуса Хайнс (продается в Окее в отделе майонезов),также с собой: чупики, батон Нарезной в нарезке, сервелат питовский в нарезке( упаковка удобная и вкусный), миникексы или круассаны в индивидуальной упаковке и т.п. Термос с кипятком и сахар, чай, кофе. Мин. вода. Дочке возьму кашку разводную, пюрешку фруктовую и творог.
Перечитала - ужаснулась, да...любим мы пожрать!
Юлькин 73 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:15   #34
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Белка с колесиками Посмотреть сообщение
Кафешную еду муж нормально ест и не слишком гурман как бы. Просто он стал выяснять сколько нам по времени ехать и, услышав что долго, сказал, что "и что, целый день на бутербродах?!!". И тут я поняла, что надо срочно обзаводиться идеями кроме будербродов, а то дорога длинная...
Да и вообще как-нибудь везде как-нибудь соломки настелить - я когда что-то первый раз делаю, всегда переживаю.
ну термос то у Вас есть...так положите туда то, что муж будет есть помимо бутербродов....
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:36   #35
kreolka
Элита
 
Аватар для kreolka
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1 833


Ездили с 2 детьми (2г и 5л) 1200 км. Беру всегда сосиски отварные. заворачиваю каждую в фольгу - вроде "конфетки", котлеты, йогурты, творожки и много-много всякой ерунды - чупики, палочки хлебные, соломка, конфеты, а у меня поблизости много-много салфеток - влажных. сухих. В итоге в машине чисто, дети довольны. супы не берем. соки тоже - пьем воду - причем бутылок тоже много, чтоб дети сами могли дотянуться. А вот на обратном пути мамины припасы остались почти нетронутыми - дети не пропустили ни один макдональдс, на заправке шелл уплетали хот доги, ели мороженое и т.д Я уже рукой махнула. решила, пусть делают что хотят - лишь бы спокойно ехали
kreolka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:05
ответ для Юлькин 73 , на сообщение « Я на 500 км своим (муж, сын 12 лет и... »
  #36
Белка с колесиками
Участник
 
Аватар для Белка с колесиками
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Я на 500 км своим (муж, сын 12 лет и дочь 2 года) беру термос с пельменями с бульончиком и сметанкой, контейнер с : сосиски отварные, огурчик соленый, порезанный уже колечками, кусочки сыра. Отдельно упаковку булочек для хот-догов- "Уплетайки" и пакетик сырного соуса Хайнс (продается в Окее в отделе майонезов),также с собой: чупики, батон Нарезной в нарезке, сервелат питовский в нарезке( упаковка удобная и вкусный), миникексы или круассаны в индивидуальной упаковке и т.п. Термос с кипятком и сахар, чай, кофе. Мин. вода. Дочке возьму кашку разводную, пюрешку фруктовую и творог.
Перечитала - ужаснулась, да...любим мы пожрать!
Сколько всего вкусненького ) У меня семья тоже пожрать любит - я им про термос с пельменями сказала - готовы ехать хоть прямо сейчас )
Белка с колесиками is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:35
ответ для Лизун , на сообщение « ИМХО - все варианты с контейнерами и... »
  #37
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
ИМХО - все варианты с контейнерами и пр. удобны летом - когда вышел из машины и кушаешь спокойно на улице. Зимой когда в машине много вещей, со всеми этими пакетиками и пр. не очень удобно - по нашему опыту. Максимум - это бутеры с чаем. Да и обед в кафе на заправке в т.ч. способ отдохнуть от сидения в машине.
Честно говоря, вот не вижу разницы, зимой или летом есть в машине из контейнеров.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:06   #38
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Вам просто повезло Вы никогда не ездите в праздники в Финляндию? Наш рекорд стояния 7 часов, но знаю, что многие могут "похвастаться" большим К этому времени прибавьте дорогу и захочется съесть чего-нибудь посущественнее.
Во время аналогичного стояния я на еду и смотреть не могла.
Деть и муж питались бутербродами-свежими фруктами-курагой + вода негазированная. Но у меня деть уже не маленький.

Поначалу в длительные поездки брала много еды, теперь беру минимум, ибо бутерброды в дороге съели только один раз - как раз во время этого длительного стояния на границе.

Так что несколько бутербродов, вода, фрукты (бананы-яблоки), курага, печенье - ИМХО достаточно.

ЗЫ. Если бы брать с собой горячее надумала, то положила бы котлеты в термос с широким горлом...
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:34
ответ для Lemur , на сообщение « Честно говоря, вот не вижу разницы,... »
  #39
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Честно говоря, вот не вижу разницы, зимой или летом есть в машине из контейнеров.
видимо это каждый сам должен попробовать - удобно или нет)). Мне показалось НЕ удобно, я поделилась мнением). Ну не нравится мне копаться в этих мешочках-контейнерах, в машине места не много, вещей много, в итоге меня это начало бесить) Поэтому летом останавливаемся и готовим на газовой плитке еду, зимой идем в кафе.
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:43   #40
kuryshkina
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: площадь МУЖЕСТВА
Сообщений: 283


наш набор:
суп в термосе
хлеб
помытые и порезанные овощи (только не заправляю и не солю их)
еще режу яблоки, груши и бананы, вроде фруктового салата
на попить соки или вода или чай/кофе
kuryshkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena