Варикоз!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 02:05   #81
Mokotuk
Гость
 
Аватар для Mokotuk
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Ну трусиха! Да! Жутко мне о этого всего... особенно от копаний там, где я не вижу (я про спину, еси чё...)
А на счет декрета, так мне он тоже предстоит... Вот и тяну, черт знает зачем... Видимо что первым произойдет, то и... ну понятно...
Если все по плану пойдет, то вернусь с НГ праздников, наберу в грудь воздуха и к А.Ж...
умница Ира, это конечно вам решать, но мне кажется, что если вы собираетесь в декрет, то вам стоит операцию лучше после родов сделать, просто сейчас носить для профилактики компрессионные колготки. во время беременности у вас может вылезти еще больше вен, чем вы лишитесь при операции. У меня до родов был варикоз, но я все время носила компрессионные чулки и у меня за всю беременность ничего нового на ногах не появилось, единственное что мои старые венки которые выпирали до этого увеличились. Но тут конечно вам решать.
Mokotuk is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:48
ответ для Mokotuk , на сообщение « умница Ира, это конечно вам решать, но... »
  #82
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Вот вы правильно заметили, про обострение после родов... Не подумайте что я выдаю ваши мысли за свои, но именно так я и рассужаю последний месяц... Сейчас колготки, венотоники, ноги вверх, а после родов делать и не сомневаться..
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:51
ответ для Mokotuk , на сообщение « Спасибо за поздравление!!!:) Вы знаете,... »
  #83
kiply
Участник
 
Аватар для kiply
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Mokotuk Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравление!!! Вы знаете, я очень много слышу, что отказывают хирурги в направлении на бесплатную операцию, но я даже в свою страховую звонила и они мне сказали, что по ОМС я могу в любой больнице(кроме частных) где занимаются флебологией сделать операцию. да единственное про 1 Мед. мне сказали, что это больница федерального значения и что могут быть очереди или нужно будет квоту ждать на операцию. Так что может вам стоит позвонить в свою страховую, пусть они подскажут как вам действовать дальше. И вообще я не понимаю, если вена вылезла, то она уже считается не рабочая и она мешает работе других вен. Желаю вам удачи и здоровья!!!
Спасибо за совет! Сходила на Сикейроса еще раз, поговорила с доктором, он мне написал в заключении, что надо удалять Теперь я должна у хирурга своего - участкового поставить печать и взять направление
__________________
Попка Викуля и Кобра Санек
kiply is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:29
ответ для умница Ира , на сообщение « А вам на консультации разве по... »
  #84
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311



Отправила маму свою за направлением к хирургу, там ей сказали, что куда угодно но в 1 Мед не можем дать, т.к. по ОМС они не делают операции..
Очень усердно впаривал знакомого (за денежку) во Вредена. И ещё сказал, что по ОМС все равно будет платно, куда бы она не пошла..
Девочки, кто делал по ОМС - вы платили что-то? И как вам дали направление в 1 Мед, без вопросов? Может зависеть от района?
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:57
ответ для Marfushka , на сообщение « :091: Отправила маму свою за... »
  #85
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение

Отправила маму свою за направлением к хирургу, там ей сказали, что куда угодно но в 1 Мед не можем дать, т.к. по ОМС они не делают операции..
Очень усердно впаривал знакомого (за денежку) во Вредена. И ещё сказал, что по ОМС все равно будет платно, куда бы она не пошла..
Девочки, кто делал по ОМС - вы платили что-то? И как вам дали направление в 1 Мед, без вопросов? Может зависеть от района?

1. Глупости! Там делают по ОМС и при мне там лежали люди именно по ОМС не только из СПБ, но и из Петрозаводска девушка с сопутствующим диагнозом (заболевание крови) - ее не брали в своем регионе и послали именно в 1 мед. Та на отделении на 35 бюджетных мест все-го то одна платная палата на двоих - так что Вы понимаете, каких больных там больше.
2. еще раз глупости - флебэктомия (=операция) входит в ОМС, прочие методы - нет (ну только если Вы не попадете в какое-нибудь исследование).
Звоните в мамину ОМС-страховую и жалуйтесь, вопрос решится оч.быстро. А насчет очередей - так они есть везде (не только в фед.клиниках, но и в городских), и кстати в 1 меде очереди не самые длинные, в среднем 2-4 недели. В любом случае, договариваться на отделении - это уже Ваша проблема, а не его!
А денежки своим знакомым доктор этот пусть сам носит!
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:10
ответ для A.L. , на сообщение « 1. Глупости! Там делают по ОМС и при... »
  #86
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
1. Глупости! Там делают по ОМС и при мне там лежали люди именно по ОМС не только из СПБ, но и из Петрозаводска девушка с сопутствующим диагнозом (заболевание крови) - ее не брали в своем регионе и послали именно в 1 мед. Та на отделении на 35 бюджетных мест все-го то одна платная палата на двоих - так что Вы понимаете, каких больных там больше.
2. еще раз глупости - флебэктомия (=операция) входит в ОМС, прочие методы - нет (ну только если Вы не попадете в какое-нибудь исследование).
Звоните в мамину ОМС-страховую и жалуйтесь, вопрос решится оч.быстро. А насчет очередей - так они есть везде (не только в фед.клиниках, но и в городских), и кстати в 1 меде очереди не самые длинные, в среднем 2-4 недели. В любом случае, договариваться на отделении - это уже Ваша проблема, а не его!
А денежки своим знакомым доктор этот пусть сам носит!
Спасибо за ответ! Так и сделаю, позвоню завтра в страховую и спрошу почему нам отказал хирург..
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:57
ответ для Marfushka , на сообщение « :091: Отправила маму свою за... »
  #87
Mokotuk
Гость
 
Аватар для Mokotuk
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение

Отправила маму свою за направлением к хирургу, там ей сказали, что куда угодно но в 1 Мед не можем дать, т.к. по ОМС они не делают операции..
Очень усердно впаривал знакомого (за денежку) во Вредена. И ещё сказал, что по ОМС все равно будет платно, куда бы она не пошла..
Девочки, кто делал по ОМС - вы платили что-то? И как вам дали направление в 1 Мед, без вопросов? Может зависеть от района?
Я делала в 1 Мед. флебэктомию по ОМС, вообще ничего не платила. Перед операцией спросила на счет денег, мне сказали, что ничего не надо, единственное если у меня появиться желание отблагодарить доктора, то пожалуйста. Направление хирург дал без всяких проблем. В страховой меня единственное предупредили, что клиника федеральная и могут быть очереди, а флебэктомия, УЗДГ- это 100% входят в ОМС. Удачи вашей маме.
Mokotuk is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:42
ответ для Mokotuk , на сообщение « Я делала в 1 Мед. флебэктомию по ОМС,... »
  #88
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от Mokotuk Посмотреть сообщение
Я делала в 1 Мед. флебэктомию по ОМС, вообще ничего не платила. Перед операцией спросила на счет денег, мне сказали, что ничего не надо, единственное если у меня появиться желание отблагодарить доктора, то пожалуйста. Направление хирург дал без всяких проблем. В страховой меня единственное предупредили, что клиника федеральная и могут быть очереди, а флебэктомия, УЗДГ- это 100% входят в ОМС. Удачи вашей маме.
спасибо!!
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:45
ответ для Marfushka , на сообщение « :flower: спасибо!! »
  #89
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Позвонила мама в страховую, сказали, что обязаны давать направление в 1 Мед. Если не даёт хирург, нужно идти к заведующей, чтоб та или дала направление, или нашлёпала хирургу по попе.
В 1 Меде сказали, что нужно по понедельникам на консультацию прийти, про платно или нет ничего не ответили.
Напишите, пожалуйста, последовательность прохождения всего?

-В начале идем к хирургу, просим направление на консультацию в 1 Меде.
- Идем на консультацию, они дают добро..
- идем к хирургу и получаем направление на операцию, затем у терапевта\хирурга кучу направлений на анализы. Параллельно записываемся в очередь на операцию в 1 Мед.
- сдаем анализы, получаем добро от терапевта.
- подходит очередь на операцию, с направлением и заключением от терапевта со спокойной душой идем на операцию..
Так?
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:43
ответ для Marfushka , на сообщение « Позвонила мама в страховую, сказали,... »
  #90
Mokotuk
Гость
 
Аватар для Mokotuk
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Позвонила мама в страховую, сказали, что обязаны давать направление в 1 Мед. Если не даёт хирург, нужно идти к заведующей, чтоб та или дала направление, или нашлёпала хирургу по попе.
В 1 Меде сказали, что нужно по понедельникам на консультацию прийти, про платно или нет ничего не ответили.
Напишите, пожалуйста, последовательность прохождения всего?

-В начале идем к хирургу, просим направление на консультацию в 1 Меде.
- Идем на консультацию, они дают добро..
- идем к хирургу и получаем направление на операцию, затем у терапевта\хирурга кучу направлений на анализы. Параллельно записываемся в очередь на операцию в 1 Мед.
- сдаем анализы, получаем добро от терапевта.
- подходит очередь на операцию, с направлением и заключением от терапевта со спокойной душой идем на операцию..
Так?
Вроде все правильно, только мне направления на анализы давал хирург, потом я у хирурга забирала результаты анализов и с ними шла к терапевту, он тоже должен дать добро на операцию. Я конечно не знаю, как у вас в поликлинике, лучше вам все узнать на месте, но у меня было так. Удачи.
Mokotuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena