Молоко мамам за вредность))) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 01:45
ответ для Xru , на сообщение « Я живу в Москве. Молока не дают!... »
  #21
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Xru Посмотреть сообщение
Я живу в Москве. Молока не дают!
Ага, я сама придумала, тему не знала какую выдумать...
Вы, наверное, не вредная, вот Вам и не дают

PS А насчет карты спасибо что напомнили, надо похвастаться подружке, чтобы не выпендривалась)))
Я ее только что получила, еще не "тратила", вот и не вспомнила про нее
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:56
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Молоко мамам за вредность))) »
  #22
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Ага! Московские мамочки знакомые очень завидуют нашей карте детской )))) лучше ее иметь,чем молоко и мол.кухню!!!!
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:37   #23
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
угумс, тоже только про молочную кухню для детей знаю (кстати, и в Мособласти это есть, в отличии от Лен. обл., в которой пособия смешные) , но в Моске нет соц. карт, по которым можно купить подгузники и одежду в т.ч.
ага, карты нет. Но если мамочке с папочкой еще 30-ти лет нет на момент рождения ребенка, то пособие по рождение раза в 2 больше, я тыщ 48 насчитала А за второго, третьего сумма более приличная.
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:46
ответ для Mjafff , на сообщение « ага, карты нет. Но если мамочке с... »
  #24
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
ага, карты нет. Но если мамочке с папочкой еще 30-ти лет нет на момент рождения ребенка, то пособие по рождение раза в 2 больше, я тыщ 48 насчитала А за второго, третьего сумма более приличная.
это единовременное? не знала, у меня все недавно родившие в Москве - старше 30-ти
в Питере, если считать очень примерно, то пособие единовременное+ежемесячное до 1,5 на первого - тоже около 40 тыщ получится, а в сравнении с уровнем цен - так на так и выходит
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:51
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Молоко мамам за вредность))) »
  #25
mamaRomana
Частый гость
 
Аватар для mamaRomana
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 94


Мне московские родственники говорили, что пособие единовременное для молодой семьи (до 30 лет) около 2000 долларов. Получше чем наша детская. А по уровню цен в Санкт-Петербурге все дороже (не считая жилья)
mamaRomana is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:12   #26
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от mamaRomana Посмотреть сообщение
Мне московские родственники говорили, что пособие единовременное для молодой семьи (до 30 лет) около 2000 долларов. Получше чем наша детская. А по уровню цен в Санкт-Петербурге все дороже (не считая жилья)
конкретные примеры приведете?
я только год назад переехала обратно в Питер из Москвы, до этого больше 1,5 лет жили там, так вот продукты, если покупать в гиперах, то они на 1-2 рубля там подороже, а уж если не стоять в пробках и покупать в палатках или заказывать в утконосе, то разница может быть еще больше
в месяц, при одинаковых требованиях к уровню жизни, примерно разница в 7-10тысяч выходит
в столице, однозначно, дешевле покупать в инт. магазинах технику и косметику (но там и выбор лучше)
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:44
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Молоко мамам за вредность))) »
  #27
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


У нас родственница работает в НИИ Отта - ей давали молоко.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:02
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Молоко мамам за вредность))) »
  #28
Анна_Боровкова
Участник
 
Аватар для Анна_Боровкова
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 113


Мне как кормящей давали Нутримил мама - предложила медсестра в детской пол-ке.
(Дали талончик на получение в Здоровом малыше)
2 банки и все!
Анна_Боровкова is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:06   #29
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Слушайте, девочки, а ведь я нашла инфо про Питер: есть т.н. "Социальный кодекс Санкт-Петербурга", взяла его в МФЦ, когда карточку получала, там есть статья 75, в которой (цитирую):
" Кормящие матери ежемесячно обеспечиваются специальными продуктами питания при условии наблюдения за ребенком в государственном учреждении здравоохранения с момента первичного патронажа новорожденного и до исполнения ребенку 6 месяцев. Объемы специальных продуктов питания для кормящих матерей в зависимости от возраста ребенка составляют: до 4 месяцев - 1.5 кг в месяц; с 4 до 6 месяцев - 0.75 кг в месяц"
Про молоко ни слова, наверное, имеется в виду нутримил -мама или что-то подобное. Жаль, мне эта смесь не нужна, лучше бы молоко давали, я бы не отказалась
или мд мил мама, я б не взяла, тошнотвоная смесь, на мой взгляд, всегда его подругам отдавала, кстати, они его с удовольствием пили!
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:13   #30
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Анна_Боровкова Посмотреть сообщение
Мне как кормящей давали Нутримил мама - предложила медсестра в детской пол-ке.
(Дали талончик на получение в Здоровом малыше)
2 банки и все!
мне 4.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena