8 мес. Что умеют наши малыши? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 18:25
ответ для *Лю* , на сообщение « когда мой начал так делать,я ему... »
  #11
kvartirka_
Участник
 
Аватар для kvartirka_
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Ладожская/Лесная
Сообщений: 151


! Да, значит я правильно делаю)) тоже на коленки его ставлю, чтобы он понял схему подъема..ну что ж посмотрим, посмотрим..))
kvartirka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:31
ответ для Ksushencia , на сообщение « нам скоро 9. а мы ползаем на пузе-по... »
  #12
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Ksushencia Посмотреть сообщение
нам скоро 9. а мы ползаем на пузе-по пластунски. садимся только в одну сторону(толкаясь только левой рукой). вставать начал вчера и то ему проще поорать и мама поставит. ходить пытается давно. но если его держать на вису под мышки, т.е. получается перебирает ногами без опоры. а сам только пару шажков может за ручки. говорить вообще отказывается. все только мычит и слоги иногда выдает. одни врачи нам говорят что надо обязательно на коленях ползать,другие говорят,что ребенок ничего никому не должен. короче по этому поводу ходили на восстановительное лечение в поликлинику, так подхватили обструктивный бронхит и теперь мой ребенок уж точно никому и ничего не должен. как пойдет так и пойдет. не поползет и хрен с ним. послала я всех врачей подальше с их нормами. на месяц позже не страшно, это лучше чем сильно болеть!
А еще забыла. С удовольствием делает Ладушки и сам с собой и с мамой. делает Сороку-ворону, правда очень коряво. стучит всем и по всему, рушит тоже все что есть.Очень любит накрыться чем нить а потом открыться. играет со мной в прятки и ку-ку.ГРЫЗЕТ все что есть под рукой. если что то не нравиться будет отпинывать ногами. а если кто то не нравиться, то кричать и "ругаться". вот примерно так
мы тоже пару раз были на отделении абилитации в своей поликлиннике,так нам там только одно движение показали для того чтобы научится переворачиватьсяа мы дома в 10 раз больше делали-вообщем больше туда ни ногой
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:31
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #13
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


ну насколько же все разные...
мы сидим, стоим, ходим-почти бегаем вдоль опоры, носимся по квартире на четвереньках. из поильника/чашки пьет, но сама держать не хочет. говорит ма-ма-ма, па-па-па, да! (иногда дай получается). постучать по всем предметам или предметом о предмет -любимое занятие. ладушки и пока-пока как-то не идут у нас. пирамиду - если только разрушить.
__________________

Юлия
Юника is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:33
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #14
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


а нам ортопед пока запретил стоять-так что мы и не торопимсярано еще
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:11
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #15
Lycinda
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Лен.область
Сообщений: 175


Нам 8 месяцев и неделя. 2 дня как начали ползать) До этого только на пузе лежала и пыхтела а вот 2 дня назад резко поползла) Я аж обалдела))) Так что сегодня не ползает - завтра поползет) И вставать в кроватке начала тоже как-то в один день, так что у нас что не день, то открытие !)
Еще делает ладушки , бабушка постоянно делала ее ручками -ладушки - ладушки, а теперь она сама делает, и сама так радуется))) Еще шипит на меня носом - типа пугает! Болтает по своему очень много...
Из поильника пьет, если я даю, сама может попробовать, но обливается и роняет)
Lycinda is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:18
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #16
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
Каждый ребенок развивается индивидуально - спору нет. Но! Иногда читаю литературу с инфой о том, что должен уметь мой малыш в 8 мес и волосы дыбом..Ну например - самостоятельно пить из чашки..у меня не пьет, только если сама подносишь. Но вот, что меня волнует: мы за пальчики ходим хорошо (правда долго я не даю ходить. (врач сказал это для ног плохо), но пока не садимся,ни встаем сами.. нам уже 8 мес. Что скажите? Ничего страшного в этом нет.. или стоит призадуматься. Поделитесь опытом)) Только, пожалуйста, не пишите о вундыркиндах, которые встали в 6(у подруги), в 8 сами ходят(племянник),.. а то это меня в депрессию вгонит))
если бы мой ребёнок встал в 6 месяцев и пошёл в 8, у меня бы точно волосы дыбом встали, и от этого я бы могла впасть в депрессию, ибо это очень рано

а так -- да радуйтесь, что ребёнок не встаёт ещё!! и не водите ни в коем случае, раз сам не встаёт (зачем вы вообще это придумали? ведь знаете же, что вредно, вам даже врач сказал...)
чем дольше ребёнок будет ползать, тем лучше для его спины!
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:23   #17
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
по теме:мы ползаем,садимся,пытаемся вставать в кроватке(встает,если я рядом,без меня пока боится),при этом в ванной стоит хорошо,держась за бортик,разбираем пирамидку,стучим предметом о предмет,умеем нажимать кнопки в музыкальных игрушках,рушим башни.Пьем только из бутылочки,поильник и кружка для нас пока недосягаемо...В ладушки не играем,пока-пока не делаем.
мне добавить нечего
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:25
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #18
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Весь восьмой месяц мы проползали и произучали досконально квартиру (в 7.5 пополз по пластунски). Где то в 8.5 начал вставать на коленочки, ровно в 9 встал
Поскольку малыш весь месяц был самозанят ползанием и ему остальное не было интересно, то больше ничего и не изучили О_о

А... Ну болтаем мы ОЧЕНЬ активно...
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:35
ответ для *Лю* , на сообщение « когда мой начал так делать,я ему... »
  #19
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
когда мой начал так делать,я ему показала несколько раз,как надо ножки поставить(на коленки),чтобы удобнее вставать было,и как вообще вставать,т.е.подтягиваться..Он понял,теперь тренируетсяКстати,садиться я его тоже учила,недели 2 показывала,как сесть с карачек,тоже понял
всему надо учить? я думала сам ребенок научиться такие вещи делать...
то, что ладушкам-сорокам надо обучать это понятно
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:42
ответ для kvartirka_ , на сообщение « 8 мес. Что умеют наши малыши? »
  #20
КЛМ
Участник
 
Аватар для КЛМ
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 156


все у вас нормально)))
КЛМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena