О бабушках... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 12:26
ответ для Peggi , на сообщение « О бабушках... »
  #21
FLEUR-DE-LYS
Гость
 
Аватар для FLEUR-DE-LYS
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Старушка.
Сообщений: 22


девочки, какие у вас замечательные мамы и свекрови, моя с неохотой берет деток, да и живет через весь город, так что нам приходится справлятся одним))))
FLEUR-DE-LYS is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:17
ответ для Peggi , на сообщение « О бабушках... »
  #22
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


лучше проблемы решать самим
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:23
ответ для Peggi , на сообщение « О бабушках... »
  #23
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


Своей маме-то доказать что-либо трудно, что уж говорить про свекровь.
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:49   #24
lulu
Активный участник
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 15.02.2002
Сообщений: 591


К сожалению, какие хорошие бабушки, мы понимаем только после того, как они нас покидают. У нас вот нет бабушек (умерли рано). У нас замечательная няня, на которую я молюсь и рада, что нам так несказанно с ней повезло. Но как бы я была счастлива, если бы наши бабушки были с нами. Т.е. искреннюю любовь родных не заменит никто. Мы с мужем работаем с утра до ночи, и это очень важно, чтобы у ребенка рядом был любящий его родной человек.
Я согласна с предыдущими авторами, что до тех пор, пока ребенку хорошо, и никакого вреда действиями бабушки (не рассматриваем здесь бабушек-маньячек) ему не причиняется, можно только радоваться помощи. Бабушки вообще-то совсем не обязаны помогать своим детям, и любую помощь от них я бы рассматривала с благодарностью. А если что-то не устраивает в процессе помощи- всегда можно мягко поговорить. Но нужно отдавать себе отчет, что все люди разные, и ограничить бабушкино общение с внуками до состояния "робот-бабушка" не удастся, в любом случае, хотя бы и косвенно, бабушка будет принимать участие в воспитании ребенка хотя бы в силу того, что она с ним находится в контакте
lulu is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:52
ответ для lulu , на сообщение « К сожалению, какие хорошие бабушки, мы... »
  #25
ksuybarb
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 198


Лучше самим, у нас вот свекр не мог довести сына до ушу, стал пугать его что отдаст другому дяде Поучаствовать хотят сами, я успеваю.
ksuybarb is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:59
ответ для lulu , на сообщение « К сожалению, какие хорошие бабушки, мы... »
  #26
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


То, что свекровь готова возить ребенка, узнавать про нее и т.д.- это только в пользу свекрови, про замечания возможно попросить преподавателя подробнее писать.
По поводу отпросов - меня бы удивило и напрягло (наверное, не знаю, такого не было), если бы моя мама, которая часто забирает дочь из школы и водит на кружки, вдруг без моего ведома отпрашивала ее куда-то. Мы планы с ней регулируем каждый день. А как без этого?
Попробуйте с ней как-то согласовать вариант отпроса, объясните, что вы волнуетесь, вам необходимо знать, где ребенок и т.д.

Свекровь же моя ни разу не позвонила за год, чтоб поговорить с внучкой (младшего она просто игнорирует, называет "ребенок", а не по имени). Даже когда жили вместе она ни разу никуда не отвела дочь, я просила знакомых отвезти в школу, когда мелкий болел, а муж лежал в больнице, а на прогулку сводила 1 раз за все 9 лет совместной жизни.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:04
ответ для Peggi , на сообщение « О бабушках... »
  #27
marsiankaX
Ветеран
 
Аватар для marsiankaX
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Проспект Ветеранов Ул.Партизана - Герамана 6
Сообщений: 636


Наша бабушка свекровь живет в другом городе но недалеком от Спб городе,ездим каждые выходные ,очень ей благодарна за то что она очень любит нянькаться с ребенком,НО все мои слова она пропускает мимо ушей,просила не кормить мандаринами ,прихожу как то на кухню у ребенка что то во запихано а на столе пол мандаринки и на меня косятся.....там нет слова нельзя ,можно цветы обрывать все кидать и при этом еще и на руках носят,а потом приезжаем домой пытается цветок сорвать и вдруг нельзя ,и сразу истерика а почему там это можно ,а тут нельзя.... иногда хочется наорать на нее вдруг поймет(((
marsiankaX is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:45   #28
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Цитата:
Сообщение от marsiankaX Посмотреть сообщение
Наша бабушка свекровь живет в другом городе но недалеком от Спб городе,ездим каждые выходные ,очень ей благодарна за то что она очень любит нянькаться с ребенком,НО все мои слова она пропускает мимо ушей,просила не кормить мандаринами ,прихожу как то на кухню у ребенка что то во запихано а на столе пол мандаринки и на меня косятся.....там нет слова нельзя ,можно цветы обрывать все кидать и при этом еще и на руках носят,а потом приезжаем домой пытается цветок сорвать и вдруг нельзя ,и сразу истерика а почему там это можно ,а тут нельзя.... иногда хочется наорать на нее вдруг поймет(((
помогают и спасибо
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:09   #29
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от marsiankaX Посмотреть сообщение
там нет слова нельзя ,можно цветы обрывать все кидать и при этом еще и на руках носят,а потом приезжаем домой пытается цветок сорвать и вдруг нельзя ,и сразу истерика а почему там это можно ,а тут нельзя.... иногда хочется наорать на нее вдруг поймет(((
Извините, но Вы многого хотите от детяти, которому ещё и года нет.
На кого орать то собрались? Надеюсь не на ребёнка?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:30   #30
marsiankaX
Ветеран
 
Аватар для marsiankaX
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Проспект Ветеранов Ул.Партизана - Герамана 6
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Людочка-кошечка Посмотреть сообщение
помогают и спасибо
да наверное
но не хочется после каждых выходных лечить аллергию и выслушивать истерики

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Извините, но Вы многого хотите от детяти, которому ещё и года нет.
На кого орать то собрались? Надеюсь не на ребёнка?
почему много? мы слово нельзя очень четко понимаем)
конечно не на ребенка,она то у меня золото
__________________
Счастливая мама

marsiankaX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena