Что на Ваш взгляд является проявлением вкуса в интерьере? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 01:45   #111
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Да нет же) Может быть художник живет в вас? Откуда вы знаете? Если у человека есть диплом художника это еще не факт, что он Пикассо))) Может талант? Может вы купите мебель в магазине, там обрежете, здесь перекрасите, сюда обивочки, а в результате отвал башки)
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:50   #112
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Всегда очень интересно смотреть интерьеры созданные не профессионалами и не гуру дизайна, а просто талантливыми людьми для них же самих : писателями, музыкантами, дизайнерами одежды, певцами, фотографами, художниками, флористами, даже поварами! и пр. и пр. Вот где таланты. Иной раз потрясающей красоты вещи попадаются. Я в Мезонине нахожу много таких...В них жизнь пульсирует.
Да, еще такой момент. Знать технологии=профессионализм, этому учат. Но есть и такая вещь, как "опыт- сын ошибок трудных", когда к этому профессионализму приходишь сам и открываешь с радостью для себя то, что по сути "велосипед". Самообразование тоже имеет место быть.
Вот знаете как в балете. Танцует девочка, танцует, упорная, бредит, болеет Анной Павловой, дни проводит у станка, а не Жизель. И не лебедь. А другая пришла, послушала и "... Одной ногой касаясь пола,
Другою медленно кружит,
И вдруг прыжок, и вдруг летит,
Летит, как пух от уст Эола..." Это талант. Конечно без работы, без упорства, без техники он будет неограненным и скорее всего о Жизели придется забыть, но если заболеть всерьез, то на сцену взойдет звезда....
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:52
ответ для ElZ , на сообщение « Да нет же) Может быть художник живет в... »
  #113
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Да нет же) Может быть художник живет в вас? Откуда вы знаете? Если у человека есть диплом художника это еще не факт, что он Пикассо))) Может талант? Может вы купите мебель в магазине, там обрежете, здесь перекрасите, сюда обивочки, а в результате отвал башки)
Да в том то и дело, что нет меня тяги к перекрашиванию и художествам. Может конечно апетит придет во время еды, но сомневаюсь.

Вот я например вынашиваю мечту хотелку, которой проела мозг всем знакомым... Сталинка со старыми белыми дверями и окнами до пола, белые стены, массивные полы а-ля икеевская мебель, навороченный умный дом как отражение индивидуальности мужа и пусто-пусто-пусто ... Вот если абстрактно от моих пристрастий, то еще бы и какую-нибудь ерунду с помойки для изюминки...Но просится же ведь. Так? Но тут тупик... Да с какой стати эта перекрашенная фигня будет отражать меня, если я отродясь таким рукоблудием не занималась.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:04   #114
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Как же не занимались? А материальность мысли?
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:05
ответ для Solmaraqua , на сообщение « ElZ, кстати, позвольте выразить вам... »
  #115
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
ElZ, кстати, позвольте выразить вам свое восхищение!
То, как вы сделали свой интерьер, было интересно читать и приятно смотреть!

Спасибо вам.
Вишня, квартира моя в моей темке)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:12
ответ для ElZ , на сообщение « Спасибо вам. Вишня, квартира моя в... »
  #116
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Спасибо вам.
Вишня, квартира моя в моей темке)
Да, я как раз сеичас смотрю...
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:50
ответ для Bишня , на сообщение « Да в том то и дело, что нет меня тяги... »
  #117
Vassa Zheleznova
Ветеран
 
Аватар для Vassa Zheleznova
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр, Север
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что нет меня тяги к перекрашиванию и художествам. Может конечно апетит придет во время еды, но сомневаюсь.

Вот я например вынашиваю мечту хотелку, которой проела мозг всем знакомым... Сталинка со старыми белыми дверями и окнами до пола, белые стены, массивные полы а-ля икеевская мебель, навороченный умный дом как отражение индивидуальности мужа и пусто-пусто-пусто ... Вот если абстрактно от моих пристрастий, то еще бы и какую-нибудь ерунду с помойки для изюминки...Но просится же ведь. Так? Но тут тупик... Да с какой стати эта перекрашенная фигня будет отражать меня, если я отродясь таким рукоблудием не занималась.
А может не с помойки ,а из антикварного магазина и от рестовратора.?.. Мы вот не рискнули сами "фигню" красить - отдали профи- теперь счастливые обладатели обеденного стола( вставки новые были сделаны), используем по назначению; и поставца в кабинете - муж бумаги складывает. Да, есть и современная мебель, рядом диван в матовой коже - кабинет ведь. А стол рабочий с похожими элементами - новодел из Италии. Может и у вас будет "мечта", только отражать вас будет картина, лампа настольная.. не обязательно ж самоперкрашиваться. Тут, ИМХО, отражать будет вас именно их сочетание- а уж вкусное или не "вкусное"- вопрос второй.
Vassa Zheleznova is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:16   #118
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749




вот никогда бы не подумала что коричневый и фиолетовый так сочетаются!
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:49
ответ для Ножка на ножку , на сообщение « http://cs10408.vkontakte.ru/u7747015/-14... »
  #119
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение


вот никогда бы не подумала что коричневый и фиолетовый так сочетаются!
коричневый с фиолетовым - очень хорошо сочетаются. у меня в гостиной такие цвета используются - обожаю.
тольк у меня фиолетовый не такой яркий, а более глубокий и сложный, при разном освещении то бордовый, то баклажан, то коричневый..
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:21   #120
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Тревожный цвет..
Вудхауз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena