а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 17:42
ответ для xristianin , на сообщение « понятно... т.е. если работать не по... »
  #1031
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
понятно... т.е. если работать не по белому - то и издержки меньше , как я понимаю, и цены есть ресурс снижать , если выскоконкурентная среда.. например косметика..



не знаю про это много - только слышал от знакомого бухгалтера - меня это ужасает, когда я такое слушаю... а это только в РФ или везде так принято?

...
Ну если не проводить деньги по-белому соответственно с них не платятся налоги

По поводу везде ли так принято не знаю, не знакома со схемами отмывания денег за рубежом
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:44
ответ для Awrora , на сообщение « эмм...даже не знаю как ответить на ваш... »
  #1032
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
эмм...даже не знаю как ответить на ваш вопрос, вообще большая часть организаций так или иначе работают "не полностью по-белому", назвать это конкурентным преимуществом сложно, не думаю, что они используют все эти схемы для занижения цен (а только в этом может быть конкурентное преимущество в данном случае), скорее для отмывания части денег.

Ну и потом это достаточно рисковано, т.к. конкуренты-то и в налоговую могут стукнуть. Недавно в нашей отрасли была аналогичная ситуация, когда на один крупный завод так стукнули....
Аwrora, а какая у вас отрасль? Что вы продаете?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:45
ответ для красота , на сообщение « Аwrora, а какая у вас отрасль? Что вы... »
  #1033
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Аwrora, а какая у вас отрасль? Что вы продаете?
кулеры для воды, пурифайеры
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:56
ответ для Awrora , на сообщение « кулеры для воды, пурифайеры »
  #1034
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
кулеры для воды, пурифайеры
Спасибо за ответ! Просто интересно стало по вашим ответам чем вы занимаетесь
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:00
ответ для xristianin , на сообщение « понятно... т.е. если работать не по... »
  #1035
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Каким образом я рискую, если не вкладываться? Если только ККМ, ее обслуживание и регистрация ИП. Сайт и базовое продвижение мне сделают. Реклама.. ну пока через знакомых и самостоятельное продвижение в соцсетях и т.д. Работа с поставщиками под заказ позволяет значительно минимизировать финансовые риски (вернее, вообще исключить).
Какие еще расходы я несу (при условии, что я и менеджер, и маркетолог и курьер и т.д.)?
Если при таких условиях, то рисков конечно меньше. Только вот поставщиков таких найти не просто.
И касса тоже не три рубля стоит. Рискуешь, если не пойдет вдруг, то продавать ккм будешь. Теряешь определенную сумму.

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Понял - спасибо. пойду работать над этим..



Я считаю, что нужно работать и с Директом и с Адвордсом от Гугла - тогда можно перекрыть 95% рунета.. он недешевый не для всего - по многим запросам недорогой.. а по некоторым очень даже дешевый..
смотря в какую сферу внедряетесь..
А я не говорю, что не нужно, нужно. Но, не дешевое удовольствие. Особенно для начинающих, потихоньку-потихоньку. Тут уже написали, что нужно знать хорошо директ, чтобы не подарить им денег лишних. Если есть время - без проблем.
Я понимаю, что я точно сео делать не буду, я и так зарываюсь, мне соцсетей выше крыши. Я отдам это знающим. Вот, что недоверю, это копирайтинг наемным специалистам, просто, потому что знаю рынок.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Например? В магазине их очень много! Я какую-то купила, а преподаватель по маркеингу сказал, что она практически бесполезна Не хочется тратить ценное время на пустую литературу.
А вот какую зачем? Неужели ты не помнишь, кем я работаю? Есть еще топик - личное развитие, там можно спросить совета по книге.
Я не доверяю мнению современных преподом. Это жесть чему учат в институте.
Сейчас в Вузах стоит практиковаться с первого курса. Особенно не в обиду никому на журфаке.

И кстати, есть бесплатные семинары по теме маркетинга, если есть с кем дите оставить, они обычно в 18-19 начинаются.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:07
ответ для S*OXARA , на сообщение « Если при таких условиях, то рисков... »
  #1036
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
... Вот, что недоверю, это копирайтинг наемным специалистам, просто, потому что знаю рынок. ...
Вот знаете я тоже думала, что заказать платные статьи у копирайтеров - это не надежно,т.к. нужно знать изнутри сферу и человек со стороны вряд ли лучше меня сможет описать какие-то моменты. У меня сфера деятельности не самая обыденная. НО!!! Часть статей необходимых именно для клиентов я написала сама, а стать необходимые для сео заказала копирайтерам и знаете была ооочень довольна. Качество статей на высоте, видно было глубокое изучение темы, а не просто рерайт уже существующих где-то текстов.

Поэтому копирайтер копирайтеру рознь, но тут опять же вопрос цены, если бюджет сильно ограничен, то лучше попыхтеть и самостоятельно что-то написать, чем за дешево просить что-то написать. Будет 100% рерайт, причем не самого лучшего качества.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:21   #1037
Prelest
Участник
 
Аватар для Prelest
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 242


Цитата:
Поэтому копирайтер копирайтеру рознь, но тут опять же вопрос цены, если бюджет сильно ограничен, то лучше попыхтеть и самостоятельно что-то написать, чем за дешево просить что-то написать. Будет 100% рерайт, причем не самого лучшего качества.
Опять же СЕО форумы в помощь, там можно найти копирайтеров с далекой Тюмени и других далеких от Мск городов, которые напишут очень хорошо и не дорого совсем, и с оплатой по факту, вобщем, чем дальше в глубь, тем адекватнее исполнители.
Prelest is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:44
ответ для S*OXARA , на сообщение « Если при таких условиях, то рисков... »
  #1038
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Если при таких условиях, то рисков конечно меньше. Только вот поставщиков таких найти не просто.
И касса тоже не три рубля стоит. Рискуешь, если не пойдет вдруг, то продавать ккм будешь. Теряешь определенную сумму
Вчера звонила знакомому - самая маленькая, карманная, касса обойдется мне в 9 тысяч, а ежемесячное обслуживание - в 600 рублей (первый месяц 2000).
Но раз ее потом можно продать, значит, ее можно и купить БУ? Тогда дешевле выйдет.

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А вот какую зачем? Неужели ты не помнишь, кем я работаю? Есть еще топик - личное развитие, там можно спросить совета по книге
Ты меня сейчас пристыдила Но я реально не помню!

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
И кстати, есть бесплатные семинары по теме маркетинга, если есть с кем дите оставить, они обычно в 18-19 начинаются.
Да, я бы походила! А где такие проходят?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:30   #1039
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Prelest Посмотреть сообщение
Опять же СЕО форумы в помощь, там можно найти копирайтеров с далекой Тюмени и других далеких от Мск городов, которые напишут очень хорошо и не дорого совсем, и с оплатой по факту, вобщем, чем дальше в глубь, тем адекватнее исполнители.
мы вообще работаем с украинскими фрилансерами
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:39
ответ для Snowy , на сообщение « Вчера звонила знакомому - самая... »
  #1040
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Вот знаете я тоже думала, что заказать платные статьи у копирайтеров - это не надежно,т.к. нужно знать изнутри сферу и человек со стороны вряд ли лучше меня сможет описать какие-то моменты. У меня сфера деятельности не самая обыденная. НО!!! Часть статей необходимых именно для клиентов я написала сама, а стать необходимые для сео заказала копирайтерам и знаете была ооочень довольна. Качество статей на высоте, видно было глубокое изучение темы, а не просто рерайт уже существующих где-то текстов.

Поэтому копирайтер копирайтеру рознь, но тут опять же вопрос цены, если бюджет сильно ограничен, то лучше попыхтеть и самостоятельно что-то написать, чем за дешево просить что-то написать. Будет 100% рерайт, причем не самого лучшего качества.
Аня, лично я не могу доверить, потому что в этой сфере больше 10 лет сама работаю.
С сео-копирайтерами были проблемы. Не всегда есть возможности искать
экстренно, бывает такое - клиенту надо "вчера".
Если это просто тексты, недоверю, потому, что я сама пишу, и мне тут проще. А то наделают мне пресс-релизов и продающих текстов, что я за голову схвачусь. Недавно был разговор на эту тему о достаточно известном копирайтере в Питере. Но, это конечно мое личное ИМХО, я не спорю, что они есть и делают. И дизайнеры есть нормальные, и вообще сотрудники есть нормальные. Вопрос тут о времени поиска таких людей. Не все имеют возможность искать.
И еще - вас копирайтер может устроить, а меня нет. Поэтому тут палка о двух концах.


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Вчера звонила знакомому - самая маленькая, карманная, касса обойдется мне в 9 тысяч, а ежемесячное обслуживание - в 600 рублей (первый месяц 2000).
Но раз ее потом можно продать, значит, ее можно и купить БУ? Тогда дешевле выйдет.


Ты меня сейчас пристыдила Но я реально не помню!

Да, я бы походила! А где такие проходят?
Если у тебя есть на то, свободные ресурсы - вперед. Но, изучи как ты рынок все-таки, белья и детских вещей дополна. Надо фишку сделать или эксклюзив.
Вообще, как говорит Шарков, нет товара, который нельзя вывести на рынок.

Рекомендую почитать - Манн. Маркетинг без бюджета.

Зы - так 10 лет уже как в рекламе и маркетинге.

Будет, если стоящее и бесплатное, я тебе напишу. Я стараюсь на ходить, но на полезные.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena