СДВГ. Что с этим делать? - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 10:40
ответ для svechka76 , на сообщение « + много, много, много Сама уже сто раз... »
  #4421
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


[QUOTE=svechka76;72696675
Дразнит кого-то игрушками - забираю игрушку себе,
Залезал в ямы (у нас во дворе накопали ям для посадок) - по приходу домой заставила отмывать ботинки и "застирать" комбинезон.

Вот с грубостью окружающим не знаю что делать. Он очень остро и не всегда адекватно реагирует на замечания. Объясняю, объясняю, а воз и ныне там.[/QUOTE]
И я так же-психолог объяснил мне-наказывать нет смысла-нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ и в системе ты мне-я тебе. То есть-не убрал игрушки-ладно, не будет мультика! У нас срабатывает пока, в 6 лет.
Ботинки тоже умеет отмывать и ....почти ежедневно так "наказан", но это всё равно как вы понимаете не помогает от прыгания в лужи!
Что у нас абсолютное табу-нельзя доставлять беспокойство другим! Если дурачится и бесится-я позволяю немного "выпустить пар", но...если мешает окружающим-категорически нельзя! присекаю!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:32
ответ для svechka76 , на сообщение « + много, много, много Сама уже сто раз... »
  #4422
Mashulchik
Участник
 
Аватар для Mashulchik
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
А так чаще стала применять: не делает телек потише - выключаю,
беситься на площадке/в гостях - раз-два замечание и на третий раз уходим,
Дразнит кого-то игрушками - забираю игрушку себе,
так же +
3 замечания за столом - идет есть к себе в комнату.
Я вообще как-то научила его слушать 3 замечания. На 3-е срабатывает заранее оговоренное наказание. Лучше всего реагирует на запрет на компьютер. На остальное - пофигу.

А как Ваши детки себя за столом ведут? У меня - ужас какой-то. Все раскрошено, разбрызгано, разлито... С хлебом - играет.
А у меня - пунктик - поведение за столом. В итоге - часто ест один у себя в комнате. Потому что сил смотреть на обезьянье поведение за столом нету...
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков

Mashulchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:53
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4423
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


так если он будет есть у себя в комнате-наверное так и не научиться вести себя хорошо за столом! Мне кажется тем самым вы даете ему свободу делать так как он хочет... ИМХО А вести себя хорошо-это как? Ну у вас как? Пользоваться ножом и вилкой или же просто не разговаривать, сидеть ровно и есть аккуратно?
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:22
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4424
Mashulchik
Участник
 
Аватар для Mashulchik
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 188


Не ломать хлеб, не болтать ногами, не размахивать руками, не разговаривать с набитым ртом.

А когда он один - он не кривляется и быстро все съедает.
Mashulchik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:34
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4425
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


мой чего-то распоясался опять. Опять истерики не по делу, вечером просто ахтунг, спать ложится в 12, раньше никак не угомонить, скачет, на ушах стоит, орет на весь дом. С утра не высыпается, еще больше ахтунг. И так вторую неделю. Опять воспитатель жалуется, что ничего не хочет делать. На рисовании, если рисуют кого-нибудь - закрашивает лица (это что значит...?).
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:46   #4426
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


В такую погоду вон все ОВО взбесилось, а дети более метеозависимы. Мой вчера в три часа ночи заснул.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:14   #4427
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Mashulchik Посмотреть сообщение
Не ломать хлеб, не болтать ногами, не размахивать руками, не разговаривать с набитым ртом.

А когда он один - он не кривляется и быстро все съедает.
а мой один, не один, ест стоя на стуле, мне иногда кажется. что он сидеть в принципе не умеет. Как еще не спит стоя... на голове
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:34   #4428
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
а мой один, не один, ест стоя на стуле, мне иногда кажется. что он сидеть в принципе не умеет. Как еще не спит стоя... на голове
мой спит активно! несколько раз за ночь с кровати падает, благо невысоко!
Когда нам делали Электрофарез спросил доктор-на ночь воду пьет? Я ответила-не только на ночь, но и ночью! Так и спим с водой рядом! Это у всех у них такая особенность???
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:16   #4429
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
мой спит активно! несколько раз за ночь с кровати падает, благо невысоко!
Когда нам делали Электрофарез спросил доктор-на ночь воду пьет? Я ответила-не только на ночь, но и ночью! Так и спим с водой рядом! Это у всех у них такая особенность???
не, мой не пьет, во всяком случае ночью. А так, как в кровать: мы хотим есть, пить, писать, какать, читать, рисовать, собирать в кровати конструктор, обниматься/целоваться с мамой/папой/ по 3 раза, одеваться, раздеваться, надо поменять простыню/наволочку/подушку/одеяло/пижаму на трусы и наоборот, погладить/поцеловать/насыпать корм кошке (ведь она ночью захочет кушать). Сплошная суета.
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:39   #4430
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Mashulchik Посмотреть сообщение
так же +
3 замечания за столом - идет есть к себе в комнату.
Я вообще как-то научила его слушать 3 замечания. На 3-е срабатывает заранее оговоренное наказание. Лучше всего реагирует на запрет на компьютер. На остальное - пофигу.

А как Ваши детки себя за столом ведут? У меня - ужас какой-то. Все раскрошено, разбрызгано, разлито... С хлебом - играет.
А у меня - пунктик - поведение за столом. В итоге - часто ест один у себя в комнате. Потому что сил смотреть на обезьянье поведение за столом нету...
За столом тоже самое. Немного спасают песочные часы на 15 минут. Как время закончиться - забираю.
Сейчас надо менять минут на 5 или 10. А то сынка беситься, всю душу вынимает кривляниями, а потом видит - мало песка осталось и быстро-быстро все с тарелки съедает

Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
мой спит активно! несколько раз за ночь с кровати падает, благо невысоко!
Когда нам делали Электрофарез спросил доктор-на ночь воду пьет? Я ответила-не только на ночь, но и ночью! Так и спим с водой рядом! Это у всех у них такая особенность???
У нас не так. Мой папа так делал всю жизнь - в 45 выявили диабет. На всякий случай проверьте. И держите под контролем.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena