ХЕЛП! как укрепить ребенку иммунитет? болеем 4 месяца - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 17:31   #1
_baby_
Ветеран
 
Аватар для _baby_
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 646
ХЕЛП! как укрепить ребенку иммунитет? болеем 4 месяца



мамочки, помогите, руки опускаются!
ВСе лето было прекрасное здоровье, до 3 лет практически не болели. с 2 ходим в сад. Сделали в авг. прививку и все, к нам цепляется ЛЮБАЯ ЗАРАЗА. ОРВИ с сентября 2 раза перенесли, + 2 раза ротовирус... сил нет никаких В сад уже не ходим. Кровь сдавали на хронические инфекци и тд- ничего. Ребенок ко всему еще и аллергик, так что с витаминами напряг. сейчас пытаюсь давать мульти табс с лактобактериями... пока не обсыпало, но начал жаловаться на бочок- только б не почки Говорят, эти витамины плохо выводятся почками.
что делать? как укреплять иммунитет ребенка???
_baby_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:39
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛП! как укрепить ребенку иммунитет?... »
  #2
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Ну от ротавируса защититься сложно, так как штука очень заразная, у взрослых протекает легче, у детей сложнее как правило, а 2 ОРВИ с сентября до середины декабря - так вообще считай, что не болели.
Так ли все страшно на самом деле?
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:22
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛП! как укрепить ребенку иммунитет?... »
  #3
Заклёпка
Ветеран
 
Аватар для Заклёпка
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Ни дом и ни улица
Сообщений: 608


я раньше советы раздавала, типа: гулять, закаляться, пить витамины, летом на море
справедливости ради скажу, что всё это я сама старалась своему ребенку обеспечить

но, видимо, не всё так просто
короче, тоже болеем мы всю осень: сначала лямблии пролечили, потом ротовирус,
потом бронхит (ужас как болел ребёнок), теперь вот ветрянка и тоже тяжело протекает

я уже тихо схожу с ума
Заклёпка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:00
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛП! как укрепить ребенку иммунитет?... »
  #4
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


я тоже схожу с ума....болеем и болеем ОРЗ =( + в саду не очень-то о детях заботяться...открывают форточки когда дети на полу играют, а до этого не в пижамах, а в одежде спать укладывают - ну конечно они потом вспотевшие заболевают.... очень жалею что перешли в этот сад, но таковы были обстоятельства.....=(....
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:01   #5
_baby_
Ветеран
 
Аватар для _baby_
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Ну от ротавируса защититься сложно, так как штука очень заразная, у взрослых протекает легче, у детей сложнее как правило, а 2 ОРВИ с сентября до середины декабря - так вообще считай, что не болели.
Так ли все страшно на самом деле?
проблема не в том, сколько раз, а в том, что в здоровом состоянии ребенок бывает пару дней между болячками

не знаю, что с ним делать
_baby_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:04
ответ для Заклёпка , на сообщение « я раньше советы раздавала, типа:... »
  #6
_baby_
Ветеран
 
Аватар для _baby_
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 646


гулять- так мы болеем все время, оч мало бываем на улице, закаляться не приходится по той же причине, витамины- мы аллергики, опять мимо, на море- не было возможности выехать - в этом году серъезно настроена во что бы то ни стало ехать.... только вот опять же, спасет ли неделя на югах от такой болезненности.
Было же все нормально, крепкий здоровьем малыш ... и так подкосило. Ничего ведь не менялось.
_baby_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:06
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛП! как укрепить ребенку иммунитет?... »
  #7
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


к врачу...иммунолог или педиатр ...зависит от того что зацепило, что село..
Узи брюшной полости сделайте - пусть посмотрят почки,печень.
Анализы крови..
Нам назначали КИП-ферон (вечером )10 дней. Но это свечи - и это сложно.
Для поддержки иммунитета - знаете , я понимаю,это очень тяжело, когда ребенок болеет..А еще точнее когда не победить болезнь, сами с апреля сидим дома.
Заклёпка
к сожалению лямблии дают такой эффект -болезни, ослабление иммунитета ..вот тебе и простейшие ...
мы после этих простейших, так же в себя прийти не можем ...
Sonic is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:13
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛП! как укрепить ребенку иммунитет?... »
  #8
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


_baby_
Мне кажется все так хватаются за голову, у кого все было не плохо, а ТУТ!!
У меня уже нет сил , терпения ...
Врачи говорят успокоится и просто ждать, когда организм сам!! сам!! -начнет работать и побеждать...Нам говорят примерно в 7-8 лет - должно само все пройти...
На фоне болезней -велез - такой Атопич.Дерматит - что плакать хочется.
Ребенок все лето на строжайшей диете , организм не принимает - молоко, булку ...и пр глютены.
На новый год мечтает получить - "маленький" кусочек мороженного , которое ему будет можно.
Вот так у нас ...он спит а я плачу, и думаю..ПОЧЕМУ!!! Было же до 5 лет все -хорошо! Никаких проблем - а тут - не вылезаем от врачей...я уже готова и бабкам и дедкам идти - куда угодно только бы ...все вернуть..
Я уже не буду говорить о том что у нас вместе со здоровьем ухудшился и характер - настроения меняются, плачет,истерики ..
Sonic is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:37
ответ для Sonic , на сообщение « _baby_ Мне кажется все так хватаются... »
  #9
_baby_
Ветеран
 
Аватар для _baby_
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
_baby_
Мне кажется все так хватаются за голову, у кого все было не плохо, а ТУТ!!
У меня уже нет сил , терпения ...
Врачи говорят успокоится и просто ждать, когда организм сам!! сам!! -начнет работать и побеждать...Нам говорят примерно в 7-8 лет - должно само все пройти.....
да, врачи и нам ничего не могут толкового сказать- так и есть, пусть сам восстанавлливается.

а Вы прививки делаете?
я заметила, что у меня крепкий ребенок от прививки до прививки.
_baby_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:37
ответ для Sonic , на сообщение « _baby_ Мне кажется все так хватаются... »
  #10
Розолин
Активный участник
 
Аватар для Розолин
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
_baby_
Мне кажется все так хватаются за голову, у кого все было не плохо, а ТУТ!!
У меня уже нет сил , терпения ...
Врачи говорят успокоится и просто ждать, когда организм сам!! сам!! -начнет работать и побеждать...Нам говорят примерно в 7-8 лет - должно само все пройти...
На фоне болезней -велез - такой Атопич.Дерматит - что плакать хочется.
Ребенок все лето на строжайшей диете , организм не принимает - молоко, булку ...и пр глютены.
На новый год мечтает получить - "маленький" кусочек мороженного , которое ему будет можно.
Вот так у нас ...он спит а я плачу, и думаю..ПОЧЕМУ!!! Было же до 5 лет все -хорошо! Никаких проблем - а тут - не вылезаем от врачей...я уже готова и бабкам и дедкам идти - куда угодно только бы ...все вернуть..
Я уже не буду говорить о том что у нас вместе со здоровьем ухудшился и характер - настроения меняются, плачет,истерики ..
Может попробовать обратиться к гомеопату? И еще лучше к классику. Ведь, как я поняла, аллопаты с ситуацией не очень справляются.
Розолин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena