ХЕЛП! как укрепить ребенку иммунитет? болеем 4 месяца - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 19:44
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛП! как укрепить ребенку иммунитет?... »
  #11
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948
aist is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:50
ответ для aist , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showthread.... »
  #12
_baby_
Ветеран
 
Аватар для _baby_
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
мысль одна- здоровый и активный образ жизни

здоровая еда... где ж ее взять- все добавками напичкано.
_baby_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:56
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛП! как укрепить ребенку иммунитет?... »
  #13
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Если вся беда началась после прививки, значит какое-то звено иммунитета выбилось. Хорошо бы сдать какой-нибудь ИФА, а то как понять, что укреплять, если до этого всё было хорошо? Мой, например, с конца октября уже пятый или шестой вирус схватил, я уже со счёта сбилась, но это он у меня в детский коллектив пошёл У вас, похоже, другая ситуация
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:13
ответ для Moo , на сообщение « Если вся беда началась после прививки,... »
  #14
_baby_
Ветеран
 
Аватар для _baby_
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Если вся беда началась после прививки, значит какое-то звено иммунитета выбилось. Хорошо бы сдать какой-нибудь ИФА, а то как понять, что укреплять, если до этого всё было хорошо? Мой, например, с конца октября уже пятый или шестой вирус схватил, я уже со счёта сбилась, но это он у меня в детский коллектив пошёл У вас, похоже, другая ситуация
да, мы в саду на сон чаще оставаться попробовали... я уж и не знаю на что грешить. что такое ИФА
_baby_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:20
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛП! как укрепить ребенку иммунитет?... »
  #15
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от _baby_ Посмотреть сообщение
мамочки, помогите, руки опускаются!
ВСе лето было прекрасное здоровье, до 3 лет практически не болели. с 2 ходим в сад. Сделали в авг. прививку и все, к нам цепляется ЛЮБАЯ ЗАРАЗА. ОРВИ с сентября 2 раза перенесли, + 2 раза ротовирус... сил нет никаких В сад уже не ходим. Кровь сдавали на хронические инфекци и тд- ничего. Ребенок ко всему еще и аллергик, так что с витаминами напряг. сейчас пытаюсь давать мульти табс с лактобактериями... пока не обсыпало, но начал жаловаться на бочок- только б не почки Говорят, эти витамины плохо выводятся почками.
что делать? как укреплять иммунитет ребенка???
Расскажу про нас.До двух лет абсолютно здоровый ребенок который даже простудами не болел.Сделали последнию по графику прививку в два года и понеслось.Стали искать,началось все с простого стоматита как казалось,но оказалось что не стоматит.Вообщем раньше,еще полтора года назад я выла и заводила тут кучу топиков поплакатся.За 4 года мы объехали все институты в городе чтоб найти причину,молчу сколько денег на это ушло.Нашли,но лучше мне от этого не стало.Иммунодеффецит клеточного типа на уровне ДНК.Вообщем некорректно сделаная прививка дала поломку этого самого ДНК.В итоге интерферон снижен в два раза,как у больного спидом.
Вообщем нужно сдавать иммунограмму,но не ту что делают в поликлинике на иммуноглобулины,а ту которая полная.Делается она только платно.В инвитро стоит около 10тысяч.Мы очень долго лечились,много иммунологов прошли.Нашли грамотного.Сейчас нам почти 7.И начиная с ноября прошлого года мы болели всего раз 5 в легкой форме.ттт.По сравнению с тем что до этого последнии полтора года мы болели в буквальном смысле не переставая.То есть заболели с трудом выкарабкались и ровно через день снова заболели.Куча курсов антибиотиков,неотложка нас знала как своих родных,по вызову приезжали сразу бегом,даже не спрашивая какая темпа.За три месяца вырастили аденоиды до 3 степени.Пробавали все что можно,включая остеопатов и гомеопатов.Я не знала каким богам молится.При том что когда шли на операцию по удалению аденоидов,одна очень умная в кавычках иммунолог сказала что ребенок у меня не выжевет,если я дам разрешение на операцию
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:20
ответ для Moo , на сообщение « Если вся беда началась после прививки,... »
  #16
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Moo Посмотреть сообщение
Если вся беда началась после прививки, значит какое-то звено иммунитета выбилось. Хорошо бы сдать какой-нибудь ИФА, а то как понять, что укреплять, если до этого всё было хорошо? Мой, например, с конца октября уже пятый или шестой вирус схватил, я уже со счёта сбилась, но это он у меня в детский коллектив пошёл У вас, похоже, другая ситуация
Вот это точно!!!
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:21
ответ для Sonic , на сообщение « к врачу...иммунолог или педиатр... »
  #17
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
к врачу...иммунолог или педиатр ...зависит от того что зацепило, что село..
Узи брюшной полости сделайте - пусть посмотрят почки,печень.
Анализы крови..
Нам назначали КИП-ферон (вечером )10 дней. Но это свечи - и это сложно.
Для поддержки иммунитета - знаете , я понимаю,это очень тяжело, когда ребенок болеет..А еще точнее когда не победить болезнь, сами с апреля сидим дома.
Заклёпка
к сожалению лямблии дают такой эффект -болезни, ослабление иммунитета ..вот тебе и простейшие ...
мы после этих простейших, так же в себя прийти не можем ...
На фоне сниженного иммунитета увеличивается селезенка
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:23
ответ для Sonic , на сообщение « _baby_ Мне кажется все так хватаются... »
  #18
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
_baby_
Мне кажется все так хватаются за голову, у кого все было не плохо, а ТУТ!!
У меня уже нет сил , терпения ...
Врачи говорят успокоится и просто ждать, когда организм сам!! сам!! -начнет работать и побеждать...Нам говорят примерно в 7-8 лет - должно само все пройти...
На фоне болезней -велез - такой Атопич.Дерматит - что плакать хочется.
Ребенок все лето на строжайшей диете , организм не принимает - молоко, булку ...и пр глютены.
На новый год мечтает получить - "маленький" кусочек мороженного , которое ему будет можно.
Вот так у нас ...он спит а я плачу, и думаю..ПОЧЕМУ!!! Было же до 5 лет все -хорошо! Никаких проблем - а тут - не вылезаем от врачей...я уже готова и бабкам и дедкам идти - куда угодно только бы ...все вернуть..
Я уже не буду говорить о том что у нас вместе со здоровьем ухудшился и характер - настроения меняются, плачет,истерики ..
А вы обследовались на целиакию?Неперевариваемость глютена идет при целиакии.И дерматит при целиакии вылезает запросто.Я про эту болячку оч хорошо все знаю,нам самим ставили такой диагноз.Мы когда искали что с моим дитятей,нам чего только не ставили,включая спид
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:33
ответ для _baby_ , на сообщение « да, мы в саду на сон чаще оставаться... »
  #19
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


ИФА-Иммуноферментный анализ, они разные бывают, вот _Янулик_ пишет про иммунограмму. Можно начать со своего поликлинического иммунолога (если он, конечно, вменяемый) и обрисовать ситуацию. Может, что-нибудь дельное посоветует
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:20
ответ для _baby_ , на сообщение « ХЕЛП! как укрепить ребенку иммунитет?... »
  #20
ясмина
Элита
 
Аватар для ясмина
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 659


Ох, мы тоже уже третий месяц болеем: сходили на полдня в сад и началось - сопли , температура, потом вниз все спустилось, вроде поправились, потом по новой и + еще уши, а потом бронхит, вообщем я в шоке, а в сад ведь и не ходим с тех пор...
Пошли вчера к лору, она говорит: горло у вас краснющее, не болит?, а, ну тогда это аллергическое, сходите к аллергологу и до свидания..., а я в сад боюсь вести, прямо и не знаю - тупик какой-то
ясмина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena