Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 708 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 15:13
ответ для Liisa , на сообщение « Стрип? :010: Клево! Ты крутышка! Я бы... »
  #7071
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Стрип? Клево! Ты крутышка! Я бы изстеснялась вся не то что на конкурс, на занятия групповые ходить (потому что я толстая и вообще социофоб )

Бусики я хочу пока в подарок одной девочке (а по факту наверняка буду бороться с искушением себе оставить), с цветом не могу определиться. В принципе я люблю зеленые-оливковые-охристые-желтые и фиолетовые-лиловые-розовые и ужасно не люблю красные и голубые, но на самом деле у меня много именно красной и голубой одежды И в аксессуарах эти цвета меня совсем не раздражают. Короче, на твое усмотрение! Я В Контакте глянула твои работы, все сделано с большим вкусом - это самое главное, цвет в этом случае не имеет большого значения.
Лиза, ты зря комплексуешь... ты не представляешь какая я закомплексованная была и зажатая, когда пришла на стрип. А теперь мне все больше и больше нравится... я прямо такой заряд энергии получаю от танцев! Нам еще с тренером очень повезло. Она сама - заряд позитива, и стиль танца дает женственный и совсем не пошлый (я на конкурсе насмотрелась... там такие агрессивные варианты встречаются ).
И еще насчет комплексов. Если интересно, глянь видео наше на моей странице вконтакте. Там конечно темно и мало видно, но общая картинка ясна. Так вот, в нашей команде из 9 человек 2 девушки примерно моего возраста весят на треть больше меня, а еще две девушки по возрасту - 40 с небольшим. И не комплексуют! И, кстати, танцуют отлично

Про бусики - предполагаются слингобусы, да? Мне просто надо знать, потому что слинго- должны быть поярче и подлиннее.

И спасибо за советы, у меня мозги немного встали на место, я уже почти спокойна и готова к дальнейшей борьбе за счастье
А то после СГ мужа была в трансе неделю...
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:21
ответ для Жанэтта , на сообщение « Девочки! Первых два пакета с... »
  #7072
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Катюш, Лиза правильно про андролога сказала.
Пойти туды - и не только за заветным заключением, а на разговор. Надо ведь всё с доктором (и с мужчиной) обсудить!

Я тоже хотела у тебя про бусики спросить очень хочу дело ещё в том, что они будут с твоей энергетикой, со светлой... мне кажется это много значит
Да, мы с мужем уже решили, что он в январе СГ переделает и пойдет на консультацию. Только бы не передумал

Бусики сделаю с радостью. Мне самой очень нравится этим заниматься Ты только напиши какого тебе назначения и цвета.

Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
[SIZE="2"]

Катюша! Я тож хочу бусики с сережками
Я к тебе пристану после всех праздников, мона?
Сделаю!
Все - еду в выходные за бусинами
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:40
ответ для KittyGill , на сообщение « Да, мы с мужем уже решили, что он в... »
  #7073
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Да, мы с мужем уже решили, что он в январе СГ переделает и пойдет на консультацию. Только бы не передумал

Бусики сделаю с радостью. Мне самой очень нравится этим заниматься Ты только напиши какого тебе назначения и цвета.



Сделаю!
Все - еду в выходные за бусинами
Катюша, а какого или бывают назначения???
И что такое слинго-бусы?
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:48
ответ для Жанэтта , на сообщение « Девочки! Первых два пакета с... »
  #7074
tigra!
Старожил
 
Аватар для tigra!
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 407


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
У меня не было, не знаю, что это...
А может и было, и я не знала об этом Я не делала узи на протяжении всего ИК.
Видимо и мне не стоило Просто у меня были мини-месячные уже 2 раза, вот и пошла к врачу.
tigra! is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:13
ответ для Habazuka , на сообщение « Катюша, а какого или бывают... »
  #7075
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Катюша, а какого или бывают назначения???
И что такое слинго-бусы?
Слинго-бусы, это бусы - игрушка, для кормления или для ношения малыша в слинге. Они должны быть во-первых из экологичных материалов, во-вторых яркие, чтобы привлекать внимание малыша, без вредных/мелких деталей и достаточно длинные.
Тебе ведь такое скоро станет актуально
Ну если ты любишь этно-стиль или яркие цвета в одежде такие бусы конечно можно носить и в качестве украшения
Я подругам в виде бижутерии вязала бусы и серьги с бисером, стеклянными/пластиковыми бусинами. Это уже не слингобусы, а просто для красоты
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:47
ответ для KittyGill , на сообщение « Слинго-бусы, это бусы - игрушка, для... »
  #7076
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Девочки приветик

Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Ведущий гинеколог Не знаю... Фео, наверное...
Да, Оль... Чувствую, эндометриоз решил изобразить из себя терминатора I'll be back
Жанн, не отчаивайся! ты еще так молода, БОРИСЬ! @@@@@@@@@@@ ВЕРЬ!!! у тебя обязательно будет малыш, другие мысли гони!!!!!!!!!!! просто чуть позже, слышишь?
может тебе в отпуск съездить? отпустить ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Ну, моя тогда, похоже, в сумоистки 7 кг мы уже в 3 месяца , ростом больше 61 см (61 мы в 2 месяца были, а сколько сейчас - в начале недели узнаю, когда педиатр придет)
Привет, Олечка! Я большая хрюшка, что тебе ничего не пишу, но просто только-только начинаю осознанно ориентироваться в этом дне сурка К концу дня обычно уже такое состояние, что просто тупо сижу на кухне, читаю ЛВ и разгружаю психику, вместо того, чтобы спать идти. Все собираюсь-собираюсь тебе подробно все написать, как у нас дела, но каждый вечер себе говорю: не могу, устала, но завтра точно напишу. Вот так это завтра на 2 месяца и растянулось
Зубы у нас еще не лезут, Слава Богу! Мы только от животика отошли, нам перерыв требуется Работаем над режимом, вроде начинает что-то нормальное вырисовываться, т-т-т Учимся переворачивать нашу толстую попу, но пока не очень выходит
да я такая же зомби до сих пор очень устаю, сейчас зуб+животик (так как начали прикорм) побаливает+простудились в общем весело. но самое главное что это такое Солнышко, как улыбнется, я таю и вся усталость куда-то девается
от коликов нам очень помогает препарат Рела, мы покупаем в финке там он называется Рела дропс, у нас в Росси Рела Лайф. мы курсами по месяцу уже раза 2 пропили, на его фоне реально легче. попробуйте!
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девчата, классно все прошло!
Спасибо за подарки и чудную встречку!
Я фотки в контакт положила
http://vkontakte.ru/album-16910572_148742190

За посылки тоже всем спасибо!
Я все по пакетикам разложила аккуратно и теперь не так все огромно смотрится)
Мыльные пузыри здоровско
Жанчик, мне не залезть туда - доступ закрыт а так хочется. что делать?
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:19
ответ для tigra! , на сообщение « девочки, всем привет! хочу с вами... »
  #7077
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
девочки, всем привет! хочу с вами посоветоваться - вчера сходила на узи после 4го укола люкрина. Так вот, мне сказали, что один яичник имеем мультифоликулярную структуру, т.е. в нем много-много фоликулов, как много-много ячеек. Размера он нормального. У кого такое было?
я ходила на узи через месяц после уколов (у меня их было 3) тоже были мелкие фолики...мне сказали организм спит ещё и только только просыпается...
но а врач тебе что говорит?
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:25
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7078
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Девочки привет!
Оля, вы когда в финку с малышом успеваете ездить?
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 06:33
ответ для Alshbetik , на сообщение « Девочки привет! Оля, вы когда в финку... »
  #7079
Бронежилетка
Частый гость
 
Аватар для Бронежилетка
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 76


Девочки, доброго времени суток всем!
Прежде всего огромное спасибо автору и всем за этот топик!
Пришла к вам за помощью и моральной поддержкой.
Врач поставила диагноз эндометриоз, недостаточность лютеиновой фазы. Лечение назначила - Дюфастон.
Про лапароскопию ничего не сказала.
Про ИК тоже.
Искать другого врача?
Я так понимаю, Дюфастон может затормозить развитие болезни, но не вылечить? Врач сказала, препарат эффективный.
Она не сказала, что болезь не лечится.
Но я почитала в интернете и у вас в топике и поняла, что все гораздо серьезнее, чем впечатление, создавшееся после врача.
Может ли беременность привести к излечению эндометриоза?
(У меня есть ребенок, 4,5г. В близжайшее время беременность не планировала, позже).
Врач сказала, что теперь, прежде чем планировать беременность, мне надо пролечить эндометриоз. И возможно, во время беременности придется принимать гормоны.
Только вот непонятно теперь, неужели Дюфастон и есть все лечение?
(Врач работает в обычной (бесплатной) ЖК, особо разговаривать с пациентами ей некогда. Я ее практически не знаю и других врачей тоже, так как недавно переехали в другой город)
Девочки, у вас бесценный опыт, поделитесь, пожалуйста.
Я растеряна, не знаю, с чего начинать, какие вопросы задавать врачу.
__________________
...из кожи дракона.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Бронежилетка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:19   #7080
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Бронежилетка Посмотреть сообщение
Девочки, доброго времени суток всем!
Прежде всего огромное спасибо автору и всем за этот топик!
Пришла к вам за помощью и моральной поддержкой.
Врач поставила диагноз эндометриоз, недостаточность лютеиновой фазы. Лечение назначила - Дюфастон.
Про лапароскопию ничего не сказала.
Про ИК тоже.
Искать другого врача?
Я так понимаю, Дюфастон может затормозить развитие болезни, но не вылечить? Врач сказала, препарат эффективный.
Она не сказала, что болезь не лечится.
Но я почитала в интернете и у вас в топике и поняла, что все гораздо серьезнее, чем впечатление, создавшееся после врача.
Может ли беременность привести к излечению эндометриоза?
(У меня есть ребенок, 4,5г. В близжайшее время беременность не планировала, позже).
Врач сказала, что теперь, прежде чем планировать беременность, мне надо пролечить эндометриоз. И возможно, во время беременности придется принимать гормоны.
Только вот непонятно теперь, неужели Дюфастон и есть все лечение?
(Врач работает в обычной (бесплатной) ЖК, особо разговаривать с пациентами ей некогда. Я ее практически не знаю и других врачей тоже, так как недавно переехали в другой город)
Девочки, у вас бесценный опыт, поделитесь, пожалуйста.
Я растеряна, не знаю, с чего начинать, какие вопросы задавать врачу.
Привет!
Дюфастон – это прогестерон (гармон). Принимая его на ежедневной основе, он тормозит репродуктивную систему, как и любой оральный контрацептив. Мне предлагали пить либо дюфастон либо Жаннин на выбор, но это было при «подозрении на эндометриоз/аденомиоз» еще до лапары. На сколько я поняла в ЖК при любом заболевании прописывают ОК или дюфик. Подруге нашли миому на узи, и тоже посадили на Жаннин на пол года, а там мол посмотрим…
Но Я для себя решила идти на лапару, а не изматывать свою печень без точного диагноза. За одно еще и трубы проверить…Точный диагноз, к сожалению, только во время операции, и взяв кусочек ткани на цитологию.
Самый лучший способ лечения это бяки, это беременность, а точнее период лактации, т.к. репродуктивная система будет «выключена» на долго. Но в некоторых случаях эндометриоз вызывает бесплодие. Все зависит от стадии и распространения очагов. Именно по этой причине после лапары назначнают ИК.
На сколько я понимаю, «вылечится» от Э навсегда не удастся. Со временем он все равно возвращается…
Но есть мнение(не мое) что Эндометриоз болезнь ослабленного иммунитета, и если подойти к этому вопросу с этой стороны, то можно говорить о полном выздоровлении…Но в любом случае сначала необходимо удалить все очаги, затормозить процесс развития новых, и поправить иммунную систему.
как то сумбурно получилось...
а на каком основании диагноз "эндометриоз" получился?
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena