Почему бабушки не хотят сидеть с внуками? Обидно, да? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 11:24   #511
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Я всю жизнь сама и с мужем, старшего когда был маленький обе в голос кричали, пусть вырастит мы с ним и туда и на луну слетаем, вырос, а бабушкам так и не до этого.... Да и у него времени нет языки,учёба,спорт...
Хотя сейчас моя мама мне очень помогает, но это в силу обстоятельств муж попал в аварию, лежит в больнице....А свекровь только мою маму спрашивает Что ты делаешь с такой маленькой? Это так сложно присмотреть за малышкой...Помощь даже не предлагала...
Раньше было обидно,хотелось помощи, а теперь нет....
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:36
ответ для Cartinka , на сообщение « хм... в 2 года как-то дико для меня... »
  #512
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
хм... в 2 года как-то дико для меня было на выходные сына отдать бабушкам....
Ну, видимо, у всех по-разному принято...
Я оставляла даже ещё когда мелкий на ГВ был, на сутки - двое. Сцеживала молоко, бабушки справлялись. А в 2 года - уже взрослый мужик, могу и на неделю оставить при необходимости, и на две. От этого сынок бабушек любит ещё больше, я скучаю, конечно, но когда забираю ребёнка - готова горы свернуть!

Естественно, это происодит не часто - на длительный срок (на неделю) могу раз в полгода оставить, на выходные - раз в месяц. У меня свекровь - учитель, так что каникулы - это святое!Ребёнка забирает и попробуй не отдать!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:53   #513
Машустик25
Участник
 
Аватар для Машустик25
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 102


Обидно, да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно почему они не хотят сами то предложить не помочь, не посидеть (отсидеть побыстрее), не отпустить (ужасное слово), а просто пообщаться с внуком, внучкой с радостью.
Меня сдали бабушке в 3 моих месяца (жили вместе) и до 4 лет до ДС я была с бабушкой и скорее всего, будет ли она со мнои "сидеть" даже не обсуждалось. Вторая моя бабушка (папина мама, блокадница, больной человек в 50 лет проведена удачно операция по удалению груди-рак, дожила до 85), наверное, умерла бы, если бы я не провела у нее все выходные ( туда меня отправляли с 1 года), каникулы все и т.д. Про лето вообще не обсуждалось, моя бабушка готовила, стирала убирала, еще и огород полностью вела, поливала, а нас было 6 внучек и 1 внук))), дожила она до 93 лет, умерла от старости((((((, плачу.....
Вот, меня ждали и днем и ночью, в подростковом возрасте в любом состоянии))), мне всегода были рады, мы пекли пирожки, вязали, плясали.
У меня двое детей, сын 13 лет и дочка 3 года, я справляюсь сама, не работаю уже давно, хороший муж, обеспечены.
Моя мама готова посидеть с детьми, особо не сопротивляется, но и никогда не позвонит и не попросит привезти их. Мама не работает уже 20 лет, обеспечена. На вопрос, чего, мам делаешь?, ответ типа, я так устала, я слежу, как стиралка (посудомойка) работает......
А вот почему не хотят внуков то увидеть, внуки хорошие, одеты-обуты, нормально себя ведут.
Почему нет желания посюсюкаться, потискаться, не смотреть на часы. когда маманя их заберет, а просто по-доброму.
Тема "платить ли бабушке деньги" вообще какая-то ненормальная. Слава Богу мы до такого не дошли.
Я хочу помогать в старости своим родителям, хочу внуков потискать. Не помогать своим детям, не отпускать их на маникюр, в магазин, а самостоятельно инициировать встречу с ними.
Как-то примерно так. Понятие "семья", связь поколений, куда-то исчезает что-ли.
Машустик25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:17
ответ для Машустик25 , на сообщение « Обидно, да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #514
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Машустик25 Посмотреть сообщение
Обидно, да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно почему они не хотят сами то предложить не помочь, не посидеть (отсидеть побыстрее), не отпустить (ужасное слово), а просто пообщаться с внуком, внучкой с радостью.
Меня сдали бабушке в 3 моих месяца (жили вместе) и до 4 лет до ДС я была с бабушкой и скорее всего, будет ли она со мнои "сидеть" даже не обсуждалось. Вторая моя бабушка (папина мама, блокадница, больной человек в 50 лет проведена удачно операция по удалению груди-рак, дожила до 85), наверное, умерла бы, если бы я не провела у нее все выходные ( туда меня отправляли с 1 года), каникулы все и т.д. Про лето вообще не обсуждалось, моя бабушка готовила, стирала убирала, еще и огород полностью вела, поливала, а нас было 6 внучек и 1 внук))), дожила она до 93 лет, умерла от старости((((((, плачу.....
Вот, меня ждали и днем и ночью, в подростковом возрасте в любом состоянии))), мне всегода были рады, мы пекли пирожки, вязали, плясали.
У меня двое детей, сын 13 лет и дочка 3 года, я справляюсь сама, не работаю уже давно, хороший муж, обеспечены.
Моя мама готова посидеть с детьми, особо не сопротивляется, но и никогда не позвонит и не попросит привезти их. Мама не работает уже 20 лет, обеспечена. На вопрос, чего, мам делаешь?, ответ типа, я так устала, я слежу, как стиралка (посудомойка) работает......
А вот почему не хотят внуков то увидеть, внуки хорошие, одеты-обуты, нормально себя ведут.
Почему нет желания посюсюкаться, потискаться, не смотреть на часы. когда маманя их заберет, а просто по-доброму.
Тема "платить ли бабушке деньги" вообще какая-то ненормальная. Слава Богу мы до такого не дошли.
Я хочу помогать в старости своим родителям, хочу внуков потискать. Не помогать своим детям, не отпускать их на маникюр, в магазин, а самостоятельно инициировать встречу с ними.
Как-то примерно так. Понятие "семья", связь поколений, куда-то исчезает что-ли.

Вы замечательно всё написали!
Моя бабушка сидела со мной и моей сестрой, сейчас мама помогает мне и сестре с нашими детьми, и не только когда необходимо сходить куда-то, а просто зовёт в гости, и, самое главное, сама просто приходит, чтобы пообщаться. В нашей семье общение с внуками- не повинность, не тяжкое бремя, а удовольствие
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:33
ответ для olga1611 , на сообщение « :flower: Вы замечательно всё написали!... »
  #515
Машустик25
Участник
 
Аватар для Машустик25
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 102


Вот-вот, я про удовольствие, радость общения с семьей, детьми, внуками. Фраза "сидеть с внуками целый день"... не сидеть, а ЖИТЬ!!!!!!
Меня так эта тема очень тревожит, еще новомодное понятие "зона ответственности"-дочка разбила нос ужасно и пока меня не было ходила в крови, муж не знал, где перекись (дача родителей), и не позавонил, а вот бабушка сказала, что и не собиралась обрабатывать перекисью нос, т.к. тут есть папа и это не ее "зона ответственности"))), ой ржу не могу..... бред какой.
Машустик25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:37   #516
Зося Синицкая
Ветеран
 
Аватар для Зося Синицкая
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м. "Московская"
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Машустик25 Посмотреть сообщение
Вот-вот, я про удовольствие, радость общения с семьей, детьми, внуками. Фраза "сидеть с внуками целый день"... не сидеть, а ЖИТЬ!!!!!!
Меня так эта тема очень тревожит, еще новомодное понятие "зона ответственности"-дочка разбила нос ужасно и пока меня не было ходила в крови, муж не знал, где перекись (дача родителей), и не позавонил, а вот бабушка сказала, что и не собиралась обрабатывать перекисью нос, т.к. тут есть папа и это не ее "зона ответственности"))), ой ржу не могу..... бред какой.

Было бы смешно, если бы не было так грустно...
__________________
Зося Синицкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:12   #517
elen3731
Частый гость
 
Аватар для elen3731
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 77


Да,у всех свои тараканы.Я молю Бога,что у меня такая мама,замечательная мама,самая лучшая на свете!У неё ни когда не возникало вопросов по поводу внука,всегда посидит сколько нужно,всё для него сделает.Не хочется быть плохой невесткой,но на деле так получается.Ни разу не слышала от свекрови,что хочет внука увидеть,свёкр тот раз 5 приезжал с внуком погулять.Когда в гости приезжаем,сын в слёзы к бабушке ни-за что не идёт на руки.А она так манерно,годовалому ребёнку отвечает,ещё так ручкой в сторону машет и говорит,Ой,да не трогаю я тебя!И убегает от него побыстрее что-б наверное не привык и не остался!Прямо стоит эта картина перед глазами,после такого "большого"желания видеть внука не хочется оставлять его там.Собственно ни -кто и не просит,а могли-бы хоть раз инициативу проявить!!
elen3731 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 04:27   #518
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


Я не обижаюсь, когда есть возможность моя мама помогает, но они с папой работают( хоть мама, уже на пенсии 2 года, а папа в следующем году) не прожить же на пенсию,( мы тоже с 2-мя детьми не помошники, тем более что я в декретном) и живут не рядом. А у мужа мама помоложе и хочет пожить для себя и я не обижаюсь. мы ведь ребенка в первую очередь для себя заводили, нам и растить. Хотя уже давно наблюдаю тенденцию, что современные бабушки меньше проводят времени с детьми (по крайней мере городские),по сравнению с моим детством наверное ритм жизни и правда сильно изменился, или ценности поменялись. Я вот слабо представляю мою бабушку в салоне красоты или на фитнесе, а моя мама все успевает и я за нее радуюсь))
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:05
ответ для Машустик25 , на сообщение « Обидно, да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #519
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Машустик25 Посмотреть сообщение
Обидно, да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно почему они не хотят сами то предложить не помочь, не посидеть (отсидеть побыстрее), не отпустить (ужасное слово), а просто пообщаться с внуком, внучкой с радостью.
Меня сдали бабушке в 3 моих месяца (жили вместе) и до 4 лет до ДС я была с бабушкой и скорее всего, будет ли она со мнои "сидеть" даже не обсуждалось. Вторая моя бабушка (папина мама, блокадница, больной человек в 50 лет проведена удачно операция по удалению груди-рак, дожила до 85), наверное, умерла бы, если бы я не провела у нее все выходные ( туда меня отправляли с 1 года), каникулы все и т.д. Про лето вообще не обсуждалось, моя бабушка готовила, стирала убирала, еще и огород полностью вела, поливала, а нас было 6 внучек и 1 внук))), дожила она до 93 лет, умерла от старости((((((, плачу.....
Вот, меня ждали и днем и ночью, в подростковом возрасте в любом состоянии))), мне всегода были рады, мы пекли пирожки, вязали, плясали.
У меня двое детей, сын 13 лет и дочка 3 года, я справляюсь сама, не работаю уже давно, хороший муж, обеспечены.
Моя мама готова посидеть с детьми, особо не сопротивляется, но и никогда не позвонит и не попросит привезти их. Мама не работает уже 20 лет, обеспечена. На вопрос, чего, мам делаешь?, ответ типа, я так устала, я слежу, как стиралка (посудомойка) работает......
А вот почему не хотят внуков то увидеть, внуки хорошие, одеты-обуты, нормально себя ведут.
Почему нет желания посюсюкаться, потискаться, не смотреть на часы. когда маманя их заберет, а просто по-доброму.
Тема "платить ли бабушке деньги" вообще какая-то ненормальная. Слава Богу мы до такого не дошли.
Я хочу помогать в старости своим родителям, хочу внуков потискать. Не помогать своим детям, не отпускать их на маникюр, в магазин, а самостоятельно инициировать встречу с ними.
Как-то примерно так. Понятие "семья", связь поколений, куда-то исчезает что-ли.
+много-много!
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:48   #520
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


не обидно. это же не их дети.. они свое "отсидели")))
да и я не стремлюсь оставлять ребенка с бабушками.
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena