В чем носить ребенка до 4-х месяцев? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 05:32   #21
Средиземноморка
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


Автор, вот и у меня такие вопросы возникали в свое время. В итоге дождались 4 мес и купили Понье - счастью нет предела, все довольны - и мама и малыш))))
Средиземноморка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:40   #22
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


МОжет не в тему, но есть вопрос - а в каких случаях во носите малышей на руках, в слинге?.Дома? На улицу гулять? Укачивать на сон? Спать в нем?
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:35   #23
Radimira
Гость
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 4


У нас слинг с кольцами не пошел, в слингошарфе с разведенными ногами гуляли с 2 месяцев каждый день, в 5 мес. купила фаст-слинг, теперь обычно носим в нем с мужем. Многие эргорюкзаки рассчитаны с рождения. ИМХО, не надо бояться, надо ориентироваться на ребенка, если он не плачет, значит, все нормально, ведь при некомфорте он сам сообщит об этом))). Я в слинге только гуляю, дома редко одеваю, хотя на улице, понятно, что деть засыпает в слинге. Читала темы про выбор коляски трости, что надо лежачее положение, подумала, бедный мой деть, она не то что в сидячем, в вертикальном положении спит...
Radimira is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:10
ответ для Radimira , на сообщение « У нас слинг с кольцами не пошел, в... »
  #24
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
Позовите слингоконсультанта, услуги рублей 300 стоят, зато все покажут, расскажут. и проблемы сами отпадут... Ели ребенок правильно расположен в слинге, то ему будет комфортно и капризничать не будет (проверено на собственном опыте)
Кстати, поза "лягушка" очень хорошо помогает при коликах... мой моментально успокаивался и засыпал... Носила его с 2х месяцев в этой позе.
Спасибо, про консультантов слышала, но что-то как-то к себе не применила

Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
МОжет не в тему, но есть вопрос - а в каких случаях во носите малышей на руках, в слинге?.Дома? На улицу гулять? Укачивать на сон? Спать в нем?
Скажу про себя, для чего мне не хватает и для чего хочу носить ребенка в какой-нибуль приспособе:
Дома, когда малыш капризничает, а надо что-то сделать по дому.
Погулять в непроходимых для колясок местах. Можно малыша на папу повесить
Ну и возможно самое главное, это иметь возможность ходить по делам - во всякие там паспортные столы, магазины куда с коляской никак, почту , в тот же ремонт обуви и проч. А то пристегивать коляску - не всегда есть к чему, потом надо стоять с ребенком на руках - возможно долго, скорее всего о вытаскивания из коляски он проснется, руки заняты - это если в магазин вообще не удобно ну и т.д. Коляска впрнципе только для длительного гуляния, а для всего остального уже не очень удобно.

Цитата:
Сообщение от Radimira Посмотреть сообщение
У нас слинг с кольцами не пошел, в слингошарфе с разведенными ногами гуляли с 2 месяцев каждый день, в 5 мес. купила фаст-слинг, теперь обычно носим в нем с мужем. Многие эргорюкзаки рассчитаны с рождения. ИМХО, не надо бояться, надо ориентироваться на ребенка, если он не плачет, значит, все нормально, ведь при некомфорте он сам сообщит об этом))). Я в слинге только гуляю, дома редко одеваю, хотя на улице, понятно, что деть засыпает в слинге. Читала темы про выбор коляски трости, что надо лежачее положение, подумала, бедный мой деть, она не то что в сидячем, в вертикальном положении спит...
Я вот даже боюсь не неудобства для ребенка, он сообщит об этом, а безопасность вплане нагрузки на позвоночник, промежность или еще куда, тут малыш уже не сообщит, а потом проблемы со спиной или еще чего
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:45   #25
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Девочки, спасибо за ссылку на сайт слингоконсультант.
Сейчас буду пробовать по новой приспособить ребенка в слинг
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:13   #26
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Примерно с 2,5 до 3,5 месяцев по дому пару раз в шарфе катались. Но мне не оч шарф понравился. 'колыбельку' так и не освоили, деть крупный и ему не нравилась теснотища. Мы катались с разведенными ножками, благо разводил хорошо еще с месяца, про 'лягушку' я не знала. Ближе к 4 месяцам пересели в рюкзак. Он нас очень выручил, уже столько дел с ним решили)
Адана is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:55   #27
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Я и до и после носила в Бейби Бьорн актив, до сих пор вспоминаю его
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:28
ответ для "Оля" , на сообщение « МОжет не в тему, но есть вопрос - а в... »
  #28
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
МОжет не в тему, но есть вопрос - а в каких случаях во носите малышей на руках, в слинге?.Дома? На улицу гулять? Укачивать на сон? Спать в нем?
многие по дому носят, когда дети просятся на ручки и не дают домашние дела делать

лично я использовала слинг в первую очередь для передвижения -- как минимум, на улицу банально выйти (в нашем доме с коляской не разгуляешься -- лифт тесный, в подъезде и возле него сплошные ступеньки), в гости съездить, в магазин, просто погулять, в общем, для свободы передвижения
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:08   #29
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Мы в слинге чаще, чем с коляской гуляем..Ленивая я, наверное...
Дочка такой ор устраивает, когда одвевать начинаю..А уж когда в коляску кладу- тушите свет...Минут 20 ора я не выдерживаю) + нет лифта..тяжело таскать колясончик) Поэтому с коляской гуляю, только с подружками всесте + свекрвь и муж помогают , выгуливая мелочь)
в куртке проще гулять) вопли только на стадии надевания шапки)
Девочки!будьте осторожны, сейчас на слингокнс. идут дебаты..по ходу нельзя в рюкзаках так рано, с 4 месяцев..
Плохое притяжение для масиков..
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena