Я целый день сижу с ней - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:30
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #71
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от nextfebruary Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у других, и как все успевают всё делать.Но дочка не спит дома(ну спит 30-40 минут один раз).За это время я успеваю принять душ, запустить белье в стиралку и посуду в посудомойку, поесть в лучшем случ.Всё остальное время я провожу с ней, играю, читаю книжки или гуляю на улице.Если я выхожу из комнаты - сразу дикий рев и слезы как крупные бусины(((
Пробовала отучать - нет, ревет и всё тут!Про еду для мужа - мы забыли давно, привык питаться на работе, ну, и иногда готовлю после отбоя, правда там уже сил никаких на изыски нет, упрощенные варианты блюд, типа пюре.Муж приходит поздно, к купанию, поэтому я вообще не понимаю, А КАК ОСТАЛЬНЫЕ?Как вы приучаете своих детей играть самостоятельно и т.д.?Дочке 10 месяцев....
у меня в таком возрасте на кухне лежал детский коврик, деть на нем тусил, примрно в 9-10 месяцев освоил вытаскивать кастрюли из шкафов и пополчаса им мог заниматься (мы оба на кухне, я готовлю, он играет). При этом коментировала - как здорово у тебя получается, Костя варит суп... Еще ложками играл, контейнерами для еды итп..
Мама рядом и все заняты своим делом
я гуляла с 5-6 мес. уже между снами (сын перестал спать на улице, что нормально для такого возраста). В 10 месяцев у нас было 2 сна дома и 2 прогулки. За время прогулки выматывался и спал хорошо.
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:53
ответ для Чука , на сообщение « Пишут типа папу не жалко. Он же... »
  #72
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Пишут типа папу не жалко.
Он же работает небось. Домой приходит,а там еще и не кормят. Весело.
С одним ребенком вообще не проблема приготовить,убраться.
+1000000000000000000000000
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:56
ответ для Чука , на сообщение « Пишут типа папу не жалко. Он же... »
  #73
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Пишут типа папу не жалко.
Он же работает небось. Домой приходит,а там еще и не кормят. Весело.
С одним ребенком вообще не проблема приготовить,убраться.
С одним ничего не успевала-орал постоянно, сам не играл.
С двумя намного легче, успеваю все.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:32   #74
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Лемурка Посмотреть сообщение
Ну все. Получается так, мамы которые не прибегают сломя голову к своему чаду по первому писку - это монстры! У них брошенные дети с поголовным неврозом...
Да бред! Если ребенок поплачет 1-2-3 минуты в одиночестве - это ничего страшного. Это только пойдет на пользу его развитию. Он скорее привыкнет терпеть некий жизненный дискомфорт и научится различать свои ощущения.
+1 Сломя голову не надо, а вот обратить внимание не помешает, вдруг свалился куды-нить...
Правда, плачь плачу рознь и мама его распознает по первой ноте. Тогда то и принимается решение наксолько быстро она побежит
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:33
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #75
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


И я с двоими мелкими все успеваю.
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:34
ответ для Afina777 , на сообщение « Дети у всех разные. У моей родной... »
  #76
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
А мне не жалко папу.
+1
его ,похоже папу устраивает не ужинать дома, если б не устраивало, готовил бы сам или серьезно бы поговорил с женой
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:23
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #77
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от nextfebruary Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у других, и как все успевают всё делать.Но дочка не спит дома(ну спит 30-40 минут один раз).За это время я успеваю принять душ, запустить белье в стиралку и посуду в посудомойку, поесть в лучшем случ.Всё остальное время я провожу с ней, играю, читаю книжки или гуляю на улице.Если я выхожу из комнаты - сразу дикий рев и слезы как крупные бусины(((
Пробовала отучать - нет, ревет и всё тут!Про еду для мужа - мы забыли давно, привык питаться на работе, ну, и иногда готовлю после отбоя, правда там уже сил никаких на изыски нет, упрощенные варианты блюд, типа пюре.Муж приходит поздно, к купанию, поэтому я вообще не понимаю, А КАК ОСТАЛЬНЫЕ?Как вы приучаете своих детей играть самостоятельно и т.д.?Дочке 10 месяцев....
Пробовали отучать от чего? Ребенок, конечно, хочет быть с мамой, не надо его одного оставлять в комнате. Можно стихи почитать, песенку спеть, игрушки разложить, а в это время что-то пошуршать по хозяйству.
Закинуть что-то на плиту и помыть пару тарелок - это ж не подвиг.
Приучайте ребенка дома спать, а на улице гулять, играть, изучать окружающий мир.
Только я в это время не на кухню бежала, а отдыхала, книжку читала, в интернет лазила, телек включала.
Ребенок спит - вы отдыхаете, красота.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:02
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #78
Франковна
Активный участник
 
Аватар для Франковна
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: ст.м.ул.Дыбенко
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от nextfebruary Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у других, и как все успевают всё делать.Но дочка не спит дома(ну спит 30-40 минут один раз).За это время я успеваю принять душ, запустить белье в стиралку и посуду в посудомойку, поесть в лучшем случ.Всё остальное время я провожу с ней, играю, читаю книжки или гуляю на улице.Если я выхожу из комнаты - сразу дикий рев и слезы как крупные бусины(((
Пробовала отучать - нет, ревет и всё тут!Про еду для мужа - мы забыли давно, привык питаться на работе, ну, и иногда готовлю после отбоя, правда там уже сил никаких на изыски нет, упрощенные варианты блюд, типа пюре.Муж приходит поздно, к купанию, поэтому я вообще не понимаю, А КАК ОСТАЛЬНЫЕ?Как вы приучаете своих детей играть самостоятельно и т.д.?Дочке 10 месяцев....
Я не поняла,а что Вы хотите еще успеть?Отдохнуть? Тогда распределите свое время,многи вещи можно и с ребенком на руках(или возле ног),в том числе и стиралку закинуть,и посудомоечную заправит.Ребенок должен видеть,что у мамы тоже есть дела,
У нас было два сна по 30-40 минут,в первый я бежала в душ,потом готовить дня на два-три(в дни когда готовить не надо-уборка),сын просыпался в середине готовки,когда нужно только следить-помешивать,что тоже вместе с ним на кухне..А вот во второй сон Я уже отдыхала

А в обще скоро будет полегче,но не проще
__________________

А чё я. Я ничё. Другие вон чё, и ничё. А я чуть чё, и сразу вон чё.
Франковна is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 06:13
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #79
Seppo
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56


Как и большинство мамочек уже здесь написало, не вижу пробем совмещать домашние заботы с уходом за дитем. Несмотря на то, что есть деткая, сына там только спал, все время проводили в гостиной, совмещенной со столовой-кухней. Так что ребенок всегда на виду, я кручусь в основном в этом помещении, тут же и телек смотрим, и музыку слушаем, и играем, и ползаем, плюс можно готовить на кухне и наблюдать за дитем, либо взять в зону кухни, где он будет разбирать ящики. А так, даже в туалет вместе ходим (там тоже ящики с косметикой, любит перебирать).
__________________
Seppo is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:02
ответ для ирундель , на сообщение « +1000000000000000000000000 »
  #80
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
+1000000000000000000000000
Ирундель,
Да у вас 4 детишек у вас папа работает, наверно, как негр на плантации. У меня папа на нас троих плюс мама тоже сутками работал. И у вашего папы наверно не одна работа и ни одна подработка. Тут только почет, тапочки и горячий ужин на накрахмаленной салфетке. А с одним. Жена была беременна, работал. Родила, работает. Или она как родила, так ему в 2 раза объемы производства повысили?
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena