Авиаперелет и малыши до года - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 19:23
ответ для Абузяров , на сообщение « Авиаперелет и малыши до года »
  #11
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


наш ребенок в год и два объездил с нами 7 стран, с прививками у нас не сложилось (последняя была в три месяца), коляску-трость сдаем у трапа и там же получаем, когда был грудным, то спал весь перелет (на взлете давала грудь), неудобно было переодевать подгуз в тесном туалете, но вдвоем с открытой дверью справились. В годик не спал, ползал между креслами, играл пластиковыми приборами, бил по голове девочку с соседнего ряда...
Имхо, никакого вреда от перелета не вижу. Жить вообще вредно, а держать ребенка в питерском климате преступление.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:25
ответ для Абузяров , на сообщение « Авиаперелет и малыши до года »
  #12
AlionaS
Участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 108


Может кто летал с 2-3 месячным ребенком на море в Европейские страны? Как ребенок перенес перелет, переоклиматизацию и т.д.? Если, не дай Бог, понадобится мед. помощь, куда обращаться? Поделитесь опытом)
AlionaS is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:19   #13
Alterna
Участник
 
Аватар для Alterna
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
Может кто летал с 2-3 месячным ребенком на море в Европейские страны? Как ребенок перенес перелет, переоклиматизацию и т.д.? Если, не дай Бог, понадобится мед. помощь, куда обращаться? Поделитесь опытом)
ну мед.помощь - по страховке, это не проблема (я работала в ассистанской компании, обращений с детьми было гораздо меньше, чем со взрослыми), доктора приезжают оперативно, всё как правило благополучно разрешается. Проблемы бывают, если привыкли доверять своему здешнему врачу, он рекомендовал купить там в аптеке какой-то препарат, а там в аптеке без рецепта его не дают. Посему лучше взять пол-чемодана аптечки и расстраиваться, что не пригодилось, чем наоборот.

а вот акклиматизация меня тоже очень интересует... даже не столько "туда", сколько обратно вернуться с морей в мрачный Питер...
__________________


Alterna is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:35
ответ для Абузяров , на сообщение « Авиаперелет и малыши до года »
  #14
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


мы в конце сентября летали на море,при сдаче колясок оказалось,что их 30 штук на самолет(от люлек до тростей)
по теме:не вижу ничего страшного в авиаперелетах,стараюсь брать рейсы или часов в 5 утра или поздно вчером,чтоб ребенок спал в самолете,измученный регистрацией
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:36
ответ для Абузяров , на сообщение « Авиаперелет и малыши до года »
  #15
Лисичка_14
Участник
 
Аватар для Лисичка_14
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 173


летали неск.раз и каждый раз стюарты вежливо просили пересесть нек.пассажиров,чтобы нам с маленьким было удобно одним лететь в ряду(те мое оплаченное место и 2 просто по доброте душевной!)!коляски люльки только в багаж,а вот трости пожл до трапа без проблем!у меня весь перелет спал,нав ткт ночью летали и не далеко!
__________________
Лисичка_14 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:02
ответ для Абузяров , на сообщение « Авиаперелет и малыши до года »
  #16
Tiffany
Активный участник
 
Аватар для Tiffany
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 573


Я бы посоветовали во время регистрации спрашивать места так называемый премиум класс. Он сразу за бизнес-классом идет. Там места комфортные с большим расстроянием между рядами. С ребенком на руках намного удобней. Многие авиакомпании сажали нас туда и без нашей просьбы. Хотя можно купить сразу такие места, но так не всегда получается. Еще с маленькими детьми( не только с грудными) регистрирует стойка бизнес-класса. Но это не всегда адекватно воспринимается нашими соотечественниками. Но часто сотрудники часто сами приглашают. Коляску-трость всегда сдавала у самолета. Только в некоторый аэропортах приходилось ее на себе еще с ребенком тащить... Но это организационные тонкости. Насчет вреда перелета не знаю. Я детей на море возила... Из двух зол выбирала меньшее.
Tiffany is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:19
ответ для Alterna , на сообщение « а ещё же трансфер из аэропорта... »
  #17
kushch
Участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Alterna Посмотреть сообщение
а ещё же трансфер из аэропорта случается иногда часовой и более в супер-маленьких автобусах... (во всяк случае часто в экономичных направлениях типа Турц., Егип.)
Мы по России летим. Нам пока трансфер неактуально ОФФ: я со своей люлькой ездила на бесплатных автобусиках-газельках в РЕАЛы всякие и МЕГИ Так что опыт есть Спасибо за ответ
kushch is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:22
ответ для Абузяров , на сообщение « Авиаперелет и малыши до года »
  #18
Radimira
Гость
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 4


Я тоже летала с 4,5 месячным ребенком в Европу, 6 мес. - в Сибирь. Все прошло хорошо. На внутренних линиях при регистрации дали передние места. А вот когда летали немецкой авиакомпанией, то там существует электронная регистрация за сутки, причем, с младенцами до двух лет не регистрируют. Мы путешествовали в фаст-слинге, удобно носить младенца и быстро снимается. Я люльку не просила, мне удобнее на коленках у себя подержать, ребенок всегда хорошо перелет переносил, в отличие от меня))). Обычно грудь давала только при посадке, на взлете малышка не плакала. Акклиматизации не было, хотя из Сибири вернулись из зимы в осень))). Я поняла, что все индивидуально.
Radimira is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:32   #19
Alterna
Участник
 
Аватар для Alterna
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 240


Получается, что в целом ни у кого никаких проблем и не было, больше страхов и переживаний?
__________________


Alterna is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:34   #20
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Перепады давления регулируются глотание/сосанием и тд... То есть кормить надо малыша на взлете и посадке...
Место отдельное у нас было, но, деть сидел только на руках.... (при взлете и посадке этого требуют правила....

Цитата:
Сообщение от Абузяров Посмотреть сообщение
А что нынче происходит в путешествиях с колясками? Много раз видел как прямо перед трапом сдают коляску-трость, но никогда не видел пассажиров с лежачей коляской-люлькой.
а колясочку ещё могут и потерять.... как в нашем случае (правда в аэропорту предложили временно другую коляску и потом вернули деньги за потерянную.... но, осадочек остался)
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena