Платите деньги - будет Дед Мороз - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 12:39   #171
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


У нас брали подписи у группы - согласны ли на Деда платного. Потом заключили договор официальный. Заплатила по 250 рублей с ребенка. Но.. хоть не со всего списка, а с тех, кто реально был на утреннике. Дети с ДМ и Сенгуркой играли и танцевали несколько танцев. Причем было видно где танцы отрепитированные с муз. работником, где новые для детей. Потом каждому Дед дал подарок. Нам все равно - дети счастливы. Удовольствие на 20 минут обошлось в 4750
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:46
ответ для Юля3103 , на сообщение « не аховое,но все же ребенок очень... »
  #172
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Юля3103 Посмотреть сообщение
не аховое,но все же ребенок очень ждет,я предлагала ему уехать к бабушке в другую страну пораньше на несколько дней и сходить там на другую елку,но он ни в какую "мама,мы готовимся,мы танцуем и поем и дед Мороз придет,давай пойдем" Ну и как тут откажешь???
я по себе помню как ждала праздника в садике
Не ну если так, то конечно идти... не вопрос. Я лично за 100р даже и вопросы бы не задавала бы. Мои воспоминания от нов года в садике, это учить три сценария для трех груп, я там с младшей группы вечная снегурка была, наверное для меня как-то и не праздник. А вот дома как зачарованная д Мороза караулила, когда же он под елку подарок принесет... извините отступила от темы. У нас тут в саду самая ясельная группа, и даже не предвидется приглашенных Морозов, так мы на год на все 2000т собираем, так некоторые в позе стоят говорят многовато, последние 500 не будем отдавать. А тут такие расценки за праздник....меня бы заели бы наверное родители за такие деньги.
__________________

люблю и любима
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:53
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « Автор как я вас понимаю . Меня с... »
  #173
komma
Ветеран
 
Аватар для komma
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
Автор как я вас понимаю . Меня с подругой мучит тот же вопрос. мы сдаем по 150 ре а это примерно 15 тыс с садика. И при этом видим как туда сюда носятся с костюмами и воспитатели обуждают какуюто подгонку костюмов... при этом нам говорят что дед мороз будет приглашенный из фирмы. Зачем тогда костюмы??? если дед мороз приедет со снегуркой и цыганами сам уже одетый??? В общем как всегда полное надиралово оденутся сами а бабло попилят...И я так поняла в роно жаловаться вообще бесполезно хотелось бы только понять а куда есть смысл жаловаться
кроме деда мороза в утрениках (ну в нашем саду) обычно присутствуют переодетые воспитатели, не для надиралова, а чтобы вписать ДМ в сценарий праздника. да и отрицательные персонажи обычно "свои".
__________________
Илья(04.2003), Иван (12.2004), Митек (09.2007)
komma is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:07
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « Автор как я вас понимаю . Меня с... »
  #174
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
В общем как всегда полное надиралово оденутся сами а бабло попилят...И я так поняла в роно жаловаться вообще бесполезно хотелось бы только понять а куда есть смысл жаловаться
Надиралово, бабло, заведка... Вы уверены что водите ребёнка в детский сад, а не в воровскую малину?
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:21   #175
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


У нас приглашенный ДМ, с прекрасным голосом и чувством юмора
В этом году- по 200 руб. с ребенка...
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:36   #176
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


А я так рассуждаю - обас воспитателя с детьми на празднике, иногда в качестве разных персонажей приходят воспитатели других групп, физ.воспитатель, не уверена что это входит в их обязанности, если им заплатят сколько то денег из собранных - не буду иметь ничего против, ну не жалко мне, честно - зарплаты у них не большие, почему нет. Но у нас собирают только на Деда Мороза - на пр. праздники - никогда, значит и платят только Деду морозу

Что касается Деда Мороза и ситуации автора - хорошо могу понять методиста. Наверняка у них отработанные связи, договоренность с артистами наверняка давно достигнута. И тут за 2 дня до праздника мамочки начинают предлагать - а давайте папа сыграет Деда Мороза. Как минимум ставят ее в неудобное положение - артистов же тоже не подведешь. Допускаю что после 10-го подобного вопроса методист и сорвалась - не профессионально, согласна, но по человечески понять можно. Вы на будущее - заранее такие вопросы решайте с руководством - насчет артистов.

Даже допускаю что из этих сданных 200р что-то пойдет тем же работникам дет.сада. Ну не жалко мне, честно. Они работают для моего ребенка. Правда я довольна очень садиком. Возможно если отношение другое было бы, возмущалась бы, но я бы тогда скорее думала не о том куда 200р пойдут, а как попасть в садик где меня все устроит.
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:10   #177
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
А я так рассуждаю - обас воспитателя с детьми на празднике, иногда в качестве разных персонажей приходят воспитатели других групп, физ.воспитатель, не уверена что это входит в их обязанности, если им заплатят сколько то денег из собранных - не буду иметь ничего против, ну не жалко мне, честно - зарплаты у них не большие, почему нет. Но у нас собирают только на Деда Мороза - на пр. праздники - никогда, значит и платят только Деду морозу

Что касается Деда Мороза и ситуации автора - хорошо могу понять методиста. Наверняка у них отработанные связи, договоренность с артистами наверняка давно достигнута. И тут за 2 дня до праздника мамочки начинают предлагать - а давайте папа сыграет Деда Мороза. Как минимум ставят ее в неудобное положение - артистов же тоже не подведешь. Допускаю что после 10-го подобного вопроса методист и сорвалась - не профессионально, согласна, но по человечески понять можно. Вы на будущее - заранее такие вопросы решайте с руководством - насчет артистов.

Даже допускаю что из этих сданных 200р что-то пойдет тем же работникам дет.сада. Ну не жалко мне, честно. Они работают для моего ребенка. Правда я довольна очень садиком. Возможно если отношение другое было бы, возмущалась бы, но я бы тогда скорее думала не о том куда 200р пойдут, а как попасть в садик где меня все устроит.
+100
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:11   #178
Liza24
Гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
А я так рассуждаю - обас воспитателя с детьми на празднике, иногда в качестве разных персонажей приходят воспитатели других групп, физ.воспитатель, не уверена что это входит в их обязанности, если им заплатят сколько то денег из собранных - не буду иметь ничего против, ну не жалко мне, честно - зарплаты у них не большие, почему нет. Но у нас собирают только на Деда Мороза - на пр. праздники - никогда, значит и платят только Деду морозу

Что касается Деда Мороза и ситуации автора - хорошо могу понять методиста. Наверняка у них отработанные связи, договоренность с артистами наверняка давно достигнута. И тут за 2 дня до праздника мамочки начинают предлагать - а давайте папа сыграет Деда Мороза. Как минимум ставят ее в неудобное положение - артистов же тоже не подведешь. Допускаю что после 10-го подобного вопроса методист и сорвалась - не профессионально, согласна, но по человечески понять можно. Вы на будущее - заранее такие вопросы решайте с руководством - насчет артистов.

Даже допускаю что из этих сданных 200р что-то пойдет тем же работникам дет.сада. Ну не жалко мне, честно. Они работают для моего ребенка. Правда я довольна очень садиком. Возможно если отношение другое было бы, возмущалась бы, но я бы тогда скорее думала не о том куда 200р пойдут, а как попасть в садик где меня все устроит.

Автор написала какой у них был дед мороз

Цитата:
Сообщение от Комендантка Посмотреть сообщение
хочу рассказать о нашем Дедушке.\


Праздник прошел без него - на ура. спасибо воспитателям и музыкальному руководителю, которые поставили сказку про колобка.
за 15 минут до окончания вошла Зима (воспитатель из соседней группы, пела песни с детишками, очень красивый костюм)
потом появляется ОН.
Снегурочка - между прочим педагог по физкультуре из нашего садика.

Снегурочка весело играет с детьми. /Дедушка по написанному на варежке читает пару стихов.
\
Когда происходит заминка, Дед Мороз за 2500 ничего не выдумывает нового, кроме как прочесть ТРИ раза одно и тоже стихотворение ДАЖЕ не НАИЗУСТЬ.



Скажите мне, вы и правда считаете, что мы зря затевали весь этот разговор со старшим воспитателем?

За какие-такие ПЛАТНЫЕ услуги были отданы деньги????????????
Liza24 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:19
ответ для Liza24 , на сообщение « Автор написала какой у них был дед... »
  #179
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от Liza24 Посмотреть сообщение
Автор написала какой у них был дед мороз
Это субъективное впечатление
Тем более когда после таких разборок они шли на праздник, уверена что искали любую зацепку в Деде морозе что бы придраться. Это нормально)) Сама бы наверно так делала

Да конечно артисты могут быть фиговые) Сейчас много кто в артисты идет). Это лишь повод задуматься на будущий год и заранее решить вопрос - кто будет Дедом Морозом, а не за 2 дня до праздника.
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:03   #180
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение

Что касается Деда Мороза и ситуации автора - хорошо могу понять методиста. Наверняка у них отработанные связи, договоренность с артистами наверняка давно достигнута. И тут за 2 дня до праздника мамочки начинают предлагать - а давайте папа сыграет Деда Мороза. Как минимум ставят ее в неудобное положение - артистов же тоже не подведешь. Допускаю что после 10-го подобного вопроса методист и сорвалась - не профессионально, согласна, но по человечески понять можно. Вы на будущее - заранее такие вопросы решайте с руководством - насчет артистов.
А вы дату посмотрели в топике? Автор тему создал 5 декабря прошлого года, а утренник был 25-26, так что ни о каких 2 днях не может быть и речи, минимум за 3 недели, тем более позже выяснилось, что этот ДМ пришел под занавес и 3 раза одно и то же четверостишие по бумажке прочел. Мне бы такое тоже не понравилось, даже если б это было абсолютно бесплатно.
Кити is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena