Подскажите, пожалуйста, где в Петербурге успешно лечат психосоматические заболевания? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 14:45   #1
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150
Подскажите, пожалуйста, где в Петербурге успешно лечат психосоматические заболевания?



Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Петербурге успешно лечат психосоматические заболевания?
У моей мамы очень много заболеваний, даже не хочется сейчас все перечислять...
Последние годы прибавились очень сильные боли в животе. Никакие обледования ничего не выявили. Мы и некоторые врачи склоняемся к тому, что это психосоматика.
Нужен врач, который бы приходил на дом (так как куда-то возить маму большая проблема) и имел большой опыт успешного лечения такого рода заболеваний.
Подскажите, пожалуйста, кто знает куда/к кому следует обратиться.
Мама очень мучается от сильных болей и никто пока не может помочь и понять в чем дело.
Заранее большое спасибо!
Ежевика812 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:58
ответ для Ежевика812 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где в... »
  #2
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Знаете, я конечно, не врач и в нашем мире может всякое быть, но все таки " мучается от сильных болей в животе" как то сомнительно, что это психосоматика.
Боли могут быть, но не постоянные , от которых надо мучиться, при психосоматике.

Возможно боли возникают в кач-ве побочки от приема лекарств , так как вы написали, что у мамы вашей много заболеваний и скорее всего они пьет какие то лек-ва, которые влияют на жкт.

Возможно, что проблемы в позвоночнике - поясничном отделе. Тут может помочь остеопат.

Боли в животе могут давать почки, особенно, если там есть , не дай Бог, камни- песок. вы проверяли их? ( узи, анализы мочи, крови)

Боли в животе могут быть из за выброса желчи в кишечник.

Конечно, может быть и еще причиной болей, но тут надо знать давление мамы, стул, темп.

А психосоматика... Попробуйте разведать в Бехтеева . У них оч хороший сайт. Есть специалисты даже по гипнозу. Про выезд на дом не знаю, но можно и это у них уточнить.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:59
ответ для Ежевика812 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где в... »
  #3
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


В клинику неврозов на 15 линии ВО. Это их профиль.
Насчет как лучше договориться - не знаю. Но возможно, вам стоит туда позвонить или приехать.
Там же есть вполне приличный стационар. Если туда попадете - думаю окажетесь в хороших руках.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:12
ответ для Katarina , на сообщение « В клинику неврозов на 15 линии ВО. Это... »
  #4
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


В клинику неврозов, точно. Но они вроде берут только со справкой, что соматические заболевания не выявлены.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:21
ответ для FRUttik , на сообщение « Знаете, я конечно, не врач и в нашем... »
  #5
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Знаете, я конечно, не врач и в нашем мире может всякое быть, но все таки " мучается от сильных болей в животе" как то сомнительно, что это психосоматика.
Боли могут быть, но не постоянные , от которых надо мучиться, при психосоматике.

Возможно боли возникают в кач-ве побочки от приема лекарств , так как вы написали, что у мамы вашей много заболеваний и скорее всего они пьет какие то лек-ва, которые влияют на жкт.

Возможно, что проблемы в позвоночнике - поясничном отделе. Тут может помочь остеопат.

Боли в животе могут давать почки, особенно, если там есть , не дай Бог, камни- песок. вы проверяли их? ( узи, анализы мочи, крови)

Боли в животе могут быть из за выброса желчи в кишечник.

Конечно, может быть и еще причиной болей, но тут надо знать давление мамы, стул, темп.

А психосоматика... Попробуйте разведать в Бехтеева . У них оч хороший сайт. Есть специалисты даже по гипнозу. Про выезд на дом не знаю, но можно и это у них уточнить.
На самом деле уже многое исследовано, так что на данный момент это единственная пока версия остается...
Естественно, может и не это все-таки, но есть некоторые предпосылки думать, что это психосоматика. По крайней мере стоит попробовать продвинуться в этом направлении... так как сейчас не видно другого пути тем более.
Спасибо!
Ежевика812 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:26   #6
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
В клинику неврозов на 15 линии ВО. Это их профиль.
Насчет как лучше договориться - не знаю. Но возможно, вам стоит туда позвонить или приехать.
Там же есть вполне приличный стационар. Если туда попадете - думаю окажетесь в хороших руках.
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
В клинику неврозов, точно. Но они вроде берут только со справкой, что соматические заболевания не выявлены.
Спасибо, будем пробовать, искать, узнавать
Если кто-то конкретного врача мог бы еще посоветовать, который действительно спец в этом деле и может диагноз поставить в сложных непонятных случаях, было бы здорово. Так как бывает много от конкретного врача зависит, когда нужен не стандартный подход к вопросу.
Ежевика812 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:37
ответ для Ежевика812 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где в... »
  #7
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Я не профи ( только училась) но не стала бы раньше времени причислять ваш случай к нестандартным.
В литературе часто описываются подобные штуки. Надо обязательно попробовать полечиться именно в части психосоматики, по крайней мере проконсультироваться.
А вы хотите консультироваться платно?
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:21
ответ для Katarina , на сообщение « Я не профи ( только училась) но не... »
  #8
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


постою,послушаю,тоже интересует этот вопрос.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:26
ответ для Katarina , на сообщение « Я не профи ( только училась) но не... »
  #9
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я не профи ( только училась) но не стала бы раньше времени причислять ваш случай к нестандартным.
В литературе часто описываются подобные штуки. Надо обязательно попробовать полечиться именно в части психосоматики, по крайней мере проконсультироваться.
А вы хотите консультироваться платно?
На самом деле уже были вызваны пара врачей... Одна - невропатолог, которая тоже подтвердила, что очень похоже на психосоматику, но все-таки сама лечением не может заняться, так как не совсем ее профиль. И второй - психотерапевт, который вроде как имеет опыт по таким болезням (нашла в интернете, но не по отзывам пациентов, а по "официальной информации").
Назначены лекарства, которые похоже пока эффекта не дают. Около недели принимаются.
В общем хотелось бы еще получить информацию о враче, желательно с конкретными отзывами, чтобы еще мнение получить по крайней мере, а может другое, более точное и эффективное лечение.
Потому что пока сильные боли продолжаются...

А насчет платно или бесплатно... Я думаю, что тут не от нашего желания зависит .
Если врач - профессионал, работает и зарабатывает этим деньги себе и своей семье на жизнь, то с какой стати он будет консультировать бесплатно?
Ежевика812 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:09
ответ для Ежевика812 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где в... »
  #10
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


У меня есть знакомая врач -психиатр в клинике неврозов. Хотите - поговорю с ней. Если это не ее профиль, может быть коллегу порекомендует. Насчет денег - вроде около 2 тыс за выезд, тысяча - в больнице. . У меня знакомые летом консультировали родственницу, расценки были такие.
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena