делимся впечатленми о китайской технике - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 15:16   #1
tatkravz
Гость
 
Аватар для tatkravz
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 10
делимся впечатленми о китайской технике



Сейчас на рынке много аналогов известных китайского производства, телефоны, компьютеры и даже авто.Я вот думаю сыну купить планшетный комп.Выкидывать огромные деньги за марку не хочу, рассматриваю китайский аналог айпада.Кто сталкивался с китайцами, пишите, буду рада любой информации.
__________________
tatkravz is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:35   #2
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Я сама владею iphone 4 оригиналом. "посчастливилось" однажды подержать в руках китайский аналог. Могу посоветовать поюзать в течение 5 минут оригинал и китайскую подделку (аналогом назвать ЭТО у меня язык не поворачивается) и вам все станет понятно без слов. Если коротенько, то это то же самое, что сравнивать игрушечный мобильник с настоящим. Вместо стекла пластмасса, разрешение экрана - для слабовидящих, функций айфона никаких нет. Только тупо звонить. Ну и т.д. и т.п.
ИМХО лучше уж Нокиа за 2000 рублей, чем это Г...
Могу предположить, что аналог айпада то же самое. Если не хотите тратить деньги купите б/ушный, а покупка китайского это выброшенные деньги.
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:45   #3
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


нормальные планшетники китайские. никакие они не аналоги айпада. на них андроид стоит. стоят своих денек. не говно
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:49   #4
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


ну а всякие смартфоны Meizu я и не говорю. вещь!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:42
ответ для Jenny114 , на сообщение « Я сама владею iphone 4 оригиналом.... »
  #5
tatkravz
Гость
 
Аватар для tatkravz
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 10


ну с оригиналом я как раз хорошо знакома, а вот китайчат еще в руках не держала.Читала отзывы, многие хвалят, пишут, что на них примочек всяких больше.Ну и если сравнивать цену, то для ребенка 20-30т.р. никак нельзя сравнивать с 4-5.Ведь он (ребенок) любой аппарат убьет за год - полтора.Боюсь только, как бы китайцы не умирали за пару месяцев.
__________________
tatkravz is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:44
ответ для 3DMan , на сообщение « нормальные планшетники китайские.... »
  #6
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Ну каждому свое. Хвалят те, кто продает, так как это еще продать надо. Если сравнивать не с чем, то китаец может и устроит, а если пользовались оригиналом, то китаец вам скорее всего не понравится. За 4-5 тысяч (деньги то немаленькие) можно найти для ребенка что-то более нужное и интересное, или подкопить и купить ему нетбук нормальный или планшетник. Айпад б/у шный стоит порядка 15-17000, а подешевле можно другого производителя рассмотреть.
__________________
Jenny114 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:34
ответ для Jenny114 , на сообщение « Ну каждому свое. Хвалят те, кто... »
  #7
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


эпловские поделки у нас тоят немыслимо дорого. если и брать то за бугром.
китайские планшетники есть очень хороши еи популярные. их даже у нас продают в мтсах всяких наклейку свою наколеив. стоят они конечно не 4 тысячи. но за 6 за бугром взять можно.
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:47   #8
daxis
Частый гость
 
Аватар для daxis
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 49


вы прежде чем покупать такую игрушку ребенку, изучите вопрос со всех сторон..я ничего хорошего о китайских подделках сказать не могу...интернет кишит разного рода информацией о побочном использовании подобных вещей,о непрекращающихся головных болях при использовании подобных "оригиналов" ..чем они ещё грозят Бог занет, но вряд ли чем-то хорошим..я бы не стала "баловать" ребенка подобными гаджетами..
daxis is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:30
ответ для daxis , на сообщение « вы прежде чем покупать такую игрушку... »
  #9
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от daxis Посмотреть сообщение
вы прежде чем покупать такую игрушку ребенку, изучите вопрос со всех сторон..я ничего хорошего о китайских подделках сказать не могу...интернет кишит разного рода информацией о побочном использовании подобных вещей,о непрекращающихся головных болях при использовании подобных "оригиналов" ..чем они ещё грозят Бог занет, но вряд ли чем-то хорошим..я бы не стала "баловать" ребенка подобными гаджетами..
хватит хрень то писать всякую.
мы не о клонах и фейках говорим а о вполне самостоятельных китайских планшетах
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:41   #10
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Родственник купил китайский планшет, сломался через месяц. Сэкономили. Да и удовольствия от него никакого для тех, кто настоящий щупал. Тормоза, глюки, отсутствие приятных мелочей.
Marvel01 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena