Кто переносил кухню в комнату, расскажите про коммуникации? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:02   #1
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695
Кто переносил кухню в комнату, расскажите про коммуникации?



Дамы и господа, необходимо перенести кухню в комнату, вопросы по комуникациям - каким образом Вы их тянули, как обыграли?
Квартира новая, стяжка уже лежит((
И во сколько это обошлось?
Может заодно и мастеров, способных на это, посоветуете?
И как с вытяжкой решили вопрос?
Только не пишите, пожалуйста, что эту перепланировку не узаконить, я в курсе, но выхода нет.
fantagero is offline  
Старый 22.12.2011, 14:12
ответ для fantagero , на сообщение « Кто переносил кухню в комнату,... »
  #2
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Прикольно! Незаконно, вы знаете, но вас не волнует Хорошо так жить, да?
_катяSF_ is offline  
Старый 22.12.2011, 14:26
ответ для fantagero , на сообщение « Кто переносил кухню в комнату,... »
  #3
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Да перенести не проблема . с технической точки зрения , Только обязательно не забудьте про ХОРОШУЮ вентиляцию из будущей кухни. ...Был в квартире одной барышни которая перенесла кухню..Про вентиляцию было напрочь забыто..Вся квартира покрыта плесенью и запотевшими окнами и стенами ..А просьба была -" отрегулируйте окна . чтобы не потели " ..Наверное час пытался растолковать про ее ошибки , Больше не обращалась ..Только жаль ее ребенка , дышит плесенью....Если денежки позволяют , присмотритесь к системе СОЛОЛИФТ . Откачка воды.
кентавр is offline  
Старый 22.12.2011, 14:38   #4
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Прикольно! Незаконно, вы знаете, но вас не волнует Хорошо так жить, да?
подождите, если все сделать по уму, с нормальной вентиляцией, разводкой труб, тройной гидроизоляцией, то какие проблемы? у соседей рисков никаких, а то что мне ее продать сложно будет, это уже чисто мои личные проблемы...
fantagero is offline  
Старый 22.12.2011, 14:45
ответ для fantagero , на сообщение « подождите, если все сделать по уму, с... »
  #5
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
подождите, если все сделать по уму, с нормальной вентиляцией, разводкой труб, тройной гидроизоляцией, то какие проблемы? у соседей рисков никаких, а то что мне ее продать сложно будет, это уже чисто мои личные проблемы...
В этом доме не Вы одна живете, а это все-таки значимая перепланировка. В своем частном доме можно делать что хочешь (и то есть ограничения, например по котельной, потом могут быть проблемы при оформлении бумаг на дом). А тут многоквартирный дом.
Есть определенные нормы в строительстве (санузел, располагается над санузлом, кухня над кухней и т.д.). Здесь же на форуме писали, что комната, в которую переносится кухня, становится нежилым помещением, а также помещение над ней и этажом ниже. А это уже соседей касается.

Но вопрос был не про это. Все-таки хорошенько обдумайте, прежде чем брать на себя такую ответственность.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline  
Старый 22.12.2011, 14:52
ответ для fantagero , на сообщение « Кто переносил кухню в комнату,... »
  #6
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Плюс к этому нарушается циркуляция воды по трубам.....
Т.е в вашей квартире, возможно все будет ОК, а вот у соседей нет......
Аруба is offline  
Старый 22.12.2011, 15:20   #7
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
В этом доме не Вы одна живете, а это все-таки значимая перепланировка. комната, в которую переносится кухня, становится нежилым помещением, а также помещение над ней и этажом ниже. А это уже соседей касается.
.
этот вопрос уже изучен полностью, кроме того как тупо законодательством, никак не обьяснен.
Многие новые квартиры сейчас сдаются вообще без внутреннего плана стен и комнат, и собственник может располагать помещения как хочет.
В европе, в принципе, нет таких планов!!!! на территории квартиры можно делать,что угодно!
я еще раз обращаю внимание, что будет делаться все по уму, с хорошей гидроизоляцией и ГРАМОТНОЙ разводкой комуникаций, поэтому я тут советы бывалых и спрашиваю.
Чем коснется моих соседей, что над их спальней будет кухня? вытяжка будет, гидроизоляция будет, трубы шумоизолированны будут.
В чем проблема то?
fantagero is offline  
Старый 22.12.2011, 15:23   #8
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Плюс к этому нарушается циркуляция воды по трубам.....
Т.е в вашей квартире, возможно все будет ОК, а вот у соседей нет......
я за этим и пришла советом, может кто то имеет опыт с такой перепланировкой, где все сделано максимально удобно...
у подруги дома при такой перепланировке ставили помпу...
а про циркуляцию немного непонятно, очень много людей, к примеру, раковину тянут на противоположную стену, это же не запрещено! это же на территории кухни происходит! просто трубы наращиваются...
то есть получается, что по территории кухни хоть десять раз трубы оберни и все нормально будет, а если на метр дальше протянуть, в коридор, то всё? циркуляции конец?
нелогично.
fantagero is offline  
Старый 22.12.2011, 15:26
ответ для кентавр , на сообщение « Да перенести не проблема . с... »
  #9
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Да перенести не проблема . с технической точки зрения , Только обязательно не забудьте про ХОРОШУЮ вентиляцию из будущей кухни. ...Был в квартире одной барышни которая перенесла кухню..Про вентиляцию было напрочь забыто..Вся квартира покрыта плесенью и запотевшими окнами и стенами ..А просьба была -" отрегулируйте окна . чтобы не потели " ..Наверное час пытался растолковать про ее ошибки , Больше не обращалась ..Только жаль ее ребенка , дышит плесенью....Если денежки позволяют , присмотритесь к системе СОЛОЛИФТ . Откачка воды.
вот мне как раз технические моменты и нужны подробно)
каким образом лучше тянуть? в стяжке, и от этого не деться? по стенам? еще как то?
и что значит хорошая вентиляция? разве обычной вытяжки не будет достаточно?
fantagero is offline  
Старый 22.12.2011, 15:34   #10
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
этот вопрос уже изучен полностью, кроме того как тупо законодательством, никак не обьяснен.
Многие новые квартиры сейчас сдаются вообще без внутреннего плана стен и комнат, и собственник может располагать помещения как хочет.
В европе, в принципе, нет таких планов!!!! на территории квартиры можно делать,что угодно!
я еще раз обращаю внимание, что будет делаться все по уму, с хорошей гидроизоляцией и ГРАМОТНОЙ разводкой комуникаций, поэтому я тут советы бывалых и спрашиваю.
Чем коснется моих соседей, что над их спальней будет кухня? вытяжка будет, гидроизоляция будет, трубы шумоизолированны будут.
В чем проблема то?
Все остальные комментарии считаю излишними.
Европу, с такой риторикой, вообще тут упоминать как-то странно, там чтут законодательство, а если кто-то забывается, бдительные соседи организуют напоминание правовых норм.
И про территорию квартиры также сильно заблуждаетесь.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena