Больные дети в группе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 17:14
ответ для ivanchik , на сообщение « Тоже покричать штоли? А чо — мы так... »
  #51
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Тоже покричать штоли?
А чо — мы так больше полутора месяцев ужо — 2 недели дома, 1,5 дня в саду, потом опять 2 недели дома.....
И так уже не один раз.... Надо подумать, кто ж виноват?
Вот наконец отходили неделю, а вчера-сь чихать начал.... Наверно кто-то привёл в сад больного ребёнка, этот кто-то и виноват... Буду забирать чадо сегодня, всех внимательно детей пересмотрю — надо знать, кто моего "заразил"!!!!
Главно не забыть!
я не поняла, а через полтора дня что случается, что вы снова дома?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:16
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #52
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Бронхит у нас случается. Вылеченный на 158 процентов.... Но это частности Я к тому, что тоже можно поискать виноватых
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:12   #53
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Бронхит у нас случается. Вылеченный на 158 процентов.... Но это частности Я к тому, что тоже можно поискать виноватых
так заразиться по новой можно в любимой поликлиннике пока на выписку стоишь. Как раз дня через 3 и зацепит. Прямо наш вариант. Про очередной визит думаю с содроганием.
В прошлом году ходила выписывать дочку "заочно" именно из-за этого. В этом году мне больничный нужен (еще пока нужен), вот и приходится приходить с деточкой.

Вот если бы выписывали долеченых детей в отдельном кабинете, то и в садик кто то смогбы походить не 3 дня, а 3 недели, например, а может и 3 месяца (ох, мечты, мечты).
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:46   #54
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
так заразиться по новой можно в любимой поликлиннике пока на выписку стоишь. Как раз дня через 3 и зацепит. Прямо наш вариант. Про очередной визит думаю с содроганием.
В прошлом году ходила выписывать дочку "заочно" именно из-за этого. В этом году мне больничный нужен (еще пока нужен), вот и приходится приходить с деточкой.

Вот если бы выписывали долеченых детей в отдельном кабинете, то и в садик кто то смогбы походить не 3 дня, а 3 недели, например, а может и 3 месяца (ох, мечты, мечты).
Так я к тому и веду
Я как раз не считаю нужным валить всё на сад, на сопливых детей. Вот честно, за более, чем полтора месяца и мысли не было, что его заразили в саду. Даже если и так — подхватывает, значит иммунитет фиговый, ведь не все подхватывают. Я на самом деле больше грешу на жуууууткую жару в раздевалке (над кухней находится, прямо над плитой ). Они все наверняка вспотевшие гулять идут. Но тут тоже ничего не сделаешь...

А возможности подцепить — навалом, да и не толко в поликлинике....
Кстати, последний раз за справкой ходили в субботу к дежурному, поликлиника пустая была, вот полторы недели отходили, ттт
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:01   #55
Тайка
Старожил
 
Аватар для Тайка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Советую выпить успокоительное. В яслях ВСЕ дети болеют. Иммунитет выработается со временем - болеть перестанет. А у девочки действительно может быть аллергия, иначе ей бы никто не давал справки с такой регулярностью. Если у девочки аллергия, то представьте, каким неадекватом Вы выглядите в глазах родителей этого ребёнка. Странно, что они ещё терпят Ваши нападки. Я бы не стала на их месте
Согласна. Мы тоже сначала болели часто . Сейчас уже более-менее адаптировались: , хотя частенько слышу как детки в группе покашливают, вижу сопельки подтекают и ничего не заболеваем пока . Просто спокойней относитесь, нужно время.
Тайка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:20
ответ для Тайка , на сообщение « Согласна. Мы тоже сначала болели... »
  #56
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от Тайка Посмотреть сообщение
Согласна. Мы тоже сначала болели часто . Сейчас уже более-менее адаптировались: , хотя частенько слышу как детки в группе покашливают, вижу сопельки подтекают и ничего не заболеваем пока . Просто спокойней относитесь, нужно время.
Тоже так считаю. В школе тоже кто-то будет с соплчми, потом в инстуте все вокруг кашляют, да и коллега по работе чихает и сопли рекой. Давайте всю жизнь дома просидим и желательно в марлевой повязке.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:28
ответ для vta , на сообщение « Тоже так считаю. В школе тоже кто-то... »
  #57
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Тоже так считаю. В школе тоже кто-то будет с соплчми, потом в инстуте все вокруг кашляют, да и коллега по работе чихает и сопли рекой. Давайте всю жизнь дома просидим и желательно в марлевой повязке.
+1, а в магазинах, транспорте?) там еще интереснее
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:11
ответ для vta , на сообщение « Тоже так считаю. В школе тоже кто-то... »
  #58
Тайка
Старожил
 
Аватар для Тайка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Тоже так считаю. В школе тоже кто-то будет с соплчми, потом в инстуте все вокруг кашляют, да и коллега по работе чихает и сопли рекой. Давайте всю жизнь дома просидим и желательно в марлевой повязке.
Тайка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:37   #59
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Елена Онофрейчук Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, завтра пойду поговорю с воспитателями и мед. сестрой еще раз. Просто очень обидно когда лечишь неделю ребенка, пихаешь в него эти лекарства, сидишь дышишь картошкой, вообщем изголяешся как можешь, идешь в эту ....... поликлинику, стоишь там 3 часа в очереди, приводишь здорового ребенка в сад, а ровно через неделю он снова с соплями, охрипшим голосом и кашлем
Мы абсолютно так же ходим, доходились в декабре до отита. Вот уже месяц не ходим, не потому что болеем, а потому, что хочу чтобы ребенок хоть чуть-чуть побыл здоровым. Пойдем после НГ.

Ничего вы не сможете сделать. Тоже разговаривала и с мед., и восп., и зав. Одна наша мамочка ходила и к зав. ДШО в поликлинику, а толку нет. Ну поговорите вы, они вам скажут все болеют, или покивают- ай ай ай...и на этом все закончится... Разговаривать бесполезно. Надо либо писать жалобы, куда не знаю...Роно, ком. по здравоохранению и пр. инстанции..Знаете сколько к ним мамочек приходит- разговаривать...Ничего не добьетесь.

Как водили болеющих так и будут водить и ничего с этим не сделать, к сожалению. А темок то сколько по этому вопросу

У нас правда один раз дошло до того, что одна мамочка просто бросила больного ребенка в раздевалке, пока мед. сестру звали и убежала....вот тут был скандал конечно, с разговором с заведующей. Но они постоянно болеющего водят, бронхит, пневмония- а она таскала в сад. И уж сколько раз их высаживали... И такая мамаша не одна... В последний день когда мы были она же его оставила с сыпью по телу непонятной и сбежала опять же...

И Так и будет она болеющего таскать, и ничего ей не будет...

А еще вспомнила- (у нас была ротовирусная в группе), пришла я за ребенком значит, со мной еще одна мамочка тоже забирать. Воспитатель ей говорит, ой Д. так хорошо спал сегодня....Она- Конечно, ведь его всю ночь рвало...у меня столько стирки с утра (и утром она его ведет в сад, я сползла под лавку как услышала...)

Нас задела тоже эта зараза конечно...но плохо было 1 вечер, после чего мы осели дома на 2 недели, прятались
Группу обрабатывали чуть ли ни каждый день...а толку то детей то продолжали водить...ну и что что ночью плохо было, утром то нормально...вот как то так...

Так что сопли это еще самое безобидное наверное что приносят в сад...
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:55
ответ для Елена Онофрейчук , на сообщение « Больные дети в группе »
  #60
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


мы отсидели в этом месяце 2,5 недели на больничном..ребенок вышел абсолютно здоровым,3 дня в саду....ииии...сопли....сегодня повела в сад,говорю что у вас тут такое,а мне отвечают что все с соплями,принимаем и вашу,сопли вытрем....
ну чего сдала свою....а что делать...??
понятно что крик души,думаю что надо смириться...
KSL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena