Подскажите, пожалуйста, где в Петербурге успешно лечат психосоматические заболевания? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:23
ответ для Ежевика812 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где в... »
  #11
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Знаете... Вы не обижайтесь, может, я и не права, но я бы лучше маму более дотошно обследовала.
Вот сколько видела (у знакомых или у себя) болей "на нервной почве" - всё равно всегда объективный диагноз находился: например, у одной знакомой живот болит когда понервничает - так у нее проблемы с желчным пузырем, у другой - гастрит... долго можно перечислять - когда нервничаешь, где тонко - там и рвется.
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:28   #12
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


автор, у меня оч похожая ситуация. боли в животе, обследовали вдоль и поперек... несколько врачей в разных местах...ничего.
тоже сказали что психосоматика, а живот-то болит и болит. в общем, я снова стала рыть, ибо сил-то нет терпеть, кач-во жизни на нуле. и вот, нашли, вроде, причину) ща в процессе решения)
у вас и мрхпг в норме и допплер сосудов брюшной полости?
ясно,ч то узи, анализы крови и другие, ФГДС, колоноскопию и пр-все это вы сделали все у вас там идеально-про это и спрашивать не буду, раз грите, что обследованы.
Удачи Вашей маме)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:35
ответ для Ежевика812 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где в... »
  #13
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Ну вот у меня , например, была обратная ситуация. Невроз наложился на хронический синдром раздраженной толстой кишки. Как только я свои кишки не обследовала и не лечила - толку О. Как только психотравмирующие факторы отпали, невроз вошел в русло - кишечник потихоньку заработал нормально и без всякого лечения. Меня в клинику неврозов хотели укладывать именно в желуд-киш диспансере. Мне тогда было 22 , я дура отказалась. Когда через год созрела - та врач благополучно эмигрировала в Америку и таких вожможностей уже не было. И мучалась я до тех пор , пока не рассталась со своим тогдашним мужем. И вес набрала ( была практически дистрофия, и месячные появились, которые гинекологи гормонами пытались вызывать и эндокринолого стал не нужен, поскольку показатели щитовидки вошли в норму тд и тп - был букет, я была просто ходячей доходягой)Надо комплексно все оценивать. Конечно, можно пропустить и жел-киш паталогию, но то, что неврозы могут послужить причиной соматических растройств или их иллюзий - это факт, который не надо списывать со счетов.
Я никого не агитирую. Просто делюсь соображениями.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:24
ответ для Katarina , на сообщение « У меня есть знакомая врач -психиатр в... »
  #14
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая врач -психиатр в клинике неврозов. Хотите - поговорю с ней. Если это не ее профиль, может быть коллегу порекомендует. Насчет денег - вроде около 2 тыс за выезд, тысяча - в больнице. . У меня знакомые летом консультировали родственницу, расценки были такие.
Спасибо! Узнайте, пожалуйста!
Ежевика812 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:27
ответ для Ежевика812 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где в... »
  #15
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Ок. Напишу потом в личку.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:30   #16
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Знаете... Вы не обижайтесь, может, я и не права, но я бы лучше маму более дотошно обследовала.
Вот сколько видела (у знакомых или у себя) болей "на нервной почве" - всё равно всегда объективный диагноз находился: например, у одной знакомой живот болит когда понервничает - так у нее проблемы с желчным пузырем, у другой - гастрит... долго можно перечислять - когда нервничаешь, где тонко - там и рвется.
Конечно, возможно, что причина не в психосоматике окажется.
Но пока обследования назначенные врачами ничего не показали.
Опять же повторюсь, что некий букет заболеваний как раз наводит на мысль, что психосоматическая природа этих болей очень вероятна.
Ежевика812 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:38
ответ для Jia , на сообщение « автор, у меня оч похожая ситуация.... »
  #17
Ежевика812
Элита
 
Аватар для Ежевика812
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Гражданка, ул.Д.Бедного/Тимуровская, в будние дни - ст. м. Невский проспект....и др. станции
Сообщений: 2 150


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
автор, у меня оч похожая ситуация. боли в животе, обследовали вдоль и поперек... несколько врачей в разных местах...ничего.
тоже сказали что психосоматика, а живот-то болит и болит. в общем, я снова стала рыть, ибо сил-то нет терпеть, кач-во жизни на нуле. и вот, нашли, вроде, причину) ща в процессе решения)
у вас и мрхпг в норме и допплер сосудов брюшной полости?
ясно,ч то узи, анализы крови и другие, ФГДС, колоноскопию и пр-все это вы сделали все у вас там идеально-про это и спрашивать не буду, раз грите, что обследованы.
Удачи Вашей маме)
Желчный пузырь удален, так что наверное мрхпг уже не надо делать.
Про доплер сосудов не знаю честно говоря делали ли.
результаты другиз обследований не идеальны, конечно... но таких болей ничего из обнаруженного давать не должно.
Боль в основном (именно ЭТА, так-то много чего болит) слева, сразу где кончаются ребра... приблизительно так.
Только что в больнице на вавиловых побывали, они даже эту боль ничем снять не могли, сделали колоноскопию жутким допотопным методом, ничего особенного не обнаружив и выписали с теми же адскими болями обратно.
До этого в больнице академии наук мама лежала, разные обследования делали, ничего не обнаружили..

Спасибо за пожелание
Ежевика812 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:09   #18
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Желчный пузырь удален, так что наверное мрхпг уже не надо делать.
Про доплер сосудов не знаю честно говоря делали ли.
результаты другиз обследований не идеальны, конечно... но таких болей ничего из обнаруженного давать не должно.
Боль в основном (именно ЭТА, так-то много чего болит) слева, сразу где кончаются ребра... приблизительно так.
Только что в больнице на вавиловых побывали, они даже эту боль ничем снять не могли, сделали колоноскопию жутким допотопным методом, ничего особенного не обнаружив и выписали с теми же адскими болями обратно.
До этого в больнице академии наук мама лежала, разные обследования делали, ничего не обнаружили..

Спасибо за пожелание
поджелудлчную обследовали?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena