Важно! Касается абсолютно каждого взрослого и ребенка!! Презумпция согласия. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:01
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « Важно! Касается абсолютно каждого... »
  #161
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Из любопытства переситала 47 статью закона. Не поняла - из-за сего сыр-бор?

1. У живого человека нельзя забирань никакие органы, если он не дотиг 18 лет или являеться недееспособным (тоесть ни у детдомовских деток, ни у житилей психбольниц ничего забрать нельзя)
2. Лень переписывать - пункты из 47 статьи:

7. В случае отсутствия волеизъявления совершеннолетнего дееспособного умершего право заявить о своем несогласии на изъятие органов и тканей из тела умершего для трансплантации (пересадки) имеют супруг (супруга), а при его (ее) отсутствии - один из близких родственников (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушка, бабушка).

8. В случае смерти несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, изъятие органов и тканей из тела умершего для трансплантации (пересадки) допускается на основании испрошенного согласия одного из родителей.

Тоесть у несовершеннолетнего или недееспособного забрать могут только с согласия родителей, а у взрослого - при отсутствии запрета на изьятие со стороны родственников...


Млин, нашли о чем беспокоиться... лучше бы о беспризорных детях или брошенных стариках переживали... и я туда же - время тратить...
Роса is offline  
Старый 22.12.2011, 15:13   #162
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Ksenia1988 Посмотреть сообщение
Вы считаете,что вы действительно живете в стране 3-го мира?

Ужас какой,мы с вами из разных стран наверное
я бы сказала "блажен не ведающий". мне жаль Вас разочаровывать,потому обойдусь без доказательств
__________________
Jolochka is offline  
Старый 22.12.2011, 15:18
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Дык а с чего ей цивилизованной то... »
  #163
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Дык а с чего ей цивилизованной то стать. Страну делают люди. А у нас люди-дикари, которые абсолютно убеждены, что можно в подъезде кухонным ножичком почку вырезать, и толстосум ее прям тут же купит, в мясном отделе в гастрономическом бутике "Глобус Гурме". Пока из дремучего средневековья не захотим сами выйти, так и будет. А шмонолизы всякие очень для такого средневекового общества милы и полезны. Кто еще будет за ведьмами бегать и народ дикий на них натравлив.ать
Совершенно согласна с вами, но позвольте заметить, что это вы так считаете (или именно так поняли моё мнение). Каждый, как говорится, в меру своего образования и воспитания... Я говорила несколько о другом, но вероятно, мы с вами на разных языках разговариваем. Так зачем же продолжать...
Челси is offline  
Старый 22.12.2011, 15:34
ответ для Челси , на сообщение « Совершенно согласна с вами, но... »
  #164
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
Так зачем же продолжать...
А я и не начинала. Имею право на законный глум и бугога
Со шмонолизофилами и непоймичегофобами по другому нельзя. В серьезные обсуждения с ними вступать это опускаться до их уровня
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline  
Старый 22.12.2011, 15:38
ответ для Pudgik , на сообщение « Я тихо замечу, в кавырнадцатый раз. У... »
  #165
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Я тихо замечу, в кавырнадцатый раз.
У НАС ПРЕЗУМПЦИЯ СОГЛАСИЯ С САМОГО НАЧАЛА ТРАНСПЛАТНАЛОГИИ!!!

Она ВСЕГДА была!!!
И скольких у вас знакомых чик-чик ножичком ради почечки? Вы хоть ОДНОГО лично знаете? Или хоть ОДНОГО, кому что-то пересадили?


Народ, ну не будьте вы идиотами, существующие законы почитайте.
Уважаемый Пушистый! Позвольте предположить, что существующие законы я знаю не хуже вас. Другое дело, что мне вчера в ночи не хватило мужества продолжить свои размышления на эту тему. Я против ДЕТСКОЙ транспланталогии по умолчанию, фактически без согласия родителей. Мне безумно страшно и неприятно продолжать этот разговор... Вы знаете, сколько детей в нашей супер-пупер цивилизованной стране пропадает ежегодно? Куда? Инопалнетяне уносят? А теперь не надо так заморачиваться и прятаться. Детская трансплантология в законе! Это страшно. Но это моё мнение. Хотя, наверное, как раз таких людей, как я, вы и называете параноиками. Когда мне делали кесарево сечение, мой муж наблюдал за операцией от начала до конца через окно операционной. Мы хотели знать, что никакая рассеянная медсестра не перепутает нашего ребёнка с каким-то другим. Именно поэтому мой муж сразу взял ребёнка на руки (так как я этого сделать, находясь под наркозом, не могла). Возможно, я просто не хочу креститься, когда уже грянул гром. Предпочитаю продумать возможные последствия заранее. И не верю "в хорошего царя", а именно в то, что те, кто пишут законы, всё предусмотрели и знают как лучше. Хотя... Смотря, для кого лучше...
Челси is offline  
Старый 22.12.2011, 15:54
ответ для Jolochka , на сообщение « я бы сказала "блажен не ведающий". мне... »
  #166
Ksenia1988
Частый гость
 
Аватар для Ksenia1988
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Пр Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
я бы сказала "блажен не ведающий". мне жаль Вас разочаровывать,потому обойдусь без доказательств

Разочаровывать? Ну попробуйте,а я тогда вас удивлю тем,что есть люди,которые довольны жизнью,не бояться жить в своей стране,и все у них хорошо И да,лучше обойдитесь без доказательств своего бреда. Прочитайте,для начала,точное определие словосочетания "страна третьего мира".
Ksenia1988 is offline  
Старый 22.12.2011, 15:56
ответ для Челси , на сообщение « Уважаемый Пушистый:)! Позвольте... »
  #167
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
Я против ДЕТСКОЙ транспланталогии по умолчанию, фактически без согласия родителей. Мне безумно страшно и неприятно продолжать этот разговор... Вы знаете, сколько детей в нашей супер-пупер цивилизованной стране пропадает ежегодно? Куда? Инопалнетяне уносят?
Таки куда, если детской трансплантологии у нас пока нет?
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 22.12.2011, 16:01
ответ для -able , на сообщение « Таки куда, если детской... »
  #168
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Таки куда, если детской трансплантологии у нас пока нет?
С чего вы взяли, что нет??? Официально нет, так же, как в СССР не было секса.
Челси is offline  
Старый 22.12.2011, 16:13   #169
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что нет??? Официально нет, так же, как в СССР не было секса.
У вас есть свои источники в кругах черных трасплантологов? Или вы из газет черпаете свои знания?
Mamyr is offline  
Старый 22.12.2011, 16:18
ответ для -able , на сообщение « Таки куда, если детской... »
  #170
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


а что - неофициально есть? Кроме роговицы - там любая подходит. Которую у нас в городе не сделать - 2 года назад закончилась у моргов лицензия, и не чешутся. В Москве делают.
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena