НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 15:10
ответ для merryekko , на сообщение « Девочки, я вот задумалась о плавании... »
  #3011
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от merryekko Посмотреть сообщение
Девочки, я вот задумалась о плавании для грудничков. Можно инструктора домой вызвать и она упражнения покажет. Вы ни с чем подобным не сталкивались? Как считаете, есть смысл, не рано?
я со старшей начинала, но не срослось, папа у нас нервный, не мог слушать как она орет во время проныриваний. С Машей жду пока шея окрепнет, куплю папе беруши и будем нырять.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 22.12.2011, 15:11
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #3012
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


девы!!!!!!!!!
я при щастье!!!!!!!!!
УЗИ не выявило дисплазии!!! это мне УЗИстка сегодня сказала во время обследования
один сустав вообще прекрасен, второй с пограничными показателями, но тоже в норме
через неделю к ортопеду пойду - ткну ему в нос, чтобы не ставил диагнозов до обследований
знала же, что он любит всем всего понапредсказывать, а все равно дергалась всю неделю до этого УЗИ

а еще Ёжик за неделю опять наел 200 г веса

и завтра нам таки надо у хирургу ехать - уздечка неонатологу не понравилась, сказали, что подрезать надо, ибо очень короткая
это у нас семейное - у мамы моей, у меня, у старшего (у него, правда, не криминально, подрезать не предлагали)
Jane Foxman is offline  
Старый 22.12.2011, 15:16   #3013
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Lucky_orange Посмотреть сообщение
а у меня у дочки садик на Пушкинской)) а где вы гуляете? до Сангальского сада не ходите?
44ый? Или 60? Мы гуляем во дворе (где 60ый сад) или у 209 школы
А про сангальский сад я даже не слышала
__________________



Маша
Черепонька is offline  
Старый 22.12.2011, 15:35   #3014
Lucky_orange
Частый гость
 
Аватар для Lucky_orange
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: ст. м. Лиговский пр.
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
44ый? Или 60? Мы гуляем во дворе (где 60ый сад) или у 209 школы
А про сангальский сад я даже не слышала
мы как раз в 60 ходим))))
Не хотите как-ниб до Сангальского прогуляться?)
__________________
Дети - наша радость, а мужчины - наша слабость... Вот так пару раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься!

Lucky_orange is offline  
Старый 22.12.2011, 15:47   #3015
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
а мне с весами проще стало. Нам подарили весы, не медицинские (Весы "Саша"-они более точные), а обычные детские в Детях купили Там конечно есть погрешность. Но я после груди взвешиваю и докармливаю.не точно до грамма, а где то 10-20 грамм погрешность. Стал меньше есть просить. правда с животом так и мучаемся пока...
А из груди тоже капает, а когда сцеживаться начнешь, еще чуть чуть, а потом ничего и нет, а кажется что сейчас много будет...

У нас с животом проблемы, а у меня вообще диета совсем строгая, а раздувает его как воздушный шар. Вот сейчас пиытаемся выйти на режим и будем анализ на посев сдавать.


Я из двух кормлю. И получается грамм от 40 до70. А потом смесь

Неа,я антибиотики не пила, ни дом , ни в РД.

Девочки, вчера всатвили свечку, покакал. Ночью поспал два раза по 3 часа Это прям счастье для меня (ТТТ).

А сегодня ночью, пока кормила какнул с чайную ложку, пока ел сисю...
Вот уж не думала, что какашкам так рада буду... Сегодня даже настроение лучше))))
И сейчас уже спит два часа после еды пукает во сне.. Так хочется чтобы наладился стул и прошел животик...


Вчера пыталась плантекс дать, ему не нравиться вкус выплевывает, а если выпьет даже чуть чуть, то потом все срыгнет. не надо тогда ему давать его и мучать, раз срыгивает, то значит не подходит ему?
Наташа, про сон - я стелю между нами пеленку, каждый день новую, на неё кладу Свету. Ночью перекладываю на другой бочок 1-2 раза и сама переползаю на другую сторону. т.е. Света то между нами, то с краю. на другой бок перекладываю перед тем, каксисю сунуть, заодно подгуз меняю.

про кормежку. не рекомендуют взвешавать каждый раз до и после кормления - это нервирует ребенка . а ещё консультанты пишут, что между молоком и смесью должно не меньше 15 минут пройти, т.к. они усваиваются по-разному.
имхо, не от ГВ у него колики... наоборот... у нас на ГВ какашки каждый день, желтенькие такие... а когда в РД 4 дня ели смесь - такой запор был, и животик болел.
но это все - только делюсь информацией, ни в коем случае не даю советы1

Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
После такого поста, тебе можно самой уже консультантом становиться
спасибо . просто я очень люблю ГВ, т.к. мне так удобнее, и думаю, что в 80% случаев его можно наладить, было бы желание.
но это сугубо личное дело каждого.

Цитата:
Сообщение от nedba Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик,постоянно вас читаю ,но писать еще не писала в этой темке.У нас проблемы с запорами,уже неделю не можем самостоятельно какать,пользуемся клизмочками,ребенок страдает постоянно тужится и ничего не выходит.Часто срыгивает ,при чем молоко просто льется из ротика,либо фонтаном и оно свернуто(так было сегодня).Животик весь урчит.Чаек нам прописали ,но он не помогает.У меня молока заметно меньше стало,одной груди не хватает.Что это может быть ,может молоко не качественное.Сижу на диете(греча,овсянка и сдобное к чаю), только что толку, пробовала вводить в рацион что то новое ,но тут сразу либо колики либо газы.Вообщем у меня нервов уже не хватает,я не могу смотреть как ребенок постоянно тужится и ничего не выходит,но и клизмы постоянно это не вариант.Либо у меня молоко какое то не качественное,что не усваивается маськой.
привет! это вряд ли от молока. трехмесячные колики, нужно пережить, обследовать - дисбак, копрограмма - посоветйся с врачом.
а с молоком - просто лактационный криз.
на последних страницах моего любимого топика про ГВ консультант пишет, что во время кормления можно кормить - одна грудь, вторая грудь, третья (т.е. опять первая) - лактацию разгонишь.
главное, чтобы высасывал капельки, получал заднее молоко. все будет хорошо

Цитата:
Сообщение от Anastasia84 Посмотреть сообщение
сцеди и посмотри сколько там грамм.. в месяц-полтора ребенок должен кушать в сутки 1/5 от своего веса.. ну и раздели 1/5 веса на кол-вл кормлений... +/-узнаешь хватает или нет.. а в рд у меня когда не хватало доче молока - она вопила.. я ей чуть-чуть смеси разводила и , если присасывалась - значит не наелась грудным( смешанное вскармливание получилось).
у меня сейчас дочь ест 6 раз в день по 120 грамм смеси где-то..
не сцедить самой столько, сколько ребенок высосет
а ещё мне педиатр и в РД, и наш из поликлиники говорил не 1/5, а 1/6 (не спорю, ни в коем случае, просто 1/6 - объем меньше получается )
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 22.12.2011, 15:49   #3016
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Сходили мы в ПК, показались ортопеду, подозрение на дисплазию нам конечно поставили, в понедельник УЗИ, если подтвердят, то повезу к Румянцеву еще показывать.
За месяц мы выросли на 5 см., потолстели на 1106 г., поумнели (ОГ) на 3,5 см. и стали шире в груди на 2,5 см. По всем параметрам 5-й коридор.
На моське предположили аллергию, поинтересовались что кушала мама, на что я ответила, что криминального ничего не ем, а аллергия может быть на что угодно, и вообще, я не вижу связи между своим питанием и её сыпью, и считаю, что это гормональное. Врач и медсестра открыли рты, потом их закрыли и ничего не сказали
Завтра к неврологу и записаться к хирургу, в пн. УЗИ ТБС, во вторник второй гепетит. Началось

А еще, мне вчера Маша улыбнулась
А почему всем дисплазию ставят под вопросом?что это такое???(понимаю что это тазобедренный сустав,а что с ним не так?)

А Мы уже давно улыбаемся.А ещё купила погремушку,она такая громкая,что Вика головой крутит за ней и глазами хорошо следит за неё.
НАМ СЕГОДНЯ МЕСЯЦ! а к варчу нам только в след. вторник.
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
Старый 22.12.2011, 15:56
ответ для Jane Foxman , на сообщение « девы!!!!!!!!! я при щастье!!!!!!!!!... »
  #3017
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Это называется желтуха грудного молока.Суть в том,что из-за молока происходит обратное всасывание билирубина.Это часто бывает у деток,которых поздно приложили к груди(Ваню на 10 сутки)
поняла. все-таки организм - это непостижимая вещь.
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Сходили мы в ПК, показались ортопеду, подозрение на дисплазию нам конечно поставили, в понедельник УЗИ, если подтвердят, то повезу к Румянцеву еще показывать.
За месяц мы выросли на 5 см., потолстели на 1106 г., поумнели (ОГ) на 3,5 см. и стали шире в груди на 2,5 см. По всем параметрам 5-й коридор.
На моське предположили аллергию, поинтересовались что кушала мама, на что я ответила, что криминального ничего не ем, а аллергия может быть на что угодно, и вообще, я не вижу связи между своим питанием и её сыпью, и считаю, что это гормональное. Врач и медсестра открыли рты, потом их закрыли и ничего не сказали
Завтра к неврологу и записаться к хирургу, в пн. УЗИ ТБС, во вторник второй гепетит. Началось

А еще, мне вчера Маша улыбнулась
какие вы молодцы
и доча, и мама - понравилось про ликбез для врача
на узи все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
девы!!!!!!!!!
я при щастье!!!!!!!!!
УЗИ не выявило дисплазии!!! это мне УЗИстка сегодня сказала во время обследования
один сустав вообще прекрасен, второй с пограничными показателями, но тоже в норме
через неделю к ортопеду пойду - ткну ему в нос, чтобы не ставил диагнозов до обследований
знала же, что он любит всем всего понапредсказывать, а все равно дергалась всю неделю до этого УЗИ

а еще Ёжик за неделю опять наел 200 г веса

и завтра нам таки надо у хирургу ехать - уздечка неонатологу не понравилась, сказали, что подрезать надо, ибо очень короткая
это у нас семейное - у мамы моей, у меня, у старшего (у него, правда, не криминально, подрезать не предлагали)
Женя, какие же вы молодцы! ура, ура, ура
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 22.12.2011, 15:57
ответ для merryekko , на сообщение « посмотрела отзывы про него - все... »
  #3018
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Привет!!!

Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
:
Девочки, а как и где в ВАШЕЙ КРОВАТИ спят детки?
у меня то рядом на такой прямой подстилке чтоли, но ему не нравиться, приходиться на подушку перекладывать мягкую (свою). Но ведь это вредно для позвоночника..
куда его класть тогда? Поделитесь ка..

Жанна, с тобой ведь спит Светик, где?
У нас Саша спит на сложенном байковом одеялке+пеленка, так и кручу это вокруг себя ночью, сиси меняя. На одеялке чтобы пожестче, вроде не вопит что не нравится.

Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Вчера посмотели фильм "Дом грез"...Я под таким впечатлением!!Офигенный фильм,всем советую.
Скачала... посмотрим
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 22.12.2011, 16:07   #3019
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
девы!!!!!!!!!
я при щастье!!!!!!!!!
УЗИ не выявило дисплазии!!! это мне УЗИстка сегодня сказала во время обследования
один сустав вообще прекрасен, второй с пограничными показателями, но тоже в норме
через неделю к ортопеду пойду - ткну ему в нос, чтобы не ставил диагнозов до обследований
знала же, что он любит всем всего понапредсказывать, а все равно дергалась всю неделю до этого УЗИ
Урра!!!!!!!
Мы завтра на узи, и к хирургу сразу пойдем, пупок торчит сильно , педиатр сказала широкое пупочное кольцо, направила к хирургу.
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 22.12.2011, 16:21
ответ для Lipstick , на сообщение « Урра!!!!!!!:support: Мы завтра на узи,... »
  #3020
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
А почему всем дисплазию ставят под вопросом?что это такое???(понимаю что это тазобедренный сустав,а что с ним не так?)
Как мне объяснял когда-то Румянцев, сустав состоит из ямочки и шарика, который в этой ямочке "лежит", так вот дисплазия, это не достаточная глубина этой ямочки, что до трех(вроде, могу врать) месяцев является вариантом нормы. Со старшей он нам показывал упражнения, надо поискать листочек, может там написано, но точно помню, что одно из них, это как-бы вкручивание "шарика" в "ямку".

Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
какие вы молодцы
и доча, и мама - понравилось про ликбез для врача
на узи все будет хорошо!
Спасибо.
А нефиг потому что, мы и сами с усами
__________________



Екатерина77 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena